Об отмене концертов и многом наболевшем

топ 100 блогов Tokio_Hotel_Mansion — 10.03.2010 Наши друзья с ru_bill_kaulitz снова балуют нас эксклюзивом - спасибо ИМАНКЕ)) Текст от ее лица))

Обязательно все читать, очень познавательно.

Информация от организаторов
В общем, девочки, меня попросили это рассказать наши организаторы. Чтобы было ясно, что я не пиздю и сейчас не делаю вид, что круче всех всё знаю, я малость проясню ситуацию. Скажу сразу — не вините мальчиков в произошедшем. Они всего лишь пешки в этой игре без права голоса. Все решения принимались без их участия, без их согласия, они такие же, как мы с вами. Увы, это просто надо признать, но они «рабы контракта», им скажут: «копай» — они будут копать, скажут: «не копай» — не будут. Это не мои слова.

С тем гребаным интервью для «7 дней» мы начали ковыряться полгода назад. Мы с Сайленс честно пошли в немецкий Юни, к менеджменту группы, к их помощникам и ко всем, кто хоть как-то мог нам помочь. Сначала нам были рады, потом нам начали ездить по мозгам, потом от нас начали бегать и динамить. Тогда я обратилась по наводке Риты из ОРФК к Дальской и попросила помочь. Редактор ждал интервью, у меня не было другого выхода. Алан Маршалл, сотрудник Дальской, вывел меня на наш Юни и отслеживал все передвижения нашего «дела». А потом они с Татьяной решили вопрос с интервью за считанные минуты. Нам подтвердили дату, велели срочно выезжать. Мы выехали. В Лондоне выяснилось, что менеджмент группы про нас «забыл», группа валит в Сан-Ремо, Билл некрашеный, фотосессии, которую мы планировали, и видео-интервью отменены, а мы в Лондоне. Я вам клянусь, то, что сделали Дальская и Алан – это было мозговыносяще – они поставили менеджмент раком и заставили их дать нам интервью. На кону была отмена концертов в России, если нам не дадут интервью. С нами бодались до последнего, нас посылали, нас брали измором и выжимали. Мы стояли как русские в 41м под Москвой. Я не хочу писать, как Билл сливал вопрос за вопросом, как извинялся Том за брата, как потом они нам еще два дня мотали нервы и высылали всякую херню на наши технические требования от издания. Итог — нервный срыв у Татьяны, Алана и нас. Но интервью нам дали. Я все это вам рассказываю, чтобы было понятно — у этой рыбы что-то серьезное с головой.



Потом, уже в Москве, мы встречались и мне рассказывали, как и что готовится, как Алан мотается туда-сюда, разрываясь между Питером и Москвой, как соблюдают их райдер до последней запятой, как ведут переговоры, решают технические вопросы. Я спрашивала — мне отвечали. Это очень интересно. Группу все очень ждали. В их приезд были вложены огромные деньги, работа кипела. Повторяю, группу ждали. Алан тогда еще мне говорил, что они очень боятся, что их нынешний менеджмент сольется, что такое ощущение, что они ничего не хотят, что группу выжимают, как лимон — до последней капли. Он говорил, что в прошлый их приезд, когда они работали с прошлой командой, все было благополучно, а сейчас они сидят на пороховой бочке, и в день, когда вся нынешняя команда пересечет границу с Россией, они перекрестятся. Я спросила про вторую волну тура и нашу дату, Алан ответил, что с таким менеджментом они и эту волну не осилят. Как вы понимаете, все это была присказка, а теперь сказка.

