рейтинг блогов

Об обидах и о похвалах

топ 100 блогов gelena_s15.01.2016 В самом деле!
==============================================
Оригинал взят у Об обидах и о похвалах barabusik в Об обидах и о похвалах
Об обидах и о похвалах

Господи, как же люди любят себя ругать.
Всем моим клиентам, как одно из первых заданий прилетает: хвалите себя каждый день. за каждую мелочь. по 15 раз в день минимум. И вот никто еще не справился с этим казалось бы простым делом. Никто.
Тонну книг за три дня прочитать - это с дорогой душой. А вот похвалить себя - это ж... Это ж... Это ж не за что!
Зато вот поругать... Это мы завсегда.
Люди, задумайтесь. Спросите у себя за что вы себя же дорогого единственного постоянно гнобите? О какой удаче и успешности может идти речь, если день начинается с ругани самого себя с самим собой. Зачем вы это делаете?

Одна милая дама вот не далее как час назад ответила мне на этот вопрос так: вот моя подруга ходит в спорт зал, иногда ей лень. И вот тогда она начинает себя ругать по типу соберись тряпка! И ей помогает, как то мобилизует. КХм... Да. Бывают люди, которых что-то обидное в их адрес действительно заставляет идти и доказывать обратное. БЫВАЮТ ТАКИЕ ЛЮДИ. БЫВАЮТ  -КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО. ОНО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ТАКИЕ НЕ ВСЕ. ТАКИХ ЕДИНИЦЫ. Чаще всего это бойцы и спростмены от природы. Такие люди обиды в свой адрес даже за обиды не вопсринимают, это для них еще одна игра, повод доказать что-то себе или окружающим.

А теперь интересное, я не владею официальной статистикой, но по моему опыту, таких людей из ста - единица. То есть из толпы в сто человек в среднем найдется один спортсем и победитель, для которого обида - игра и стимул. Для всех остальных     - это боль и хороший способ убить самооценку. Себе любимому и единственному.

Зачем?
(ответьте себе - напишите в комменты, мне правда очень очень интересно).

А дальше.. Будет список из 15 пунктов. Тех, о которых я говорила в самом начале. Того, за что можно и нужно хвалить себя каждый день.
Погнали:

1. Я молодец, я лег (легла) вчера. Это супер! Сколько бы я не проспал(а)  - мой организм отдохнул!
2. Я молодец, я вспомнил (а), что лег (легла) все-таки сегодня, но не стал(а) себя за это ругать, а подумал(а) о том, что сегодня вечером я о себе позабочусь. Это надо мне, а не кому-то другому.
3. Я молодец я встал(а) во время! Зимой это подвиг. Реально повод для гордости!
4. Я с утра сходил(а) в душ и погрелась(лся) там перед тем, как идти на работу. Получил(а) свой заряд бодрости это круто!
5. Я приготовил(а) себе вкусного чая, кофе с утра - это здорово, я молодец! А если я с утра пью воду - так это вообще правильно и круто! Я поддерживаю в своем организме водный балланс а это мега важно для жизни!
6. Я вовремя пришел (пришла) на работу. Это супер! Я отвественный работник и с тайм менеджментов у меня все в порядке! Или я немного опоздал(а) но я не отругал(а) себя за это, а подумала о том, что стоит почитать про то, что такое тайм менеджмент и подумать об этом. Я молодец.
7. Если вы на диете и с утра все сделали правильно - да памятник вам! Это шикарно!
8. На работе быстро проверили соц сети и прочую ерунду и ВСЕ ЭТО ВЫКЛЮЧИЛИ и работаем работу. Вот уже 30 мин как работаем работу! Да я просто герой!
9. Пошли заварили себе вкусного чая или кофе и пьем с удовольсвием. Учимся себя любить! Я молодец! Знаю, что любовь к себе она в мелочах!
10. На работе участливо отнесся (отнеслась) к коллеге, возможно чем-то помог (помогла) - я герой и супер!
11. Я сегодня с утра улыбаюсь. Люди вокруг удивленно смотрят или тоже начинают улыбаться - я молодец!
12. Я все еще читаю вот сейчас этот пост и пару раз уже поймал себя на скептицизме, но сказал себе: будь проще, ведь от тебя не убудет, если попробуешь. Я молодец!
13. Я пойду сейчас и сьем на обед что-то вкусненькое и полезное, пусть оно будет чуть дороже чем обычно, но я отвыкаю на себе экономить - я молодец!
14. Ой, мой пост в ФБ собрал много лайков! Людям интересно! У меня крутой контент на страничке, я молодец!
15. Это моя 15-тая похвала себе, а день дошел только до половины! Я герой! Я учусь любить и ценить себя!
16.
17.
18.
19.
И так далее:)

Тот, кто в комментах предложит свои поводы ждя похвалы получит +100000000000 к карме и будет сегодня вообще мега молодец!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нынешний год однозначно будет не менее "веселым", нежели ушедший. В том числе нынешний год явно запомнится как время окончательно потерявших нюх соцсетей. Создается общее впечатление, что некоторые реально поверили в собственное бессмертие и пошли совсем в край. Иначе поведение товарищей ...
В продолжение темы Заказные электронные письма были направлены в адрес патриарха Кирилла... "Посмотрим, что благоволит совершить Его Святейшество. Кирилл Илюхин, спаивающий и насилующий семинаристов - до сих пор "служит" в РПЦ, несмотря на показания, собранные комиссией Максима ...
Я хуею дорогая редакция. При всей этой секретности операций я сегодня провела вечер в наблюдении за авиарадарами. Видела много, но коротенько если, то - Вот такой хоровод теперь над Европой. Российские самолеты летают через Армению, Грузия не очень рада. Но для бешеной собаки - семь ...
Продолжаем пополнять сериальный алфавит. Сегодня список на букву «С» в русском переводе. Детективный сериал 2014 года « Скорпион/Scorpion » о группе гениальных агентов, работающих на спецслужбу страны. «Скорпион» – это программа, которая помогает им в получении информации о совершённых ...
Вчера исполнилось 75 самому знаменитому бою самого знаменитого аса, воевавшего на Pz.Kpfw.Tiger Ausf.E . Бой Виттмана успел обрасти сказочными подробностями и фантазиясми, правда заключается в том, что победы явно завысили, а собственные потери занизили. Гораздо интереснее то, что ...