Об игрушках

топ 100 блогов boliri09.12.2016 Пост про полезные детские игрушки, как и обещала. Без преамбул)

1. Самая полезная вещь в доме, которую мы юзаем с 1,5 месяцев и по сей день - развивающий коврик.
Наш от Tiny Love, называется "Солнечный денек". Долго изучала, прежде чем купить. Как по мне - он оптимальный по цене-качеству. Заказала в неизвестном интернет-магазине, найденном на яндекс.маркете, за 4000 р.
Нике без недели 4 месяца - до сих пор интересен. При условии частой смены игрушек, конечно.
Об игрушках
На самом коврике есть ленточки, пищащее солнышко, шелестящие мячик и цветочек.

Родные игрушки коврика: механическая лягушка (Ника даже поняла, что ее надо тянуть, чтоб та возвращалась обратно), солнышко, которое играет разные мелодии, когда по нему бьешь, черепаха-погремушка, колечко с листиками, которые можно теребить и грызть, зеркальце.
Об игрушках

Подвешивать можно всякие разные, разумеется.

Ну и печально-задумчивую Нику покажу))
Об игрушках

2. Мобиль в кроватку. Тоже от Tiny Love, модель "Моя принцесса". Крутится, играет несколько мелодий, есть режим вращения без звука.
Сейчас практически утратил свою актуальность, но в 1,5-2 месяца очень выручал - минут 5-10 она могла на него позалипать. За это время молодая мать может принять душ и поесть)) Иногда она может на него посмотреть и послушать музычку, поэтому пока не убираю его.
Заказывала на сайте акушерство.ру за 2000 р. В "Детском мире" такой же стоил 3500 р.
Об игрушках

3. Электрокачеля. Не все дети изъявляют желание в них сидеть/лежать, поэтому их мы не покупали, а взяли в аренду. Да, в нашем чудном городе есть прокат игрушек, и это просто прекрасно. Мы брали модное кресло-качалку "MamaRoo". Стоимость такой качели составляет порядка 20-25 тыс.руб., аренда стоила 1700 руб./месяц. Спустя 2 месяца Ника наотрез отказалась в них лежать, и качельки мы вернули. Чувствуете экономию? :) Но первый месяц они ох как выручали. Она спала в них от 10 минут до часу.
Сама электрокачеля очень крута - несколько режимов укачивания с разной скоростью и звуки природы. Кстати, под белый шум мы иногда и сейчас засыпаем. Скачайте на телефон, если у вас маленький ребенок. Это работает :) Так вот, качелька крута, но таких денег не стоит, на мой взгляд. Тем более за столь короткий срок использования. Советую брать в аренду или купить б/у.

На фото Нике 5 дней :3
Об игрушках

4. Доктор Мякиш. Помогает во время колик. Представляет собой игрушку, внутри которой мешочек с вишневым косточками. Мешочек греется в микроволновке в течение минуты, вставляется обратно в игрушку, и кладется ребенку на животик. Тепло держит 15-20 минут.
Разновидностей много. Точной цены не знаю - нам подарили. Маленькие стоят рублей от 200, такие, как наш, около 600.
Об игрушках

Маленькому человеку здесь 3 недели. Рецепт от колик: несколько капель саб симплекса/эспумизана/бэби калма и т.д. на соску и мякиша на животик. Рецепт проверенный, работает. Только посмотрите на ее довольное лицо :3
А еще от колик вместо мякиша можно использовать солевую грелку. Держит тепло дольше. Но мякиш прикольнее))
Об игрушках

5. Икеевские котики-погремушки.
Ношу с собой в сумке, чтоб в поликлинике или в дороге погреметь. Очень милые, текстильные. Гремят)) Стоимость - 199 рублей за 2 шт. Мама покупала, цену я на сайте посмотрела.
Об игрушках

6. Подвесные чудики. Эти товарищи на козырьке коляски висят. Фирму не помню, но по-моему, какая-то отечественная. Обоих подарили, стоимость не знаю.
Об игрушках

7. Прорезыватель "Жирафик Софи".
Об игрушках

Кто-то утверждает, что это просто раскрученный бренд, кто-то, что "уникальная развивающая игрушка-прорезыватель". Я пока не поняла, но Ника его любит. По идее, для режущихся зубов она слишком мала, но думаю, они все-таки на подходе. Слюнями скоро затопим соседей, плюс дикие истерики последние несколько дней. И с жирафиком этим она ну очень страстно целуется.
Об игрушках

Розничная стоимость около 2000 р. Мама заказала его в дни больших распродаж за 1000 р. Все равно дороговато, но он клевый. Пищит, на ощупь приятный, пахнет вкусно. 100% каучук, производит Франция. Заказывайте на подарок, в общем :) Или сами дарите. Игрушка раскрученная, молодые мамочки оценят.

