![](/media/images/top/preview/ljplus-ru-img4-g-a-gans_spb-19-OfficeSpace.jpg)
Об офисном братстве
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Офис](http://www.ljplus.ru/img4/g/a/gans_spb/19-OfficeSpace.jpg)
Загадка человеческой природы состоит в том числе, что человек никак не может сделать всё хорошо. Он обязательно просрёт все полимеры и вынужден будет есть говно ковшами. Вот победили мы чуму, голод, фашистов, нашистов, коммунистов. Казалось бы - гуляй, рванина! Жрачки - вагонами, тачки - автовозами, нефти - танкерами, управление - серверам. А вот хуй! Никак нельзя, товарищ начальник, всех распустить по домам. Много почему нельзя. Ну, например потому что хера с два будут офисные бабы вязать носочки а офисные мужики красить заборчик во дворе. Через недельку ничегонеделания тут же все надерутся и передерутся. Со скуки и тоски сделают революцию и обязательно придут к тачке с говном и лопатой. Свойство такое у людей. Раньше все ебашили на заводе. В наш век постиндустриализма надо ходить в офис. Просто надо. Есть такое слово "надо", оно как "нано" лишено практического смысла, но все с ним ебутся и носятся. Как будто некому сказать, что король голый или что чемодан без ручки.
Так вот, мой дальный метросексуальный читатель букв. Офис настолько всеобъемлющ, настолько содержит, как ридигер, бездну смыслов, что ты даже не догадываешься, как он важен и смыслообразующ в нашей бессмысленной жизни. Если выбросить часы сна, часы в пробках, час на завтрак/ужин, то ты всю жизнь проводишь в офисе. Туда сбегаешь от жены и заебавших детей к мудаку начальнику, но по сравнению с парой спиногрызов любой начальник - офисная няшечка! Там же и наши тырнеты, уютные бложе, сетевые игрульки, и всё всё всё, что составляет нашу жизнь. Да да, родной, нихуя не дети, когда ты со скучной рожей и пивом сидишь на заплёванной детской площадке; нихуя не когда ты ебашишь лопатой на даче; нихуя не в часовых прогулках по ашанам. Офис наша жизнь, смачно оплёваная тобой, сука неблагодарная. Кто ты без офиса? Так, хуйло, не пришей не пристегни пизде рукав, объект без определённого места офиса. Но это не самое страшное. Ещё хуже, если ты не хочешь к нам, в тёплый офис, в объятия нашего тесного офисного братства. Ты не хочешь туда, где все? Ну чтож, сосни хуйца, милашка. Нет, базар ты будешь иметь не с нами. Тёрки у тебя намечаются с самой системой, имя которой - бабло.
С баблом разговор обычной простой и короткий: 1% в жестокой и кровопролитной битве залезают на свою яхту, а 99% уж извините, в компост. Ты не пойдёшь в офис, потому что твой папа (нужное подчеркнуть): олигарх, топ-мент, газпромщик, дядя вова/дима? Нет? Тогда губы в положение игры на кожанном гобое и получи пизды от жизни! Я, силой, даной мне офисным братством, насылаю тебе вечную нищету, плавно переходящую в бомжизм, болезни всякие, бледность лица и скудоумие, вечную нужду, вечное меньет-готовное ебало просящего на паперти, неуверенность в завтрашнем дне и что бы бабы тебе не давали, полужизнь от подачки до случайного отсоса и все, все "радости" отщепенца от мирового тренда. Офисный аминь! Исходящее зарегистрировано, завизировано, отщепенец пронумерован, вход в офисное братство запрещён, сколько нам резюме не шли: нам раскаявшиеся лентяи не нужны. Даже не приходи со своим весёлым загорелым отдохнувшим за пять лет на гоа ебалом в наш раён, из принципа не возьмём, из зависти. Почему так всё грустно? Да потому что и у нас тут не особо весело, однако мы каждый день, без больничных, находим в себе силы припереться в офис к утру, через пробки, послушать мудака-начальника, отсидеть на совещании и делать никому не нужную работу. И так всю жизнь, ты представляешь? До самого последнего инсульта в 70 в пробке, уже на "пенсионном" рабочем месте начальника охраны труда. Это наша плата за офис, цена что бы быть в тренде. Кто не платит, тот на выход! Есть вакансии, на рабской планете китай, на навозной весёлой ферме, у загорелых асфальтоукладчиков. Кто не в тренде - тот на отсосе: закон сохранения баблоэнергии для капитализма.
