
Обалдеть...

Я пыталась быстро вспомнить, но увы...
Свекровь покивала головой укоризненно, махнула рукой... Бестолковые!
Это она обо мне и своей подруге,не злобно, но с намеком - хорошо живете, денег не считаете.
Сейчас, я знаю цену на хлеб, и глазки мои, лезут на бровки.
Меня с первых дней в Америке удивили цены на хлебобулочные изделия, самый дешевый хлеб (длительного хранения) 2 доллара 50 центов.
Хлеб получше, где-то 3 доллара 50 центов +.
В магазинах, которые претендуют на ЭКО продукты 4 доллара с копейками и выше.
Сказать, что он очень вкусный, тоже бы не сказала.
Лучше купить кубик "Орловского" в русском магазине, хоть и замороженного, толку больше. Съешь кусочек и наешься.
Магазин Giant , не относится к магазинам высококачественной продукции.
Покупаем там то, за чем лень ехать дальше, своего двора.
Не могу сказать, что он мне не нравится, но здесь, он у народа не котируется, у того народа, который может себе позволить лучшее.
Так вот, заходим с сыном купить "по мелочи", а именно, - хлеб (типа батон нарезной), укроп - 1.99, грибы (маленькая упаковка) - 1.99.
Выбиваем чек, сумма - 8.47.
Я удивилась, давай смотреть на чек, цена батона - 4.49.
В другом магазине, подобный батон, мы покупали по 3 доллара с маленькими копейками.
Спросила у мужа, мы всегда такой хлеб дорогой покупаем, ответ - ДА.
Ничему я так и не научилась, так что, свекровь права - бестолковая Я))
Полтора доллара, вроде и не такая большая разница, а на общий чек, существенно влияет.
Сейчас похолодало, в доме не так жарко, можно и духовкой побаловаться.
Испекла хлебушек сама.


Взяла стакан 250 грамм молока + столько хорошо теплой воды, + столовая ложка сахара, неполная столовая ложка соли, пакетик сухих дрожжей, 1000 килограмм муки (это по рецепту), но мне кажется, что муки пошло меньше. Я всегда ее сыплю на глаз, так чтобы мне нравилось тесто.
У меня получился довольно плотный шар теста.
В доме не очень тепло, тесто подходить ставлю в духовку, накрываю стеклянной крышкой миску с тестом, включаю лампочку (духовку включать не надо))).
Тесто увеличилось в два раза, где-то за час, потом разделила на две части, но уложила в одну форму. Дала снова подняться , поставила выпекаться, около часа при температуре 180 градусов.
Зная, как сложно вырастить зерно, сколько труда вложено в буханку хлеба, я не против, чтобы этот продукт был дорогим, но это должен быть ХЛЕБ, а не понятно ЧТО...
А вот скажите, самим печь хлеб выгодно или нет?
То что, домашний хлеб вкуснее - это однозначно!
|
</> |
