Об амнистии

топ 100 блогов holmogor07.07.2011 Кстати, апологеты Кургиняна, совершенно не понимают и не осознают одной вещи, которая напрямую вытекает из его предложения.

"Кургинян предлагает дать амнистию почти всем нашим солдатам!" - восклицают они радостно.

Что такое амнистия?

Это освобождение от уголовной ответственности или отбывания наказания виновного в совершении преступления.

То есть амнистировать кого-то, так же как и помиловать, означает признать его преступником.

"Амнистировать большинство" наших военных означает, таким образом, признать преступниками большинство наших военных.

Никакой "взаимной амнистии" между нашими солдатами и боевиками быть не может.

Не может потому, что амнистированные боевики совершили определенное преступление - членство в незаконном вооруженном формировании.

Попав под амнистию они признаны совершившими преступление и освобожденными от наказание за него.

Теперь вопрос, какое преступление совершили наши военные с точки зрения господина Кургиняна, если он предлагает амнистировать их скопом?

Очевидно, что участие в контртеррористической операции в Чечне, которую, тем самым, Кургинян предлагает признать преступной, а всех участвовавших в ней - преступниками.

Если же участие в подавлении мятежа не преступно, ни о какой массовой амнистии речь идти не может.

Может идти только об индивидуальной амнистии - например, амнистируются все, кто подозревается в совершении изнасилования.

Представаляете как это будет звучать на слух чеченцев?

Единственное решение, которое здесь существует - отказ от обсуждения действий нашей армии в ходе КТО, жесткий мораторий от начала и до того дня, когда будет достигнуто действительное вхождение ЧР в правовое пространство РФ и преступления против личности будут четко отличаться от действий против боевиков самим чеченским правосудием, которое должно быть свободно от этноцентризма и "воли народа" как критерия.

Никакие судебные действия в отношении наших военнослужащих (и политически безответственные разговоры о них) совершаемые в интересах "умиротворения" в принципе не обсуждаемы и не допустимы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А  ведь  верно -  ТАКОЙ  Ельцин-центр  нам  нужен! ...
Сегодняшняя оргия будет немного необычной. Кроме обычных вопросов по вопросам спорта и здорового образа жизни предлагаю вам поделиться успехами (ога, невозбранно похвастаться :) ), планами, идеями, прочитанным и пр, пр, пр. Ну, поехали! (и пожалуйста без "страшно задавать такой ...
Официальный сайт организации Football Against Racism in Europe («Футбол против расизма в Европе») опубликовал памятку для иностранных болельщиков Чемпионата мира по футболу – 2018, из числа тех, кто представляет национальные и секс-меньшинства. Помимо вводной о Екатеринбурге, его ...
В эти сложные времена надо хоть иногда отвлекаться от происходящего и послушать красивую музыку. Басистка хороша (кстати, известная басистка), саксафон - молодец, барабанщица - супер, про клавишницу клавишницу могу сказать, она богиня этого инструмента. Все вместе получилось вообще ...
Место действия - Москва. Далее со слов приятеля: -Нашел телефон под скамейкой в луже (задел ногой, когда вставал). Оказался Samsung Galaxy S5. Нажал на кнопку включения - оказался рабочий, 29 пропущенных звонков, стоит на беззвучном. Все звонки были от контакта "Мамочка". Мой приятель ...