рейтинг блогов

Об убийственно нищей и дешёвой России

топ 100 блогов a_nalgin06.09.2018 Об убийственно нищей и дешёвой России Hotel

Знаете, что самое удивительное, печальное и тревожное в новых подробностях по делу о попытке отравления Сергея и Юлии Скрипалей, которые были обнародованы накануне?

Нет, не дозированный гнев британского премьера Терезы Мэй, пригрозившей России новыми сокрушительными санкциями – к этому уже не привыкать. Не полное разоблачение людоедской сущности ГРУ, Кремля и всей #путин­ской России – это всё для западного обывателя.

А вот для россиянина самое тревожное и печальное одновременно – это… потрясающе дилетантский, нищебродский и заведомо провальный уровень исполнения экзекуции, никак не соответствующий Великой и Ужасной сверхдержаве, называемой новой Империей Зла. Судите сами.

Двое киллеров могучего и всесильного ГРУ прилетают в Лондон на уик-энд эконом-классом Аэрофлота. Нервно-паралитический агент Новичок везут с собой в ручной клади. Останавливаются в дешёвой лондонской гостинице на отшибе, куда прибывают на электричке и метро (City Stay Hotel London соотечественники на Booking.com позиционируют как недорогое жильё для бюджетных туристов). Вручную смешивают смертельно опасный яд в гостиничном номере: не будем забывать, что Новичок – это бинарное ОВ. Дважды посещают Солсбери, куда едут опять-таки на электричке. Передвигаются по городу пешком и даже не обедают там. И улетают прямым рейсом в Москву опять-таки эконом-классом.

Никаких арендованных машин, тайных встреч с резидентами, конспиративных квартир, запутанных маршрутов через третьи страны и прочих атрибутов шпионских историй. Всё просто, как топор: прилетели – отравили – улетели.

Об убийственно нищей и дешёвой России Premier-Jour

И даже флакон с ядом выглядит как удивительная самоделка, подклеенная скотчем.

А куда подевались все гигантские секретные бюджеты ГРУ? Неужели во всей России не нашлось денег на аренду машин для российских агентов всесильной разведки? Почему они передвигались на ОТ, постоянно светясь под камерами и подвергая себя огромному риску задержаний? Почему выглядели чуть лучше бомжей?

Неужели это #Россия так обеднела? Неужели уже и все #деньги на #безопасность распилили?

Бедная, бедная наша страна! Кажется нам, её жителям, следует бояться на порядок больше, чем всему Западу. Так ведь и сгинуть недолго, с таким нищим оборонным бюджетом.

Или всё это – просто дешёвый водевиль, но уже с другой стороны?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:45

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Путин, 11 апреля 2012 года: - "Не было у нас в СССР мясного животноводства. Я вам правду говорю!" - "Длинное, зеленое, пахнет колбасой." Что-то тут не так - если мясного животноводства в СССР не было, то откуда взялась та колбаса, которой пахла электричка... ...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 16 февраля: Честолюбивый маршал Советского Союза Факты про Мумии Голые ретро-девушки 18+ Легковой автомобиль с полным приводом ГАЗ-24-95 Владимир Мигуля: один из самых востребованных композиторов-песенников в СССР ...
Подал таки заявление на расторжение страхового договора. Сначала обратился в Курское отделение Гута-страхования. Зам.директора спросил, а банк не возражает? Я показал ему, что в полисе написано, что страховка добровольная и не влияет на выдачу кредита. Тогда он сказал, что запросит ...
Дрессировочная площадка как этносистема Павел Русов Компиляция – 1. сочинение, научная работа, написанные путём заимствования всех данных из чужих исследований без ...
...