рейтинг блогов

О закрытии севастопольских брендов

топ 100 блогов yuhanson26.05.2018 О закрытии севастопольских брендов

Скажу честно: причин я не знаю. Могу только догадываться. Но в последние годы в Севастополе прекратили своё существование интересные и знаковые мероприятия. Мне искренне жаль, честное слово. Я не изучал глубоко этот вопрос, но, судя по всему, займусь.
Первым накрылся медным тазом фестиваль "Война и Мир" и самое зрелищное его мероприятие - "Sevastopol Military Tattoo" ( Фестиваль военных оркестров ). По вполне понятным причинам он сначала потерял статус международного, но Роман Мархолиа смог собрать хотя бы российские военные оркестры на последнем фестивале. Но это был последний вздох. С 2015 года этого севастопольского бренда, собиравшего тысячи зрителей, больше нет.
Следом пошёл ко дну Фестиваль бардовской песни "Балаклавские каникулы". Об этом мог бы многое рассказать сенатор и бард в одном лице Андрей Соболев, поскольку он является и основателем, и президентом этого фестиваля. Если он что-то расскажет - обязательно с вами поделюсь.
И вот недавно я узнал, что не будет проводиться морская регата журналистов "Морское перо". Понимаю, что это не совсем массовое мероприятия, а этакий корпоративный междусобойчик, но оно имело огромное влияние на формирование общественного мнения в городе, на прививание любви к яхтингу, парусному спорту, морю, ибо по проведении регаты выходила огромная масса фото и теле-репортажей, статей в печатных и интернет-изданиях. А о чём ещё нужно рассказывать молодёжи в морском городе, как не о парусе?
Вы знаете, я недавно принимал участие в Москве в Первом Всероссийском форуме маринистов. Нас позвали туда с целью обратить внимание на то, что в нынешних СМИ мало уделяется внимания пропаганде моря, морских специальностей, профессии корабела. А как мне, как фотографу и журналисту, делать это, если морских мероприятий в городе становится всё меньше и меньше?
Тенденция плохая, к сожалению. Я понимаю, что на всё есть банальный ответ, озвученный в своё время премьером РФ, но мы с вами живём в морском городе, который славен не только военно-морским флотом, но и морскими традициями. И деньги, при желании, найти можно. Или я ошибаюсь?
UPD Читатели в фейсбуке подсказали, что в этом году уже не проводился традиционный Севастопольский мотокросс на Сапун-горе. До этого он проводился каждый год, десятилетиями, с советских ещё времён. Ну, на него денег-то вообще практически не надо! Там на энтузиастах всё держалось.

UPD2 Реакция на этот пост проправительственного канала. Конечно, виноват я. Причём перевирают голимо 3,14дорасы. Вы сами можете убедиться, что в посте нет ни слова о приезжих и санкциях.

О закрытии севастопольских брендов





2 Военно-исторический оркестр МЕХТЕР. Турция
О закрытии севастопольских брендов

3
О закрытии севастопольских брендов

4 Оркестр сухопутных войск г. Лиона. Франция
О закрытии севастопольских брендов

5 Оркестр 810-й отдельной бригады морской пехоты
О закрытии севастопольских брендов

6 Оркестр Военно-воздушных сил Греции
О закрытии севастопольских брендов

7
О закрытии севастопольских брендов

8
О закрытии севастопольских брендов

9
О закрытии севастопольских брендов

10
О закрытии севастопольских брендов

11
О закрытии севастопольских брендов

12
О закрытии севастопольских брендов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Там сейчас 308 просмотров, но я думаю к понедельнику будут десятки ...
Характерные удары автосцепки вагонов и скрип тормозных колодок дали явно понять, что мы прибыли. Домашние пирожки и  веселая жизнь вместе с полуторами сутками пути осталась уже в прошлом. Еще не отошел алкогольный угар с проводов и беспробудной пьянки в поезде, а ты уже ...
Они идут в т3 флот на карте где выигрывает арта И ты ничего не можешь сделать - у врага встает одна арта, вторая, третья. А ты строй экспу, потому что у ебланов НОЛЬ эксп. У твоих союзников 0 эксп, 0 аира поэтому строй т3 мобильные зенитки, строй арту, асисть щиты. делай все за этих ...
Касым-Жомарт Токаев (позывной"Кэмел") объявил о завершении миссии ОДКБ в Казахстане. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил о завершении миссии Организации Договора о коллективной безопасности, в соответствии с которой в страну были направлены военные пяти государств ОДКБ, ...
Фото 1. Фото 2. Фото 3. Фото 4. Фото 5. Фото 6. Фото 7. Фото 8. Фото 9. Фото 10. Фото 11. Фото 12. Фото 13. Фото 14. Фото 15. Фото 16. Фото 17. Фото 18. Фото 19. Фото 20. Фото 21. Фото 22. Фото 23. ...