О вводе войск РФ на всю территорию украины

топ 100 блогов kerzak_108.02.2015 Продолжим детализовать начатую в http://kerzak-1.livejournal.com/1364419.html и http://kerzak-1.livejournal.com/1363839.html (что реально происходит 1 и 2) и в статье http://kerzak-1.livejournal.com/1365205.html (по шагам) работу.

Еще раз вернемся к версиям ввода войск.
Расмотрим ТОЛЬКО один аспект - непосредственно военный, выкинув все остальное - политику, экономику и тд.
Для начала - сколько войск потребовалось бы для прочного удержания всех оружейных складов? Включая СБУшные, ментовские и военные?
Сколько понадобилось бы людей для контроля ключевых городов и военных баз/городков?
Я даже не рассматриваю вариантов сопротивления - ТОЛЬКО мирные, но все равно надо контролировать, не так ли?
Далее, крупные города и инфраструктурные объекты, АЭС и военные предприятия и прочие объекты для терактов.
Могу сказать проще.
Победить и разгромить ВСУ мы можем и сегодня (и не только их, но и все армии европы) НО вот удержать контроль - нет таких ресурсов. Плюс это колоссальные расходы техресурса машин (техники).
Еще - пусть даже мы сумели бы как-то все взять под контроль. Допустим. Но у нас еще десятки тысяч киломтеров границ - у нас есть и иные задачи военного плана - как и когда мы смогли бы решать их в таком раскладе?
Есть вариант призыва резервистов. Значительного призыва. нескольких сотен тысяч человек - да, такой вариант возможен, но у него есть свои рамки, в том числе и по боеспособности и по кадровому составу и по вооружению.

Рассуждения по типу - взять Киев и посадить там своих людей, провести референдум о новой конституции и федерализации, провести выборы и тихо свалить домой - я просто не рассматриваю, они наивны и глупы.

Теперь еще аспект. Пусть даже мы все взяли под контроль. Но где гарантии, что не будет конфликтов и провокаций? Что будут делать наши солдаты если по ним начнет кидаться камнями и коктейлями молотова толпа тыщ в пять молодежи где-нибудь в Ровно или Тернополе? Стоять и обеткать? Нуну
Начали бы стрелять или рубить саперными лопатками. Последствия - думаю понятны? Или раскрыть?
Итак, ввод войск не резонен.
Предполагаю, что часть ВСУ перешла бы на нашу сторону, как и часть ментов и сбу. НО как бы вы их контролировали? Да и не мгновенно это реализуемо.

А вот раздолбать врага в хлам - можно. Но как писал ранее, это сработало бы на руку нацистам. Однозначно. Как решить этот ребус? Ответа лично у меня пока нет.

Я хоч сказать всем, кто борется с Хунтой - поскорее организуйтесь, созидайте систему управления, армию и тд. Только это позволит победить врага. Только это принесет мир в ваши дома и семьи. Я писал об этом еще в апреле прошлого года. Многое сделано.
Мы все гордимся доблестными воинами Новороссии, воинами Русского мира.
Победа будет за нами!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тем временем нефтерубль уже 2540. Приятная новость для тех, кто покупал бочку за рубли. Здесь перед выходными имеет смысл зафиксировать часть прибыли и закрыть минимум половину позиции. ...
МРТ показало в своё время, что мозг мой совершенно здоров, но причина, по которой её делали ("это может быть что угодно, вплоть до кисты или рака"), похоже, мне долго ещё не будет давать покоя в виде ночных кошмаров.Что бы вы стали делать, если бы у вас ...
Сердобольскую открыли! Правда там еще стоят ограждения на перекрестке со Студенческой, но вцелом движение есть в обе стороны. Хотя на сайте гати ограничение аж до 29.03. ...
Весна, приносит со всякими приятностями и две больших проблемы: сперматоксикоз и авитаминоз. Если насчёт первого вы как-нибудь сами разбирайтесь, то насчёт второго помогу. Мы, жители современных мегаполисов, привыкли бороться с нехваткой ...
1-1 aggregate 2-3 1:0 – 23, пенальти Роналду 1:1 – 57, Мората Реал Мадрид – Касильяс, Рамос, Карвахаль, Варан, Марсело, Иско, Хамес, Бэйл, Кроос, Бензема, Роналду. Ювентус – Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Погба, Пирло, Маркизио, Видаль, Мората, Тевес. ...