Объемный взрыв.

топ 100 блогов prosto_vova15.08.2012 Я совсем не верю в бога. Еще я не верю в чудеса, божьи знамения, страшный суд, второе пришествие и чудодейственную силу молитв и мощей.
При этом я с большим уважением отношусь к древней истории о мудром плотнике, который учил людей доброте и смирению, за что и пострадал от рук тех, кому эта самая доброта была как кость в горле. Ложь, злоба и предательство - вот основное зло, которое еще в те библейские времена вставало против доброты и мудрости.
Время не меняет почти ничего. Ложь, злоба, предательство и жажда золота скопились сейчас именно в том месте, откуда древний плотник изгонял торгашей. Не до выгнал, не успел. Распяли.
Если бы сейчас он с посохом и в дешевой одежде явился на ступени Храма и стал проповедовать доброту и не стяжательство - его судьба была бы незавидной. Интеллигент, еврей, странно себя ведет, говорит неположенные речи - сейчас этого вполне достаточно для официальных последователей Христа, чтобы упечь человека за решетку или натравить на него легионеров в штатском. Страшно представить, что было бы, въедь он ныне на Красную площадь на осле. Могли бы и пристрелить.
Многие описанные в той давней истории слова и поступки являются лишь символами.
Символами являются и многие из поступков нынешних. За маску, пение молитвы, пикет с иконами - запросто можно угодить на расправу.

Объемный взрыв происходит очень просто. Сначала некое помещение наполняется горючим газом без запаха, постепенно - чтобы никто не заметил. Потом маленькая вспышка - и огненный вал с огромной скоростью летит, выжигая все на своем пути.
Газ в наше общество шел давно - торговля в Храме алкоголем и сигаретами, попытки регламентировать одежду, влияние на светскую власть, "обмен на деньги" ювелирных украшений, пьяные служители церкви за рулем....Весной произошла вспышка. Вспыхнула одна маленькая песенка, около минуты - и подожгла наполнившую все вокруг скверну. С какой же скоростью летит огненная волна, сколько дряни сразу вылезает на свет там, куда она дотянулась!
Сегодня был очередной взрыв - на мирную акцию людей, держащих в руках слова из молитвы, напали амбалы с лицами уголовников, которые, о чудо, служат при Храме. Всполошились толпы орущих - "распни"! Почему они так орут? Отчего у них такая злоба?

Если бы я верил в Бога, то решил бы, что из них выходят бесы...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Раньше про такое я только слышал. Не смотря на видимую неаккуратность тут действовал профессионал, на что указывает выброшенный на месте преступления пистолет. Вот у кого-то утро началось.2. 3. 4. 5. За что так можно мстить? ...
23 декабря прошлого года утром мы покинули дождливую и серую Прагу и отправились в Вену. Едва выехали за город, как дождь закончился и выглянуло солнышко. Солнышко нас сопровождало всю оставшуюся поездку,каждый день, дарило тепло и яркие краски. Да, за пределами Вены температура поднималас ...
Написала заглавие поста "Помпеи", чтобы начать рассказ о моей недавней экскурсии в Неаполитанщину, да и клацнула сгоряча по какой-то клавише, появилась надпись, что, мол, грамматических ошибок в слове не обнаружено. Это очень обнадеживает, хотя бы ...
Впервые за долгое время побывала на музыкальном фестивале! Называется Motherland и считается крупнейшим фестивалем независимой музыки. Фестиваль проводится с 2013 года. Был перерыв на пару лет: пандемия, изоляция, ограничения на проведение мероприятий и все такое. Стали ...
И снова с нами рубрика "Вопрос-Ответ"! Вопрос: Добрый день. Вопрос не из серии "помогите", а "почему так"? Некоторое время назад у меня умерла кошка, Чегира. Прожили вместе 14 лет, была стерилизована года в два. Недотрога огромнейшая). Никаких тебе валяний на спине или ...