Об исходе ночных событий на Юго-Востоке Украины

топ 100 блогов v_tretyakov08.04.2014 Информация 1) противоречивая и 2) её недостаточно.
Но складывается впечатление, что присланным киевскими властями "силам правопорядка" удалось взять ситуацию под своей контроль.
Бесспорно, только временно.
Демагогические уступки и уловки успеха не принесут.
Власть, которую ненавидит половина граждан данного государства, поскольку она ненавидит и боится самих этих граждан и намерена переделать их "в украинцев", может оставаться властью только с помощью установления фактической диктатуры над половиной территории Украины. Но и на это сил у Киева не хватит. Следовательно, так или иначе потребуется задействовать внешний зонтик - в виде демократуры ЕС и НАТО.
Но и это нереально надолго. Украина в нынешних границах - слишком большая страна и в ней живёт слишком много народа. В начале 21 века в Европе подвести под деспотию 20 миллионов человек, которых ты не можешь обеспечить достойным уровнем жизни, но заставляешь оказаться от своей национальной идентичности и своего языка, невозможно.
Такой режим рано или поздно рухнет. Скорее рано, чем поздно.
Деспотия и оккупация (пусть только политическая и экономическая) - последняя стадия существования недееспособного государства и несостоявшейся страны.
Ясно, что у противников нынешнего киевского режима на Юго-Востоке нет единого центра координации действий и единого лидера - ни на самом Юго-Востоке Украины, не вовне, то есть в России. Иначе они бы победили уже прошедшей ночью.
Но также ясно, что нынешнему киевскому режиму осталось жить недолго. В лучшем варианте - года полтора. Да и то, если Запад полностью возьмёт его на содержание, в первую очередь финансовое.
И это в том случае, если переговоры Украина-Россия-Евросоюз-США не приведут к принудительной федерализации Украины, а выборы 25 мая состоятся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Долго не могла приступить к заданию написать о себе, точнее о моей полезности другим. Так вот, успешно преодолев сомнения, пишу. А что такого?) Во-первых, я массажист. Для тех, кто живёт в Москве - это очень полезно. У меня волшебные руки, которые работают с самыми сложными ...
Полный размер по клику. ...
Просто беда! Накануне 8 марта в российских городах разобрали стриптизёров. Остались только активисты из дома для престарелых. Свободные на эту дату танцоры уже закончились в Мурманске, Ханты-Мансийске, Омске... Об этом SHOT ПРОВЕРКЕ сообщили организаторы. В Челябинске на 8 марта ...
Выглянул сегодня с утра пораньше и понял: побег от жары удался на славу – за окошком плюс 13 градусов. Что ж, сейчас едем в аэропорт, посмотрим, что будет на полтора часа южнее. А пока немецкие зарисовки… Что радует в Германии? Огромное количество ...
Главное с улыбкой подходить к делу, ведь правда же? ;-) Фраза, сделавшая вчерашний день: "Ничем себя не обозначая, в окрестностях главной площади страны собрались граждане, существенно затруднив при этом передвижение пешеходов и автомашин." ...