рейтинг блогов

Об обращении Путина 21 сентября...

топ 100 блогов ru_polit21.09.2022 Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» подписан. Обращение состоялось.
Если совсем коротко, то все это правильно, но делать надо было 24 февраля сего года, т.е. много ранее. Хорошо, что хотя бы с опозданием.

Об обращении Путина 21 сентября...


Я был уверен, что обращение Президент зачитает сегодня, 21 сентября, а не раньше. Как православный (не обсуждаю, насколько, это вопрос дискуссионный в отношении всех нас, кто себя идентифицирует с православием), Путин осознает, что Церковный календарь не просто бумажка на стене, а то, что пронизывает всю нашу жизнь и, безусловно, вокруг событий календаря строится все наше спасение, т.е. вся наша земная жизнь.

Не случайно день воссоединения Крыма с Россией пришелся на 18 марта, когда Церковь празднует Обретение мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого), исповедника, архиепископа Симферопольского и Крымского.

21 сентября по новому стилю день крайне важный для всех православных христиан. В этот день мы празднуем первый в церковном году двунадесятый праздник - Рождество Пресвятой Богородицы. Это день, который полагает начало домостроительства нашего спасения.

21 сентября отмечается также День воинской славы России – День победы русских полков во главе с Великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Приурочив такое важное событие для всей России к этому дню Президент просит заступничества Пресвятой Богородицы, игумена всей Руси преподобного Сергия, благословившего князя и воинство на войну с Мамаем, благоверного великого князя Дмитрия Донского и всех святых воинов перед лицом угрозы коллективного Запада, который окончательно уже растождествил себя с христианством - эдакого современного Мамая.

Какие ценности этот современный Мамай желает нам мы хорошо знаем. И, конечно, для православных они совершенно неприемлемы. Вспомните, хотя бы, что творили эти мерзоты в Сербии, когда пытались (и фактически смогли) провести парад содомитов не смотря на то, что для абсолютного большинства сербов это было прямым оскорблением и кощунством.

Так что, хотя я много раз уже писал (в том числе и в этом сообществе) о том, что к нынешней власти нашей у меня множество вопросов, в данном случае я рад, что наконец-то она проявила себя с лучшей стороны. Хотя бы и с опозданием.

з.ы. Дорогие мои, не пишите мне глупости про то, какого возраста мои сыновья, я сам, мои близкие и друзья. Да, война это всегда страшно, это трудно, этого не хочется, но увы, это иногда необходимо. А ко всему, что может произойти, я постараюсь относиться как православный, который знает, что смерти нет и что земная жизнь, как бы мы все ее не любили и как бы не боялись (я, разумеется, не исключение) ее потерять, все равно рано или поздно завершится и не является абсолютной ценностью. Ценностью является то, как эту жизнь, короткую или длинную человек прожил.

Храни нас всех Господь и Матерь Божья!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После Октября 1917 года В.И.Ульянов (Ленин) заполнил восемь анкет (на съездах, конференциях РКП(б), во время перерегистрации членов московской организации РКП(б) и для постановки на учет членов Моссовета в 1920–1922 гг.). Во всех опросных листах, отвечая на вопрос анкеты об образовании, ...
Неравнодушные люди бегают, вскрикивают, переживают за учительское порево с девочками, вспоминают про порево с мальчиками и самые громкие орут про горы черного нала при поступлении в блатное место. Фигли орать, когда у нас наилиберальнейшее государство, а не богопротивная Америца с ...
Не смотрю телевизор уже лет десять, и, естественно, не в курсе, какие сериалы там сейчас идут. Поэтому когда недавно один мой знакомый рассказал, что по Первому каналу идёт фантастический сериал, в котором Советский Союз дожил до наших дней и при этом показан положительно, я был сильно ...
Зачем небольшому сибирскому городу токийское время, новый памятник и прекрасная «зеленая» парковка. Я продолжаю вручать регулярную премию в области городской среды " Озорная Какашка - Сладкий Пирожок ". Так это место выглядело прошлой осенью. Меня заинтересовал бетонный ...
Концерн PORCELANOSA Grupo является лидером на рынке стройматериалов, основной сегмент производства которого, это создание облицовочных покрытий отличного качества. Во всем мире известна керамическая плитка porcelanosa , которая характеризуется прочностью, износостойкостью и ...