Об учете и какашках

топ 100 блогов leto_vs_zima02.02.2015
Постановление Администрации Волгоградской области от 23 января 2015 г. №  37-п “Об утверждении Правил содержания домашних животных на территории Волгоградской области” (не вступило в силу)

К домашним животным отнесены собаки, кошки, карликовые свиньи и иные животные, которых человек содержит для удовлетворения потребности в общении, в эстетических и воспитательных целях и не использует для получения от них продукции животного происхождения.

Урегулирован порядок учета и идентификации домашних животных. Учету подлежат собаки, кошки и карликовые свиньи, достигшие двухмесячного возраста, учет других видов домашних животных производится по желанию владельца.
Учет осуществляется бесплатно государственными учреждениями ветеринарии Волгоградской области по месту нахождения домашнего животного.
Установлены требования и условия содержания домашних животных. Запрещены организация и проведение боев домашних животных.
Выгул домашних животных возможен в местах, в которых не запрещено нахождение граждан с животными. Выгул без намордника собак высотой в холке более 40 сантиметров запрещается. При выгуле домашних животных владельцы и сопровождающие лица обязаны не допускать загрязнение домашними животными территорий населенного пункта, а также общего имущества многоквартирных домов и придомовой территории.
Постановление вступает в силу с 1 марта 2015 г.
-------------------------------------------------------------------------------------------
И тут я вспомнила французский город Гавр!
На набережной установлены урны-автоматы с пакетиками для дерьма.
Однако, вокруг автомата вся территория загажена до ужаса - сфотографироваться негде было. Но это уже дело французов.

Об учете и какашках


Можно представить хотя бы попытки подобного в России?
Нет.
Тогда к чему бессмысленные законы?


Пару-тройку пакетов я привезла домой, разумеется ))


Т.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Есть в Петербурге недорогая сеть магазинов под названием "Великолукский мясокомбинат". Предлагаю ознакомиться с ценами на мясо в этой сети. В скобках указана цена в украинских гривнах. При этом следует учитывать, что в Киеве, если пересчитывать на рубли, зарплаты (доходы) у населения на ...
Севастополь. Запитка города к 05:00 по Москве по данным http://sevstar.net/article/3890 ...
Ленинградский фронт стал своеобразным рекордсменом по объему применявшихся там оборонительных сооружений и приспособлений. Началось всё еще в советско-финскую войну, и в ходе Великой Отечественной войны число различных щитков, ДОТ-ов и прочих приспособлений только росло. Не говоря уже о ...
2 марта т.г. министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс о бъявил персонами нон грата директора фонда «Историческая память» Александра Дюкова и руководителя исследовательских программ фонда Владимира Симиндея. В соответствии с этим ...
Не совсем согласен с автором статьи, но направление мысли правильное. ....В результате судебное разбирательство превращается в цирк, прокуратура в очередной раз становится объектом осмеяния, прогрессивная общественность негодует, а крайней ...