Об агрессии...

топ 100 блогов psy_tati05.07.2021 В поликлинике войны. Люди толпами прут (да, в данном контексте и с таким надрывом именно прут!) на прививки. Основная часть "по принуждению".
Качать права на государственном уровне и доказывать свою единственно верную правоту работодателю, начальству, властям и еще кому-то-там никто не рискнет, но высказаться всем "свободным и независимым" со своим единственно верным мнением все же хочется, и потому выплескивают всю свою злость и агрессию на того кто за себя прямо сейчас постоять не может - на молоденькую девушку-терапевта и медсестру прививочного кабинета. Господи, чего только тут не услышишь! И мат, и проклятия, и просто оскорбления.
Моих медсестер периодически тоже выдергивают с их "насиженных" мест для того, чтобы помочь в прививочном (вообще моих девочек стараются не трогать - у нас действительно особый статус, но это долго объяснять), они возвращаются с огромными глазами и волосами дыбом, и тысячу-тысячу-тысячу раз повторяют одно и то же - какая-же у нас хорошая работа, какие-же у нас хорошие и адекватные больные. Да, на сегодня на самом деле - психиатрические и наркологические пациенты - самые адекватные и понимающие. С ними говорить можно.
Скажите в чем виновата врач, к которой Вы идете? Она что, силком Вас на улице поймала и на аркане к себе заволокла?
А медсестричка из процедурного? Это она Вас в поликлинике заловила и со шприцем злобно накинулась?
Нет, как бы там ни было, Вы САМИ пришли. Не согласны с давлением и политикой? Качайте права не в кабинете врача и не в процедурке прививочного кабинета, не доказывайте девчонкам свою крутизну и свободомыслие, идите к своему начальству, идите еще куда выше и уж там им качайте права и все, что качается, доказывайте что Вам лично оно не надо.
Самоутверждаться перед медиками - самое простое и самое бессмысленное. Считаешь себя "орлом" - веди себя как орел, а не гадь на голову как сизый голубок тому, кто сейчас тебе ответить не может.

Да, и я лично сделала прививку. Сразу же, как только она у нас появилась. Спутник V. Совершенно взвешенно и обдуманно. Много читала. Много видела. Много думала.
Я изнутри, с позиции пациента неоднократно и слишком, СЛИШКОМ хорошо знаю что такое реанимация и больше не хочу этого. Хотя бы поэтому.
На комментарии отвечать не буду, извините.
Устала.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прожорливость Росавтодора стала уже притчей во языцах. Причем деньги стали брать не просто большие, но и ни за что. Это я про новый участок платной трассы Москва-Солнечногорск, за проезд по которому теперь будут брать от 200 до 500 рублей, в зависимости от типа автомобиля и времени суток. ...
Лучшие Новинки Ноября 2015 Adele – Hello 3:18 ...
Четверг это маленькая пятница, а поэтому на повестке дня следующие вопросы: смывыете ли вы косметику перед сексом, смываете ли вы косметику перед первым сексом с мужчиной, после секса, в какой момент в конце концов вы удостаивате мужчину чести ...
Вчера во френдленте наткнулся на перепост некоего неистового блогера булочникова, который громил вымирающих европеоидов. Я ему намекнул посмотреть на темпы убыли населения в России и он ответил мне очень убедительно-поцреотическим "меняйте ...
Смотрел много, да не то и не так. В номинациях и категориях не силён и вообще ...