О взаимопомощи

топ 100 блогов ponilola26.12.2015 Околомебельное опять.

Стою на кассу, фурнитуру покупаю. Народ клубиться, видно, что братья по разуму.
Для тех, кто в этом заведении почти живет существует оптовая скидка. Вроде мелочь, а приятно. На сосучие леденцы хватает.
Не то, чтобы все мебельщики города знают друг друга поименно, но мир наш узок, ряды плотны сознание концентрированно. Оптовиков конкретно в этом магазине счетное количество, потому как по идее скидка накопительная, а ситуация на рынке нынче нестабильна. Поэтому зачастую люди нашей профессии, мануально втертые в доверие к продавцам путем шоколадок на праздники, идут с их же подачи на хитрость. Выбирается особо жирный оптовик и все под него мимикрируют. То есть берут комплектующие на его фамилию.

Долгие годы в базе данных виртуально существовал очень, судя по закупкам, удачливый производитель Кульков, лет пять как уж бросивший это занятие. Каждый второй в очереди был его засланцем.
Не так давно начальство магазина прикрыло особо обнаглевшие лавочки из таких вот Кульковых, выкорчевав фантомов из недр компьютерной памяти.

Все, что я умею в этой жизни-это продуктивно работать языком да-да, специально для гусаров, то есть договариваться. Иногда мне кажется, что я гений снабжения и тоскую по медалям и грамотам.
Поэтому оптовые скидки у меня везде, где только можно, вне зависимости от объемов отоваривания.

Так вот, стою я такая на кассу, а рядом относительно молодой человек (чуть младше меня, судя по седине)
заговорщицким голосом к продавщице клинья бьет на предмет того, кто сегодня в фавОре. У кого нынче скидка то бишь. А я такая молчала-молчала и вдруг кааак скажу, а берите мол на меня, я угощаю баклажановой икрою с барского плеча.
Дядька так обрадовался, как-будто не десять процентов приобрел, а в лотерею выиграл.
И очередь за ним такая тоже возбудилась, заколыхалась стройным хором и мы мол хотим, а дайте нам тоже вот этого вот всего лучше две. Девки-менеджерихи приофигели с коллективной наглости и сказали, что опта на всех не хватит, на первый второй рассчитайсь.

Я, выслушав пожелания здоровья себе, детям и котам, что в моем нежном возрасте особо актуально, уплыла на выдачу товара. Сижу в усы ухмыляюсь, тут подлетает ко мне вышеозначенный дядька, по плечику нежно гладит и какую-то кондитерскую хреновинку в большой праздничной пачке сует. Мол обладательнице сладкой фамилии новогодний презетн, мол счастья вам и творческих успехов, я теперь под вашу личину всегда фурнитуру брать буду. Спасибо тебе милая женщина за негаданный бонус. И убежал в закат.
Застеснял меня всем организмом.
Домой приехала, мужу Жене рассказываю какая я по опросам трудящихся молодец.
А он так посмотрел на подарочек, монобровь в кучу свел и сказал, что если он работает в поте небритого лица цельный день, а иногда и ночь напролет, то это совершенно не повод для меня заводить полюбовников разных и всякие лакомства от них брать.
Сказал , тут же вытащил из пачки вкусность и мстительно съел.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
25.12.2015 Про пап
Архив записей в блогах:
В ходе продолжительного телефонного разговора с Владимиром Путиным глава РК Касым-Жомарт Токаев информировал о складывающейся в Казахстане обстановке, отметив, что она развивается в сторону стабилизации. " В этом контексте была выражена признательность за оказываемую помощь со стороны ...
Хочу покопаться в шестеренках такого неуловимого механизма, как русское счастье, учитывая, что эти темы в ГП довольно обсуждаемы, и оставляют больше вопросов, чем ответов. Часто, следуемые в этих статьях выводы прикрыты известными авторитетами, ...
...
Друзья, давайте знакомиться. Я не всех знаю, а хотелось бы знать всех. Меня зовут Лена. Я родилась и живу в Москве. Называть меня можно как угодно, особенно старуха Изергиль. А теперь напишите, пожалуйста, пару слов о себе. Буду вам очень ...
Котаны, а кого-нить угораздило побухать побывать вожатым в пионерлагере? Или хотя б завхозом? ...