Обама в Индии чуть не подавился жвачкой, видя русские самолеты и танки

топ 100 блогов matveychev-oleg26.01.2015 Обама в Индии чуть не подавился жвачкой, видя русские самолеты и танки Приехавшему в Индию и встреченному с нарушением диппротокола президенту США Барак Обама подпортили настроение на параде ко Дню Республики - ему пришлось наблюдать за массой российской техники, стоящей на вооружении Дели. Ему пришлось "зажевывать" нервы жвачкой даже во время исполнения гимна Индии - чем он крайне оскорбил индусов. Хотя не впервой - Обама обжевывался и в Нормандии, и в лицо главе Китая, и даже во время саммита G20...

Журналисты пресс-пула Обамы сообщили, что "парад начался с пролёта российских военных самолётов" - и это были "«напоминания о том, что большая часть оружия Индии происходит из России". Далее после прохода пеших военных и кавалеристов Обаме пришлось смотреть на "жёлто-зелёные танки Т-90 российского производства". Правда, потом глаз Обамы смог отдохнуть на вертолетах (хотя и тут не обошлось без воспоминаний о том, что войска НАТО в Афганистане пользуются российскими Ми-8), противолодочных самолётах Boeing P-8 и системах залпового огня.

Кроме того, Обаме напомнили, что неподалеку стоит индийский авианосец "Викрамадитья", который является... бывшим российским крейсером "Адмирал Горшков". И несет на себе целое авиакрыло ... российских палубных самолётов МиГ-29К.

"Русские и тут обложили Обаму",- ехидничают американцы в Facebook. Более серьезные же эксперты отмечают, что Россия "подкузьмила" НАТО еще и тем, что после неотдачи "Мистралей" ВМФ РФ1. Напомним, что теперь Индия собирается сорвать "истребительный" контракт на десятки миллиардов долларов с Францией, препочтя ей более совершенное российское оружие от "более предсказуемого поставщика".

Кстати, может быть поэтому вечно жующий жвачку президент США обжевался ей во время исполнения гимна Индии, чем снова оскорбил тысячи индийцев1 и возмутил своих же американцев?

"Во время прямой трансляции мероприятия было показано, как глава Соединенных Штатов жевал жвачку даже во время исполнения гимна Индии",- пишут мировые СМИ. "Может быть, он нервничает?", - предположила редактор газеты Hindustan Times Сонал Калра.

Ну да, как тут не нервничать - когда перед тобой идет техника твоего "злейшего партнера"?Хотя журналисты считают, что Обама является просто "неадекватным эгоистом" - ведь он обжевывается жвачкой на всех важнейших мероприятиях!

Напомним, что президент США уже возмущал общественность тем, что усиленно жевал резинку во время заседания на саммите G20 в Брисбене. "Похоже, президент Обама не усвоил урок после волны возмущения, вызванной ранее на этой неделе в связи с тем, что он жевал жвачку на саммите АТЭС в Пекине ", - писали американские СМИ.Еще раньше Барака Обаму осмеяли за то, что он отдавал честь морской пехоте США со стаканом кофе в руке, а за жвачку назвали "лоботрясом".

В прошлом же году мировые СМИ назвали "ужасным" поведение президента США на торжествах в честь 70-летия высадки союзников в Нормандии. Тогда искренне оскорбились французы, британцы и россияне - а мировые СМИ обвинили Обаму в "позорном неуважении" истории и погибших солдат коалиции. Тогда всю церемонию Барак Обама ... жевал жевачку. "Откровенно так, даже показно - двигая челюстями и только что выдувая пузыри",- рассказывала пресса.

Жевал Обама и на похоронах Нельсона Манделы - хотя те похороны "запомнились" миру по другому поводу. "Сидя перед гробом с телом Манделы, Обама - жуя и смеясь несмотря на трагичность момента - начал делать "селфи" с премьер-министром Дании. Будто и не хоронить они популярного политика собрались, а сидят на бейбольном матче",- сообщали СМИ.
источник




Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:42

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Для меня существуют две разные России. Первая страна — из прошлого. Она в составе СССР выиграла Войну, запустила людей в космос, создала передовую науку, качественное образование и доступную медицину. И словно напротив нее — другая Россия, которую мы ежедневно видим вокруг себя. Которая ...
Похоже, что российская элита больше не может ждать и находиться в подвешенном состоянии. Два синхронных мероприятия - "Меркурий-клуб" и Гайдаровский форум фактически поставили два ультиматума Путину. На первом Примаков заявил, что без индикативного государственного планирования он не ...
В столице Турции Анкаре произошло нападение неизвестных на квартиры трех сотрудников новостного агентства Sputnik Турция. О происшествии сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале. «К трем нашим сотрудникам в Анкаре домой (!) сейчас ворвались какие-то упыри, ...
Штатное расписание конторы в Ольгино. Троллям за работу в ЖЖ платят 2.150 рублей за смену. ЕЩЕ НЕМНОГО ПОДРОБНОСТЕЙ ЕЩЕ НЕМНОГО ПОДРОБНОСТЕЙ ...
Украина может рассчитывать на поддержку Венгрии в подписании ассоциации с ЕС только при выполнении определенных условий , заявил депутат Европарламента Бела Ковач. По его словам, во-первых, Украина должна беспрекословно выполнять "Закон об основах языковой политики" (отметим, что с ...