рейтинг блогов

Об эмигрантах-предателях

топ 100 блогов vare4ka7019.04.2016
Об эмигрантах-предателях 20743_original
Тут на днях наткнулась на обсуждение первой мисс России.  В комментариях народ совершенно серьезно упрекал ее в предательстве: ничего нового, конечно, в любой подобной дискуссии всегда найдется какой-нибудь резонёр со стандартным набором обвинений - Родина, мол, дала ей все, а она променяла её на проклятую Америку.

Меня такие разговоры жутко раздражают. Даже больше - подобные умозаключения для меня являются маркером человеческой глупости, если только человеку не глубоко за семьдесят, чтобы можно было все это списать на маразм и издержки старого воспитания.

Считаю, что человек имеет право жить там, где ему хочется.

Если он покидает родину, не вывозя с собой при этом микропленки с фотографиями военных объектов или чертежи новых баллистических ракет, для передачи их врагу - то он не предатель.

Если человек эмигрировал более ли менее удачно, и из-за границы начинает потом поливать грязью родину и соотечественников, что, мол, вы все дураки, что остались копошиться в навозной куче - он тоже не предатель, а просто глупый напыщенный индюк (или индюшка).

Если же человек уехал за границу, а она вдруг не оправдала его ожиданий, и поэтому он теперь хает её направо и налево, неожиданно проникнувшись любовью к покинутой Родине - этот человек просто жалкий оппортунист-неудачник.

Теперь про женскую эмиграцию, отдельным пунктом, потому что вышедшие замуж за иностранцев - прекрасная мишень для моралистов и грубиянов.

Иностранцы мужского пола - те же люди, что и соотечественники, поэтому так же могут быть интересными собеседниками, привлекательными мужчинами, и вызывать интерес, как половой, так и духовный (для продвинутых пользовательниц). Поэтому не будем грести под одну гребенку все понауехавших, обвиняя их в продажности. Тем более что многие, в конечном итоге, продешевили.

Можно ли считать продажной женщину, вышедшую замуж за иностранца исключительно в интересах собственного благосостояния? До сих пор задаюсь этим вопросом, и ответа пока не нашла. В любом случае, это вопрос ее собственной совести и удобства, и упрекать ее в продажности имеет право только покинутый на родине муж-лузер, если таковой имеется. Да и то вряд ли.

Отдельно скажу про нескончаемые споры патриотов и поравалильщиков, вот это постоянное перебрасывание всякими "а вот у вас"   "а вот у нас" и так далее. Всегда исхожу из прекрасного права на свободу мысли и самовыражения - все могут говорить то, что им вздумается, останавливаясь вовремя, дабы не скатиться в клевету и оскорбления. Все равно правда у каждого своя. И только я знаю правильные ответы.
Последнее предложение, конечно, шутка.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин целесообразно сделать одинаковым. Как передает РБК, такое мнение высказал министр финансов РФ Антон Силуанов в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 24». «Женщины живут дольше, а выходят ...
p.s. Вчера провела два часа в мерсосервисе, ммм красота, мужыков красивых бешеные ...
Предлагаю читателям блога рассказ 202250 о покупке японской кухонной посуды на торговой площадке Rakuten . Фишка заключается в том, что доставка осуществлялась через посредника, что не приветствуется в этом блоге. Но в данном случае я посчитал возможным сделать исключени ...
Отсюда совершенно отвлечённая этимология слова область, как производной от волости, как области прилегающей к тому или иному волоку. Прежде чем выражать своё несогласие с утверждением в заглавии, прошу вспомнить о существующей до сих пор базе ВМФ Англии в Гибралтаре, в Альхесирасе, жаль ...
Как-то в студенчестве, стоим сиротливо с подружкой Леркой, прижимаем к себе нотные тетрадки, обречённо ждём. Идет мимо педагог: - А вы чего тут болтаетесь так поздно? - Да вот... долги по гармонии сдаём. - Как, опять?! Вы что, хроники? Это я к тому, что ...