О Зеленском.

топ 100 блогов langobard11.08.2022 Теги: Зеленский Я за мир и против войны, но я за Россию, а не за Украину в нынешней баталии. Не получается желать поражения собственной стране. И с мечтой о превращении "империалистической войны в гражданскую", тем более, не получается. Не сработало, видать, со мной марксистско-ленинское воспитание.
Впрочем, никто из "как бы сторонников мира", кто мечтает завалить Россию трупами российских солдат и т.д., не может пожаловаться, что я его или её как-то учил жизни, инициативно оскорблял и т.п. Десятки, а может и сотни таких людей из моей ф-ленты подтвердят это. Равно как и то, что никто из них даже не отфренджен.
В общем, не буду стесняться того, в чем много лет уверен: терпимости (сказать по правде, безразличия) к чужому мнению у меня на порядок больше, чем у большинства известных мне идейных из так называемых "либералов".
Ну раз не получилось из меня дисциплинированного бойца идейного фронта, то мне не сложно признаться: я с уважением отношусь к пану Зеленскому. Понаблюдав за ним непосредственно после 24 февраля, я его по-настоящему зауважал.
Было бы, кстати, интересно, спросить дзюдоиста Путина, зауважал ли он хоть чуточку актера Зеленского как противника после того, как тот не сбежал после вторжения, на что видимо делалась ставка?
Немного общих рассуждений-соображений на эту тему. Был расчет на то, что актёришка - не политик, не воин - сбежит. Но не сбежал Зеленский именно потому, что он... актёр. естественная, практически животная для каждого работника сцены потребность в том, что быть первым на сцене, попадать в центр внимания, бултыхаться по максимуму в пучине оваций помогли ему не оказаться трусом, а оказаться героем. Политик бы сбежал - я не только про Януковича - потому что не так уж зависят политики от народа-публики, а настоящий актер в принципе не может упустить шанса побыть героем для публики. Зеленский и не упустил. Наши стратеги из краснокирпичного архитектурного комплекса в центре Москвы должны были об этом подумать.
Еще раз: качества, которые, как считалось, сделают его трусом, сделали его героем. Как там остроумно выразилась враждебная британская пресса? "В эпоху, когда лидеры наций становятся клоунами, клоун стал лидером нации".
Но есть и стремные новости. То, что сделало актера героем, мешает ему героем быть перестать. Политик, раз уж войну не удается убедительно выиграть, давно бы стал искать варианты компромиссного мира - не исключено, кстати, что из элементарного желания сохранить человеческие жизни и уменьшить человеческие страдания. А актёр не будет. Не сможет сам прервать свое геройство, уйти из центра внимания, покинуть сцену, на которой он играет главную роль... В общем, с той стороны от президента-актера ждать движения к миру столь же бессмысленно, как бессмысленно было ждать от него трусости и побега (хотя казалось бы...).
Такая вот диалектика.
P.S. Традиционно напоминаю, что рассчитывать на хамскую дискуссию с автором, в которой вы могли бы продемонстрировать свою идеологическую святость и повысить заодно собственную самооценку, не стоит. Бан - это единственная перспектива после первого же выпада, который я сочту хамским.
P.P.S. Несколько активистов уже улетело в бан. На тот случай, если они будут искать свои гениальные комментарии, сообщаю. Мне в принципе не жалко, я мог бы ваши высеры тут оставить, но ЖЖ так устроен, что удобнее банить, стирая комментарий. Не обессудьте. Все претензии к техникам ЖЖ.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В США призвали Зеленского признать военные преступления ВСУ  URA.RU
  2. Зеленский должен признать правдивость обвинений Amnesty International – СМИ  Москва 24
  3. Зеленский назвал доклад Amnesty International "аморальной выборкой"  Радио Свобода
  4. Зеленский, сдавайся: Американское издание Politico открыто заговорило о преступлениях ВСУ  Телеканал Царьград
  5. В США заявили, что Зеленский должен признать преступления ВСУ после доклада Amnesty International  КАПИТАЛ СТРАНЫ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Гуаньча: Зеленский собирается продать Украину Западу  URA.RU
  2. Украинцы скоро станут батраками западных хозяев, а «Зеленский и Ко» сбегут с деньгами  Vologda-poisk.ru
  3. Зеленский и его окружение хотят распродать остатки Украины — Guancha  EADaily
  4. Зеленский готов распродать Украину ради обогащения - Guancha  Телеканал Царьград
  5. Распродажа Украины: Зеленский старается заработать на безбедную старость  ВК Пресс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Зеленский призвал страны Запада полностью закрыть границы для россиян — Meduza  Meduza
Архив записей в блогах:
Общество состоит из людей. Если в людей плеваться и поливать грязью, последует ответная реакция. Это лишь вопрос времени. Так и произошло. Недопущение на радио Гребенщикова - ...
Когда детке было пять лет, она сочинила дизайн первого настоящего костюма. Дело шло к новому году, нужно было что-то для елки, я еще не задумывалась. Однажды она пришла ко мне и сказала - я хочу на новый год костюм шоколадки, его просто сделать, тебе ...
Бабочки с павлиньими глазками обычно сидят, сложив крылышки.Вчера утром, когда я в зарослях чертополоха фотографировала моих любимых сирфидок, бабочка внезапно уселась прямо передо мной и раскрыла прекрасные крылья.И хоть у меня полно павлинок ...
обычно же как сижу в домашнем платье до полудня потом Внезапно Срываюсь, разбрасывая шмотки стремительно подбираю шарфик к полоскам на брюках (нервничая и психуя. когда красилась, делала это уже в метро ггг) а сегодня вот собиралась-собиралась ...
Заголовки: "На коленях и с иконою. Что творилось на пожаре — дневник журналистов 72.RU с трагедии в Успенке"; "В Успенке, Муллашах и Речкино эвакуируют людей из-за угрозы пожара". Вечером нам позвонил ветеринар и сказал про пожары на разных направлениях; они живут в Перевалово и очень ...
  • Vikings_Rus747 : Еврейско-марксистские звёзды, мумия и флаги помогают евреям и их лакеям из властей G7 и ЕС лепить о возврате ЗАЭС е… https://t.co/nmZWnXoIS6

