объединить нашу войну с Германией и Вторую японо-китайскую войну (1937–1945)
el_tolstyh — 04.09.2025
Сейчас, когда Путин побывал в Китае , проявляется очень много
нового о ВОВ.Я не знаю , можно ли объединять нашу войну с Германией и Вторую японо-китайскую войну (1937–1945) , но высшие руководители России и Китая , если слушать их выступления , вполне согласны на объединение.
Ну и о том , что в школе нам не рассказывали :
Общие потери Китая (военные и гражданские) оцениваются в диапазоне от 15 до 20 миллионов человек.
Более точные и общепринятые данные выглядят так:
Официальные данные правительства КНР: 35 миллионов человек пострадало (убито, ранено, пропало без вести). Из них:
Погибло непосредственно в ходе войны: около 20 миллионов человек.
Ранено: более 15 миллионов человек.
Эти цифры включают в себя:
Военные потери: Около 3-4 миллионов убитых и раненых солдат Национально-революционной армии (Китайская Республика) и коммунистических сил.
Гражданские потери: Около 17 миллионов погибших мирных жителей. Это самое ужасающее последствие войны. Сюда входят жертвы массовых убийств (например, Нанкинская резня 1937-38 гг., где было убито от 200 000 до 300 000 человек), бомбардировок, голода, болезней и жестокой оккупационной политики.
Почему цифры такие разные и приблизительные?
Война шла на огромной территории с плохим учетом населения.
Миллионы людей погибли от голода и эпидемий, вызванных разрухой войны, и их сложно однозначно учесть.
Учет потерь велся разными администрациями (Гоминьдан и Компартией).
(C) deepseek
Лично меня эти цифры поразили.
А еще победу над Японией приписывают себе американцы ; мол когда мы их бомбанули ядеркой , так они тут же и сдались. Если они победили , то почему Си не пригласил Трампа на парад победы в Китае ?
Так кто-же все таки сыграл главную роль в победе над японцами ?

металлический пазл парусный корабль
|
|
</> |
На что обращать внимание при остеклении балкона?
Рыжий кабан
Новая жизнь старых вещей после реставрации
За что советскую школьницу приговорили к 25 годам лагерей
1-е ноября
Из гопников в губернаторы?
С первым лучом солнца пришлось в ЖЖ умножить на ноль черную порнуху "Хроники
Каникулы нестрогого режима
Вы рыбов показываете!?