ОРГАНИЗАЦИЯ
Нашим организаторам не было резона не выполнять райдер по весьма банальной причине — сумма с семью нулями. Для тех, кто хоть немного умеет думать и считать, не составит труда прикинуть расходы организаторов — это аренда зала, логистические расходы, сопровождение, разрешения, пожарники, гаи, милиция, медики, расходы на рекламу (в Москве бюджет был в 4 раза больше, чем в любом другом городе Европы), СМИ, ТВ, радио, взятки таможенникам, чтобы группа на раз-два прошла таможню, «мгновенно» (с), собаки без справок, которых таможенники не имели права пропускать, 80 человек обслуживающего персонала в «Славянке» и «Ренессансе», который надо не только поселить, но и накормить, люксы в «Ритце» и «договориться» о собаках с отелем, технические всякие работы на самих концертных площадках, деньги агентствам по распространению билетов, договориться с охраной для группы, ОМОН и т.п. То есть, как вы понимаете, это очень и очень серьезные суммы. И как вы думаете, вкладывая много миллионов в организацию, промоутер будет таким дебилом, чтобы чего-то там не выполнить по райдеру?

ПИТЕР
История с Питером до сих пор великая загадка не только для русских, но и для англичан. Все было хорошо. Англичане сцену смонтировали. Все шло по плану, когда на немецком офе появилась информация, что концерт отменен. Как вы думаете, стали бы англичане монтировать сцену, если бы знали заранее о том, что концерта не будет, стали бы они выпускать разогрев, стали бы держать людей? Как мне рассказали в ТОПконцерте, группа прибыла в СК «Ледовый», какое-то время побыла в гримерке, потом к ним пришел менеджер, сказал нашей охране, что они сейчас вернутся, ушли и больше не вернулись. О том, что концерт отменен ТОПконцерт узнал от фанатов, которые начали звонить и спрашивать, что за фигня повисла на официальном сайте и как все это понимать? Никто никого в заложники не брал, никакой пьянки не было, никаких скандалов. Наши и английские организаторы все это время срочно решали вопрос о том, куда делась группа и что вообще происходит. Все оплаты и пр. вещи были сделаны заранее. Никто не жадничал, наши пошли на убытки с Ледовым, лишь бы дать этот концерт, понимая, что Москва потом если и не отобьет затраты, то хотя бы приблизит их к нулю. Провести концерт дешевле, чем вернуть деньги за билеты и выплатить неустойку по вине организатора. Далее были переговоры, когда англичане сказали, что или группа дает концерт в Москве, или они забирают сцену обратно в Англию и сворачивают тур. Менеджмент мальчиков всячески креативил, валил вину то на одних, то на других, вывешивал на сайте какую-то ерунду и позорил наших. Вы же понимаете, кто первый вывесил инфу, тот и прав. Кое-как удалось добиться консенсуса и группа поехала в Москву.

Из переписки с организаторами «до подробностей».
«Группа уехала в Москву, там концерт состоится.
В Питере мы обеспечили фактически моментальное прохождение таможни, вся команда приехала, начала монтаж сцены - все к концерту было подготовлено полностью. Тур-менеджмент тем временем костерил "4-х дебилов" на чем свет стоит. Немецкий менеджмент тоже был весь в печали от европейского тура. Да еще и в Хельсинки у них куча проблем была.. Группа вышла из автобусов, и когда увидела очередную "европейскую" наполняемость зала, что-то видимо произошло.. Вернулись в автобус и отказались выступать. Кто именно отказался выступать - совершенно непонятно. То ли это сама группа (во что мало вериться), то ли какой-то дядька-продюсер из Германии, то ли что-то еще. Дальской с ребятами встретиться не дали - нем.менеджмент "забаррикадировал" автобус - Дальская, когда была старая команда группы, имела на них хорошее влияние и могла свободно общаться.. Новая же команда побоялась пускать Татьяну к группе. Английская продакшн-команда в шоке. Мы сказали, если отменят Петербург, то мы не будем делать Москву. Английские продакшн поддержали и сказали, если концерты в Питере и Москве не состоятся, то они все траки разворачивают в Англию - отказываются от работы в туре. Немецкий менеджмент тоже весь на нервах пытался сохранить концерт, но откуда-то спустилась информация об отмене - кто точно приложил к этому руку - я не знаю. Возможно, случилось что-то, чего мы не знаем... Про то, что применяли какое-то насилие, нарушали контракт - это бред - иначе они бы не поехали в Москву. Мы все же решили сделать концерт в Олимпийском, потому что не в наших правилах плевать в души фанатов.. Но Tokio Hotel поступили так, как поступили. Мы, разумеется, попали весело. Про московский концерт даже думать не хочется после всего произошедшего».

