Об иных трагедиях приятно вспомнить

топ 100 блогов v_strannik15.04.2021                  Ну, скажем, о той, что случилась со мной лет пять назад. Тем более, что нынче по части личных трагедий и комедий у меня явный дефицит. И только и остается, что завидовать тем, у кого в этом плане жизнь такая роскошная, что на нее и десяти Шекспиров не хватит.
                      ...Но в тот день и со мной трагедия личного свойства случилась. Причем первый раз в жизни.  И я даже
было порывалась в сообщество «My first time» про это написать, но, поразмыслив, поняла, что не стоит людей беспокоить. Ну кому интересно, как я в первый раз в жизни сломала  жизненно важный орган? Вот была бы парочка-троечка трупов - совсем другое дело!
                       Но вам, так уж и быть, расскажу. Началось все с того, что в тот день  настроение у меня с утра было отвратительное. Ну, и дальше тоже все пошло на букву «О»: «огорченная Ольга отправилась озирать окрестности». На велосипеде – чтобы адреналин разогнать.
                        Окрестности выглядели отвратительно. Небо было совершенно пустое - могли бы и парой-тройкой облачков его украсить, что ли! А на земле и особенно в парке, наоборот,  перенаселенность планеты ощущалась со страшной силой. Торопились к инфаркту бегуны,  неслись, как оглашенные,  велосипедисты(ну вот  что они в парке забыли,а? Я-то ладно, мне нужно!),  метались из стороны в сторону за своими питомцами собаководы. Не говоря уже про вездесущих мамаш с колясками и детьми. Словом, никакого облегчения душе, измученной отвратительной остервенелостью бытия.
                         И тут вдруг  появилась ОНА.  Назвать ее бабкой язык не повернулся бы, но и на пожилую даму она явно не тянула.  Эта женщина явно решила послать старость в нокаут, хотя и честно являла миру все свои морщины. Судя по ним, она была уже достаточно взрослой, чтобы иметь не только внуков, но и правнуков.  Волосы у нее были  веселенького морковно-розового оттенка. Ниже шла джинсовая курточка и штанцы покроя «портки» в цветах зари с амфетаминовым оттенком. Но больше всего меня впечатлили ее кеды – один кислотно-розовый, а другой – кислотно-зеленый.
                          Это были те самые краски, которых так не хватало моей душе. Особенно кеды!  И я было уже воспряла и развеселилась, но  тут рука судьбы подставила мне ножку. Точнее, выключила кнопку подключения мозга к глазам и органам движения. И к велосипеду, само собой. У моей руки судьбы характер старухи Шапокляк, ей нравится смотреть, как люди с велосипеда падают.
                           Не сказать, что я так уж сильно ушиблась.  Но после вдумчивого осмотра организма обнаружилось, что поврежден очень важный орган.
                           Нет, не мозг, как некоторые было подумали. А мобильный. Это ведь нынче чуть ли не самый главный орган, без него современный обыватель - почти что инвалид! И виновата та самая бабулька – не засмотрись я на нее, ничего бы не случилось! Так что везде шерше, как говорится, ля фам!
                                               
                           Да, а у вас в жизни случались трагедии личного свойства, о которых вы теперь вспоминаете с улыбкой?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из серии "чем бы дитя не тешилось"!))) Очередная порция фоток из Вероны нашего мальчика *с неповторимой мимикой лица*, натолкнула меня на мысль сделать специальные смайлы для ламбьелинок!))  -        -     -    - -   - ...
Вчера жулик и фрик Джигурда получил паспорт ДНР, сфотографировался с ним с «козой металлиста» наперевес, и нес журикам какую-то джигурду про то, какой он светлый украинец и щас вообще всех полюбит. Немногим ранее весь наш русский мир воодушевили вестью о том, что А. Панин (актер амплуа ...
Часть 1. Рейтинг русскоязычных писателей-фантастов Ну что, я надеюсь вы уже отошли от утомительного празднования наступления Нового Года? Тогда пришла пора узнать, каких результатов достигли русскоязычные писатели-фантасты в за прошедший, 2018 год. Специально для вас я подготовил ...
Граждане минчане, Вам, может быть, продажа немалого куска исторического центра ...
Поздравляю всех милых дам, читающих мой журнал, с праздником красоты, весны, цветов, хорошего настроения, голубого неба! Желаю вам быть сегодня и всегда такими, как вы хотите быть: роковыми истаграмщицами, мудрыми ЖЖстками, хлопотливыми хозяйками, милыми простушками, опасными оторвами или ...