8. Игрушки фирмы "Happy monkey". Китай. Яркие, качественные, классные. Причем птичку и большого жирафа мама заказала на али экспресс, а маленького жирафа папа купил в Староминской.
У маленького жирафа пищит морда, шелестят уши. Лапы не пойму из чего. Мягкий пластик, что ли. Грызть можно, в общем. Сам жираф гремит.
У большого жирафа тоже пищит морда и шелестят уши. Еще шелестят лапы. Гремит. Ника его обожает. Перебирает колечки, грызет, обнимается.
Птичка тоже гремит, пищит и шелестит. Очень красивая. Листочек тоже можно грызть.
Птичку и большого жирафа можно подвешивать на коврик.
Об игрушках

9. Еще одни подвесные чудики. Обезьяна механическая и говорящая "I love you". Слон издает звук, как оранжевая неваляшка из нашего советского и постсоветского детства.
Обоих папа купил в Староминской. Китай.
Об игрушках

10. Погремушки. Всякие разные. С некоторыми купаемся в ванной (Ника, кстати, плавает с кругом в большой ванне с 2х месяцев, маленькую ванночку мы совсем забросили), некоторые подвешивала на коврик, пока у нас не появились прикольные птички-жирафы, ну и парочку наверняка можно найти в моем рюкзаке. Это тоже подарок.
Об игрушках

11. Комфортер. Вообще его надо подержать у груди во время кормления, чтобы он впитал мамин запах, а потом положить в детскую кроватку. Ребенок подумает, что мама рядом, и будет спать спокойно. А еще его можно пожевывать)) У нас он выполняет вторую функцию. Ника спит в приставленной к нашей кровати кроватке, то есть в непосредственной близости от меня. Так что для выполнения своей прямой функции он нам не нужен.
Зайку сшила моя мама.
Об игрушках

12. Кукла-кролик. Пока носит декоративную функцию. Мне нравится :) Его мама купила у знакомой рукодельницы.
Об игрушках

13. Котик "Basik baby". Обожаю эту серию! Очень качественные игрушки отечественного производства. Купила будучи беременной, не смогла удержаться. Сейчас фотографирую с ним Нику каждый месяц.
Об игрушках

Пока что на этом все ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ресторане айпад наливает сок, в номере электронная панель для управления светом, а у горничной в планшете информация онлайн, какой номер надо убрать в первую очередь. Но это не самое большое мое удивление ;) Рэдиссон шикарный. Еще никогда я не испытывала такого комфорта и ...
Предыдущие пару месяцев iHerb радовал и радовал нас новой продукцией по уходу за полостью рта. Я купила почти все интересные зубные пасты на сайте. Самой дорогой оказалась паста Boka. Цена для пасты, конечно, совсем заоблачная, но производитель обещал хороший состав, а на ...
Яша Ёлкин, красавец, любимец женщин, (куда до него Стасу Михайлову!), всегда элегантный, с хорошими манерами, одарённый певец, музыкант и композитор... Очень жаль, что так рано ушёл. Но с нами остались его песни. Будем их слушать и помнить, что был талантливый певец - Яак Йоала из Эс ...
Мой очередной визит на Портал госзакупок порадовал изощрениями областной администрации. Точнее говоря, изощрениями важной составляющей областного правительства - Минэко . Решило это министерство круто шикануть и выставило на аукцион ...
В последнее время левая половина ноутбука чрезвычайно сильно нагревается. Не только снизу, но и со стороны клавиатуры очень чувствуется. Больше ничего необычного не происходит (тьфу-тьфу-тьфу). Обычно стоит на столе. Парню 3-3,5 года всего. В чём ...