МОСКВА
Мы с Сайленс были приглашены на митенгрит и саундчек, у нас должна была состояться личная встреча с группой дабы отдать журнальчег, засвидетельствовать свое почтение и передать лично для Билла наш подарок из Лондона. Нас просили ни в коем случае не давить на группу, не говорить ей плохое об отмене, потому что мальчики не виноваты, они лишь исполнители. Мы с Сай договорились нахвалить их за интервью, я — за концерт в Хельсинки, в общем, мы решили излучать исключительно позитив. Утром Сай созвонилась, нам сказали время и место, куда подъезжать, все в силе, работа вот-вот начнется. В три часа дня, когда мы отзвонились, чтобы сказать, что вот они мы приперлись, мне нервным хихикающим голосом сообщили, что концерт отменен. В семь часов вечера нервный хихикающий голос смог адекватно рассказать, что произошло. Они успели провести митенгрит для 40 сирот из детдома. Потом группа собрала манатки и свалила в Германию. Англичане забирают сцену и собираются в Англию. Как решать финансовый вопрос — не понятно. Дальская сильно попала на деньги, потому что надо вернуть деньги за билеты в ближайшее время, а расчеты с виновной стороной растянутся на месяцы, возможно будут суды и т.п. От действий немецкой стороны пострадала профессиональная репутация Татьяны Дальской. Я не знаю, что и как решит группа с туром, скорее всего он теперь будет отменен, я не знаю, какие там проблемы случились у немцев, я не знаю, выживет ли группа после такого падения, я знаю только одно — русский промоутер выложился на 1000% в организации этих концертов. Меня просили рассказать об этом. Думаю, что в ближайшие дни будет пресс-конференция на эту тему.

Татьяне Дальской очень и очень жаль, что так вышло, она сделала всё возможное и невозможное, чтобы концерты состоялись, они видели наши слезы, им действительно очень жаль, что немецкий менеджмент позволил себе так вести себя с русскими поклонниками. Европейские промоутеры, которые следили за всей этой ситуацией и знают, что и как делается, всеми руками поддерживают русских. Я понимаю, что мои просьбы, слова и мнение ни для кого не авторитет, у каждого из нас есть свои мысли на этот счет. Но я все равно попрошу — скажите спасибо Дальской, она билась за вас до последнего. Просто поверьте мне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Александр Козачинский Зеленый фургон каждый из нас считает себя очень обязанным другому: я – за то, что он не выстрелил в меня когда-то из манлихера, а он – за то, что я вовремя его посадил . ...
Нашел в блоге у Антона kruglovskiy . Решил проверить – все так. Уж не знаю, какой косяк в гугле, но согласно их переводчику , Украина теперь Канада. Ну или наоборот. Канада пляшет под дудку США, санкции вводят, чтобы не поссориться с партнером по материку, это очевидно. И ...
Вопрос, который по поводу которого раскалывается общество – имеют ли право трансы служить в армии. Но они давно служили. Есть свидетельства. Я расскажу о нескольких реальных историях. Первая картинка – это фотографии Альберта DJ Касса, рожденного Дженни Ходжерс в 1843 году. Он ...
В последнее время что-то часто вижу в топе посты на тему "ах как удобно иметь стационарный телефон, а вдруг война". Очевидно Ростелеком проплатил данный инфоповод, чтобы как то понизить на стремительную потерю клиентов, ну не верю я что люди сами. Потому что люди такую чушь сами не пишут, ...
Я учился в школе еще в СССР. Как раз закончил ее и страна распалась. Что мне больше всего не нравилось в советской школе — это вся эта казенная промывка мозгов: смотры строя и песни, политинформации, бесконечные построения и пионерские салюты. Все вот эти: «мы шагаем дружно в ряд, ...