Даже ацкий миллиардер, форбсовский крепыш из первой двацатки, всего за один сраный год отдыха в Нице был раздербанен маськовскими менеджерками так, что теперь ездит на обычном бентли, как какой-нибудь хачман с сетью хычинниц "кис-кис". Офисное братство выебало и высушило. Московское офисное братство любого шейха разделает под орех в кратчайшие сроки. Богачи, помните: игнорирование родного офиса приводит к скороспелой нищете! Ходи в офис, сука, как все, стой в пробках, трать время и нервы на заседаниях, пиши письма, еби мозга - только так, и больше никак! Ослабил хватку - все мыши в пляс! Уже спиздили, уже откатили, уже накатили, уже станцевали, уже выебали на столе бухгалтершу, уже закурили, уже спалили офис нахуй, уже сидят в соседнем здании: лыбятся, суки. И это всего лишь за тот вечер, что ты обхаживал дорогую блядь на лазурном берегу, оказавшуюся на поверку нашей хохлухой! Нет, товарищ богач! Всем есть говно - так всем, полной ложкой!
Зато мы в тренде, а вот сраный фрилансер - нет! В тренде - это значит, что моё резюме пухнет с каждым годом, жопа крепнет и увеличивается, нервы закаляются, язык подвешивается, +100 брони, +100 магии, +200 защиты! Офисные чмыри, трепещите! Я офисный эльф 80го уровня! У меня трудовая книжка с времён совка, нонстоп пребывание на подводной лодке офисного братства, я всех уебу перекрошу заебу съем и не запью. У нас тут своя война, офисная, но она даёт профит, как и в весёлые времена крестовых походов. У меня стабильная жизнь, стабильная зарплата, мне кредит и визы дают с пол пинка, ДМС, ОМС, ОБХСС-КПСС, пенсия какая-то, будет и вообще, я вписан в эту жизнь на 100%. Но у меня всего одна обязанность, ков, судьба: после института и до инсульта, каждый день, с 10 до 18, я должен быть в офисе. Всю жизнь, исключая пару больничных, тройку отгулов и четыре недели качественного отпуска в год. Нас миллиарды, мы интернациональны, мы и есть мир. А ты, внеофисное хуйло, кто-ты???!!! Есть ли вообще жизнь за офисной перегородкой? Свой бизнес, говоришь? Газель, б/у бмв Х5, жопа в мыле каждый день по пробкам, тёрки-баня-кабак? Фубля, какой ты олдскульный, подъезжай ко мне в офис, перетрём о поставках, только лапти у входа сними. Может быть словишь раз в год куш, но он должен быть не более моей годовой зарплаты - таков закон денег. Или ты свободный художник? Мне жаль тебя, твои родители - эгоистичные ублюдки, хиповавшие на факультете востоковедения под портвешок в "сайгоне". Убей их ради квартирки, потому что твоя свободная как бы жизнь - это затянувшийся миньет с душком давно стухшего контракта и жидкой, как понос, перспективой туманных яиц трёхкопеечного мецената в возможном будущем. Примадонна, старый целлюлитный колобок, держатель обоймы и то вынуждена паясничать на сцене в устьжопинске, и всё ради одного какого-то дворца и денюжек "на похороны". Тебе же, певец тупорылый, даже на доширак не хватит. Фрилансеры всех мастей, свободные водители, смелые фермеры, дауншифтеры с московскими квартирками, все вы - отбросы офисной жизнедеятельности, ваше существование удивительно, ваша лень порицаема, ваша участь скорбна.
|
</> |