Об обучении вождению и ПДД

топ 100 блогов aspammer05.05.2011 У Об обучении вождению и ПДД [info]bb_mos наткнулся на запись, где стоит видео, длительностю 4 минуты 52 секунды, где дамочка пытается развернуться на дороге о двух полосах. Естественно те, кто был сзади нее, не выдерживали, разворачивались и уезжали. Комрад поднял тему, которая у меня в голове давно сидит - что в школах надо прививать ПДД, и учить ездить. Как это сделано в Америке например. По онончании школы ребенок имеет у же хорошее знание ПДД, и умеет водить. Я же предлагаю вообще увеличить срок обучения в автошкола, увеличить время на "вождение". Просто когда получал на права я, время давали на "покатушки" всего 28 часов. И уже тогда я видел что многие не приходили ездить, но не смотря на это по окончании времени обучения они шли сдавать на права.

Так как я езжу много и часто, вижу не мало на дорогах людей, которые элементарно не умеют ездить и читать дорогу. Что бы этого не было, и что бы снизить аварийность и смертность на дорогах хотел бы предложить такой ряд действий:
1. ввести в школах предмет ПДД. В начальных можно простые давать знания, где и как переходить и где можно играть, в более старших классах разбирать примеры дорожного движения. В 8-9 классе начать уже вводить вождение на закрытых площадках, с последующим выездом в город с инструктором (естественно). На этих же площадках можно учить водить и так любимые подростками скутеры.
2. Вводить в обучение (как в автошколах, так и в школе) оказание первой помощи и краткое введение в тех. состояние машины. Когда учился я, на медицинскую тему особо не разговаривали..так пробежались галопом и все. Ну а про технические моменты - многие выпускники автошкол не знают где находится бак в машине, как заливать бензин, куда лить незамерайку и т.п. на этих уроках показывать типичные проблемы и как это можно исправить. Ну как менять колесо, как крепить трос и тому подобное.
3. Увеличить срок обучения в автошколе, увеличить время на практическое выполнение заданий. Парковка, езда по городу, змейки и прочее. Норматив РЕАЛЬНО необходимо проехать, и только после этого на сдачу. А не так как было - есть месяц на обучение, а ходил или нет - все равно.
4. И еще, как то ответственность ввести за плохое обучение. Я не знаю как, но это позволит отсеять халявщиков.

Да, жестковато, но это ЖИЗНЬ. и на дорогах гибнут и калечатся сотни тысяч людей. Я думаю что эти предложения могут сделать движение по дорогам страны более безопасным и самое главное - снизить смертность на дорогах.
Будьте аккуратнее и внимательнее за рулем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я только что из магазина и так вдохновлена покупкой, что спешу написать спонтанный пост. Это как компенсация моей страшной раздосадованности тому факту, что ни один тональный крем не подошёл моей светлой коже, я планировала посмотреть новый ...
И сегодня у нас небо радует необычными облаками Вот точно там кто-то рисовать учится. Доброго утра ...
Предлагаем вам ознакомиться с традициями чеченской свадьбы, которая отличается особым, характерным для чеченского народа колоритом. Сначала может показаться, что ничего сложного в организации этого праздника нет, однако это не так. Это очень красивое мероприятие, состоящее из ...
Долгое время о личной жизни Тины Канделаки было ничего не известно. Поклонники питались лишь слухами. И вот, наконец, сама звезда неожиданно призналась, что… Замужем и, похоже, вполне счастлива в браке. О том, что Тина Канделаки замужем, рассказала она сама. После матча Россия-Анг ...
Чудны дела твои Господи,прекрасное правосудие у нас,в очередной раз не перестаю удивляться... Прокуратура Степновского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении А.Масленникова и С. Багаева. Их признали виновными в незаконной срубке лесных насаждений в значительном ...