Об учителе, отрезанной голове и диких мальчиках с ножами

топ 100 блогов prosto_vova19.10.2020 1. Во Франции вообще и в Европе в частности живут миллионы мусульман (часть живут сотни лет, часть приехали недавно), которые совершенно встроены в европейскую жизнь, совершенно толерантны, никому не режут головы, отличить их от обычного француза можно по более темному цвету кожи и потому что они иногда ходят в мечеть.
Они так же получают образование и работают, их дети так же бегают по двору и ходят в школу, они общаются с другими французами абсолютно на равных.

Их - большинство. И, разумеется, они не имеют отношения к страшным событиям.

2. "Шарли Эбдо" - борцы за свободу слова и европейский образ жизни и мышления. Они - герои безо всякого преувеличения. Естественно, от людей из п.1 для Шарли Эбло никаких угроз нет.
В Европе свобода слова. Любой человек имеет право в том числе нарисовать карикатуру на пророка Мухаммеда. Единственное, чем может на это ответить обидевшийся мусульманин - нарисовать карикатуру на Христа и перестать общаться с тем европейцем, кто, по его мнению, не прав.

Более - ничего. Права человека важнее верований отдельных людей.

3. Убийца учителя, как и его старший товарищ, защищающий его в своем обращении - неадекватные. Они не понимают, и в силу своих скудных возможностей не осознают, и не могут осознать, что это они обязаны подстраиваться под европейцев, а не наоборот. Европейцы должны подстраиваться под них в их Чечне, но она ничего европейцам полезного и интересного предложить не может, поэтому под радикальных исламистов никто в мире подстраиваться не собирается.

Хотите жить по исламу - живите у себя в горах. А в Европе живут светские люди. Там рады человеку любой веры, если он эту веру никому не навязывает.

4. Учитель молодец. Демонстрировать совершенно любые не запрещенные изображения нормально, тем более, что он предупредил и попросил выйти из класса тех, кого это может оскорбить.

Очень жаль этого прекрасного человека. Хочется надеяться, что это страшное преступление не заткнет рты другим людям, и они продолжат говорить и рассказывать, рисовать картины, рисунки, карикатуры, показывать их людям, и так далее.

5. Было бы совершенно справедливо, если бы Европа поставила ультиматум: или вы принимаете НАШ европейский образ жизни и не мешаете нам жить так, как мы привыкли, в том числе рисовать и показывать что угодно, или вы проваливаете из Европы на все 4 стороны, и можете в своей Чечне резать головы кому угодно, но в Европе вам делать нечего.

К этому обязательно придет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Затерянные северные посёлки оторваны не только от большой земли, но и друг от друга. На что похоже место, где нет дорог и связи с цивилизацией? Смотрите, как живут в городке, где почти нет машин, а “полдня на оленях” это не метафора, а способ передвижения. 1 Посёлок Новый Порт ...
Коммунисты и российское обществоСвятая Русь включает в себя и Мавзолей и Собор ...
#ХроникиАкаши    https://vk.com/feed?w=wall-24490430_2083 ...
Нахлынуло серебристой волной... Детство мое было счастливым, но трудным. Из всей бытовой техники в семье присутствовал холодильник Север-6 (рис.1) рис.1 телевизор КВН-49 (рис.2) рис.2 и стоящий на нем электропроигрыватель "Юбилейный", выпущенный в массы рабочих, крестьян и примк ...
Почему Христианство на протяжении многих веков вызывало и продолжает вызывать крайне противоречивое отношение у многих думающих и прогрессивно настроенных людей? Что сейчас отворачивает таких людей от учения Христа, и что в этом учении принадлежит самому Иисусу, а что является ...