Об управлении страной.

топ 100 блогов ihistorian04.09.2010 Уважаемый Президент, я восхищен Вашим умением управлять страной, не зная даже порядка рыночных цен. Ведь при Вашей уверенности, что цена мяса в Саратове на рынке составляет где-то 70-80 рублей ( в пять раз ниже, чем в Москве), установленные Вами же пенсии в 7 000 должны обеспечить старикам безбедную старость.

Я приведу для сравнения отрывок из отчета спецслужб 1926 г., который адресовался другому руководителю страны, известному, с точки зрения Ваших идеологов, своим неумением решать проблемы народа.


Это тоже сентябрь. Это НЭП. Это тоже требования народа вмешаться в установление размера цен.


«В ряде выступлений приводятся сравнения соотношения цен на промтовары и хлеб применительно к довоенному уровню и выдвигаются требования установления справедливых и устойчивых цен («Раньше рубашку можно было купить за пуд хлеба, а теперь нужно свести 4—5 пуд., за сапоги же нужно отдать 15-20 пуд.» — Воронежская губ.; «Цены на сельхозпродукты не твердые — кто хочет, тот и снизит их; а вот почему-то цены на промтовары крепки, их не снижают» — Тульская губ. и т.д.).
Особенно часто в выступлениях подчеркивается необходимость понижения цен на промтовары и достижения уровня довоенных соотношений цен на хлеб и товары. На одном из собраний бедноты Таганрогского округа была вынесена резолюция, требующая повышения цен «так, чтобы цены на сельхозпродукты превышали цены на промтовары». В Омске на докладе в Доме крестьянина по вопросу о хлебозаготовках в выступлениях указывалось: «Если Комвнуторг устанавливает цены на хлеб, то почему он не устанавливает и на товар. Пусть вы положите за пуд 60 коп., но сделайте так, чтобы мануфактура была 30 коп. метр». Отмечаются заявления, что «крестьяне согласны продавать хлеб по существующей цене, но пусть вместе с этим снизятся цены на мануфактуру и другие промышленные товары» (Николаевский округ, Украина); «Мы будем продавать хлеб по 50 коп. за пуд, но и промтовары должны быть по довоенной цене» (Саратовская губ.) (IV, 10-22).
Агитация зажиточных против вывоза хлеба и за неограниченное допущение к заготовкам частников. Недовольство на почве хлебозаготовок используется широко кулацко-зажиточными элементами для агитации против вывоза хлеба с целью принуждения государства повысить цены («Если бы крестьяне сорганизовались и отказались везти хлеб по 65 коп. за пуд, власти некуда было бы деваться и она положила бы по рублю» — Воронежская губ.; «Раз объявили цену хлеба 65 коп., не надо возить, рабочие посидят без хлеба — заплатят и по рублю» — Тамбовская губ; «Будем ходить босиком, а хлеба задаром не отдадим» — Украина и т.д.)»

Отсюда.

Таким образом, данный руководитель не только требовал лично ему подробно докладывать динамику РЫНОЧНЫХ цен, но и  пояснять отношение к ним в различных слоях населения, влияние цен на экономические отношения в отдельных регонах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В верхнее тематическое оглавление Тематическое оглавление (Новости) предыдущее по теме……………………………… следующее по теме предыдущее по другим темам…………… следующее по другим темам 27 сентября 2010 года. Обзор недостойных средств ...
"Многое в семейных взаимоотношениях зависит от женщины". Эти слова, Вы наверняка слышали не один раз. Но, исходя из личного опыта, могу подтвердить - это правда! Что такое семья? Давайте определимся...Семейный бюджет, понимание, секс. Естественно ...
Караул!!! На двое суток раньше, чем я ожидала, прилетел экс. Еле успела спрятать австралийских серферов под кровать . Привез боттеговский кошелек, ржу до слез: форма не та, цвет не тот, фактура тоже. Но ругать язык не повернулся - купил же... Уже ...
материалы взяты из открытых источников ...
В общем понедельник же. Бассейн закрылся на месяц профилактики, а у меня жыыыыр. Если мне ничего не делать с собой и продолжать делать еду он - жыыыыыр, меня поглотит. Не хочу. Думала. Ничего лучшего в голову не пришло как в 11:30 сесть на лисапед и отфигачить по самой жаре (ну кепку-то я ...