  • IraPanch60 : RT @pinkcutepony: «Ми не били ракетами по території Зябровки» - Володимир Зеленский «Але якщо треба вдаримо ще» - додав Президент #Зябро…

  • AndriyLisovik : RT @dw_russian: Живущие в оккупации украинцы должны безопасно передавать данные о ВС РФ украинским спецслужбам или военным, заявил Зеленски…

  • sergey_10_09 : RT @yoshkinkrot: Алексей Арестович заявил, что пойдёт на выборы президента Украины, если Зеленский решит не идти на второй срок. Предполага…

  • Lora020563 : RT @DonbassSegodnya: Алексей Арестович заявил, что хочет идти в президенты Украины. Советник главы офиса президента сделает это, если Зеле…

  • SK_Moscow : RT @CurrentTimeTv: Владимир Зеленский призвал страны Запада запретить въезд на свою территорию всем гражданам России. По его словам, все ра…

  • yIS85guIWFZgtBO : RT @Hugo581970361: Зеленский сообщил, что разговаривал с президентами Ганы и Демократической Республики Конго... Наверное, это первый слу…

  • PervorizReborn : RT @kharkiv_warnews: Чем мощнее будет наше оружие и чем больше будет дальность его применения, тем быстрее закончится эта жестокая война, —…

  • Backi33 : RT @BenderZadunaev: Русские либералы сплотились и единым фронтом выступили против президента. Правда, этим президентом оказался Зеленский.

  • Al_Aharoni : RT @YLatynina: В 1945 году союзники выслали обратно в СССР два миллиона человек, бежавших от Сталина. Многие стрелялись и убивали семьи, п…

  • zhaniura : RT @cb7XKnMVSjVTyb5: "Зеленский замешан в преступлениях против человечности!- первые кадры фильма Стивена Сигала об убийстве в Еленовке сво…

  • timtomas71 : RT @OMakarenco: Зеленский, по словам Волкера, делает чрезвычайную работу во главе воюющей страны. А глава ОП Ермак является критическ…