рейтинг блогов

Об упоительно радостных новостях с Украины

топ 100 блогов andreyvadjra02.02.2015

Спешу обрадовать «пэрэсичных» граждан Украины двумя радостными известиями. Почему радостными? А потому, что после победы Майдана любое действие революционной власти безоговорочно правильное, а поэтому для простых граждан – упоительно радостное. А кто в этом сомневается – враг нации, «пятая колонна» и российский диверсант.

А теперь перехожу к упоительно радостным новостям.

Во-первых, Гонтарева подтвердила, что теперь не будет официального, межбанковского и «чёрнорыночного» курса валют. Теперь «чёрный рынок» объявляется белым, но не пушистым, и только он будет отныне решать, сколько стоит доллар.

«Мы выступаем за прозрачную политику курсообразования и переход к рыночным механизмам курсообразования. Так же мы хотим, чтобы на рынке был единственный и эффективный курс. Главным во внедрении монетарной политики регулятора является продолжение использования системы гибкого обменного курса», — приводятся в сообщении слова главы НБУ.

Что означает эта гибкость Гонтаревой? Во-первых, то, что в обменниках появятся доллары. Но по рыночной цене. Кажется сейчас бакс по двадцать с лишним гривен. Во-вторых, этот мгновенный скачёк доллара даст мощный дополнительный импульс к подорожанию в стране всего и вся. Ждите радостные известия с рынков, супермаркетов, транспорта, коммунальных платёжек и пр.

Ну и, во-вторых, наконец-то ограничено право граждан Украины на передвижение. Отныне для выезда не только из страны, но и своего района, крепостным необходима разрешительная справка из военкомата. Без неё украинский военнообязанный никуда поехать не сможет. Его не пустят заслоны на дорогах.

Чудесно, не так ли? Всё отчётливее и отчётливее видно, что не зря народ скакал на Майдане. «Здобулы» сцука…

Судя по всему, с мобилизацией на Украине совсем херово, раз великие и ужасные укроправители решили ввести в стране крепостное право.

Впрочем, думаю, что сейчас в Военкоматах и у гаишников (или кто там будет непущать граждан на дорогах) весело откупоривают шампанское. Это сколько ж теперь бабла заработают военкомы за выдачу справок крепостным и гаишники за неформальный пропуск крепостных через админграницы!

От повезло ж людям!

Теперь, после введения крепостного права, ждём введения на Украине права первой ночи.

А пока народ продолжает толпами ломиться в Россию. Число украинцев, въехавших в РФ за последнюю неделю, увеличилось более чем на 20 тыс., сообщили в пресс-службе ФМС России. Количество мужчин призывного возраста, которые въехали в Россию за время конфликта в Донбассе, превысило миллион.

Кстати, история повторяется. Во времена первой "нэзалэжности", вошедшей в историю как "Руина", с территории контролируемой гетманами простой народ бежал в Россию целыми сёлами. После "нэзалэжной" веселухи всё правобережье обезлюдело.

Об упоительно радостных новостях с Украины 1385106_1000

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зимнее небо,оно чёрное и очень глубокое ... В нем есть проникновенность и магические штрихи мироздания. Звёзды зимой все острее,а свет в окнах все теплее и теплее... Стояла я совсем недавно на одном перекрёстке... Ехала с работы...В душе пусто- все отдала... Стою,жду транспорта... С ...
Как-то на недавнем стриме одного из исторических каналов гость сказал, что хотел бы оказаться в 30-е годы в СССР. Мол, конечно, можно было и голову потерять, но ведь такой движ, возможности, такое интересное время. Для меня же это похоже на фэнтези о средних веках, где попаданец ...
Проводила правление по рассмотрению бюджета нескольких промышленных предприятий. Очень интересное было аналитическое упражнение. Потому что можно было сравнить много показателей между ними ("benchmarks", для тех, кто в материале). Начиная от выручки на одного сотрудника, и заканчивая коли ...
MARINA EFIMOVA вывесила фотку Успенский собор г.Дмитров.. ...
То, о чем мы говорили две недели назад  -  10 октября  -  в скрытых записях ( ссылка ), реализовалось. Цитата: > > В ближайшие два вечера Штаты определятся с выходом (вверх-вниз). Сегодня и завтра размещение трежерис - будет поддавливать на рынки акций. Завтра ...