рейтинг блогов

ОБ ЭТОМ ПРО РУССКИХ СПРАШИВАЮТ ПОЧТИ ВСЕ ИНОСТРАНЦЫ

топ 100 блогов lovigin03.05.2016 Я привык, что как только на чужбине дело идет к 5-часовой трапезе, как только сдута пыль с бокалов времен Людовика XIV, как только заплескалось по ним "Божоле Нуво", как только руки взметнулись вверх ... - так сразу возникает вопрос ко мне, который задают абсолютно все иностранцы. Что говорят русские, когда чокаются? Za zdorovje?
Какое на хер "za zdorovje"! Так говорят только поддельным акцентом русские эмигранты в американском кино. Сальма Хайек, игравшая Фриду, это кричала Троцкому.
ОБ ЭТОМ ПРО РУССКИХ СПРАШИВАЮТ ПОЧТИ ВСЕ ИНОСТРАНЦЫ
Мне кажется тут мы столкнулись с едва ли не самым главным стереотипом в отношении нас. Zdorovje входит в ТОП3 русских слов, которые знает весь мир.

А ведь мы ничего не говорим! Чаще мы просто чокаемся и выпиваем.
Но иностранцы наседают, пытаясь выведать магическое слово, которое позволяет русским так много пить.
Каждого страждущего я учу по-новой. Говорю, выучи слово Nu pogodi! В следующий раз, если случится оказя пить с моими соотечественниками - блеснешь! Ты увидишь прям сам момент, когда перед тобой откроется загадочная русская душа. Больше от удивления.

Другому выдаю в употребление слово "poehali!" подпитывая его историей, как Юра Гагарин произнес его, махнул после этого стопку и улетел в космос. Феномен русских, летающих в космос пьяными, нравится больше загадочного Nu pogodi!

ОБ ЭТОМ ПРО РУССКИХ СПРАШИВАЮТ ПОЧТИ ВСЕ ИНОСТРАНЦЫ

Момент импровизации в этом вопросе у нас развит до такой степени, что мы и правда можем выпить молча. Можем произносить непонятные иностранцу длинные речи на 5 минут. Это правда больше для грузин.

ОБ ЭТОМ ПРО РУССКИХ СПРАШИВАЮТ ПОЧТИ ВСЕ ИНОСТРАНЦЫ b03


Нас Генерал Иволгин в "Особенностях национальной охоты" учил, что "тост должен быть краток. Как выстрел! Иначе времени на отдых не останется".



Французы мне рассказывали о русском, который каждое "употребление" предварял громким спичем "Pour Anna Akhmatova!", "Pour Iosif Brodskiy!". Пока за всю русскую литературу не выпил - не успокоился. Тоже вариант.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы думаете, что большинство семейных раздоров случается по причине каких-то высоких чувств и материй: муж воспылал страстью к другой женщине или жену одолевает скука в постели? Да ну, нет. Курица и Оладух грызутся из-за денег. Бабло, бабульки, деньжата. Финансы, в общем. Они, родимые, -- ...
Обычный день, в детском саду №122 прошел спортивный конкурс и многим участникам раздали грамоты .  И все бы ничего, вот только россияне срать плевать хотели на свой герб, ...
             *   *   * А кто-то должен сделать первый шаг Навстречу неизвестности тягучей. Вдруг редкий шанс, вдруг долгожданный случай? — Дороже всех добытых п ό том благ. А кто-то должен ...
3-е сентября, пятница. Первый день, о котором пишу по свежим следам - всё предыдущее было написано за раз вчера ночью. Каждый раз мы ходим кушать в новое место и пробуем разные блюда. Везде всё дешёво, все цены колеблются в пределах 1$. ...но эти ...
Гражданская активистка демократического, антивоенного и лгбт-движений Елена Григорьева была жестоко убита возле своего дома в ночь с пятницы на субботу. Ее изуродованное тело было обнаружено вчера. Возбуждено уголовное дело и по горячим следам якобы задержан подозреваемый... Но все ...