О вреде чтения

топ 100 блогов funny_smile04.06.2013 Может я одичала, пока три года дома сидела и не заметила, что в московском метро появились новые негласные правила и традиции?

Вот скажите мне, это что, теперь так принято: если человек в метро читает, то ему дозволяется растопытивать локти в бока рядом сидящим, а сидящие рядом, должны как угодно выкручиваться, но терпеть?
А если рядом сидящий вдруг захочет почитать тоже, то он должен еще сильнее вывернуться (например, наклониться вперед и читать, упершись локтями в колени, а лбом - в пах стоящего напротив человека), но ни в коем случае не касаться растопыренных локтей уже читающего пассажира?

У меня такое ощущение, что за три года, пока я не ездила в метро, тамошние обитатели худо бедно научились занимать левый ряд эскалатора (что несомненно гут), но при этом появился какой-то странный пиетет к читающим гражданам. Да и сами читающие граждане - тоже все такие как будто пребывают в полной уверенности, что они заняты чем-то однозначно святым и неприкосновенным, что их не задень прям.

Как вы уже наверное догадались, у меня тут вышел конфликт с такой вот читающей девой.
Причем, что характерно, я даже уважила ее право на чтение, вся такая скрючилась, локти к животу подобрала, сумочки к себе прижала и сижу.
Но что-то ей показалось, что я недостаточно "ушла в себя" и всё равно занимаю слишком много места. И тогда она начала меня демонстративно пихать локтями.
Зацените, что я продолжала сохранять спокойствие! Ладно, думаю, всего одна остановка осталась, пусть попихается, если ей от этого легче.

А потом мне понадобилось достать телефон и я в процессе немного ее задела - ну тут она совсем на говно изошла и стала уже откровенно меня толкать.
Ну, я ей сказала, что мол "Девушка, видите, как я сижу? Может быть вам тоже как-то надо свои локти немного подобрать?"
На что она мне через губу ответила "Вот и сиди!"
Ну и тогда я, конечно, решила перестать быть вежливой и уступчивой и села, так как _мне_ удобно.
Дева тут же оказалась вся сплющенная (как я до этого), а книжка оказалась у нее перед носом в скрюченных ручках.

И тогда она _страшно_ рассердилась, отложила книжку и набросилась на меня с кулаками. В буквальном смысле слова. Баба, похоже, ахуела от безнаказанности, раз решила, что можно вот так взять и начать бить постороннего человека. Что она думала, интересно, что ей за это ничего не будет? Что я заплАчу и убегу, или что?

В общем, пока я убирала в сумку телефон (новый смартфон за двадцать тыщ мне чота убивать в драке жалко), пропустила пару ударов, но потом вроде неплохо ее отпиздячила. По-крайней мере костяшка на правой руке вся синяя и болит.

Мне тоже, конечно, досталось. Пока я возилась с телефоном она попала мне по скуле и по подбродку, даже немного задела губу, но не разбила, только небольшой кровоподтек со внутренней стороны образовался. На лице у меня синяков слава богу нет, только на руках.

А, еще она меня укусила, прикиньте! Блин, даже смешно. Кстати, это совершенно не больно. Синяк, конечно, сильный от такого остается, но вообще-то это абсолютно не больно. Пока она сосала мне руку я еще успела ей навалять. (Если вдруг решите кого кусать, учтите, что укусы болезненны, только там, где есть хрящи и кости: уши, нос, пальцы. Кусать просто за кожу - это смешно.)

Вот такие бодрящие сводки с полей.

Но это ладно, я в данном случае не жду ни одобрений ни порицаний, уж что вышло, то вышло.
Но меня, как ни странно, больше всего занимает тот факт, что она ведь _действительно_ считала себя вправе сидеть, воткнув мне локоть в бочину, только на том основании, что у нее в руках книга. Или не знаю на каком основании, но мне показалось, что именно на этом. Потому что нечто подобное случается уже не впервые. Ну, конечно, впервые с такими последствиями, но речь не об этом.

Странно это как-то.
Если это такой новый московский обычай, то пошел он на хуй, так же как и обычай всяких пидростков впираться в вагон, не снимая рюкзака, я щитаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Исидор Севильский называл ЕЁ единственной четвероногой птицей, а ЕЁ латинское название возводил к слову «вечер». ОНА, разумеется, не является птицей. Назовите ЕЁ двумя словами, начинающимися на соседние буквы алфавита. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы ...
подумываю обрить виски. как вам такая идея, например? вообще, подмывает порой замутить какой-то эксперимент связанный с укорачиванием волос, но как подумаю, что может говно выйти, а потом снова ждать пока отрастут ...
Есть у нас около города  такое местечко-полуостров Копылово. Летом полуостров пользуется особой популярностью. Волжские песчаные пляжи, река. Природа создала все условия для отдыха. Только ведь некоторые преставители людского  сообщества имеет привычку гадить везде, где ...
В продолжение темы Владыка был всегда на виду, как на ладони белый лебедь... "Ника шипит рвёт и мечет, Костомукшская епархия разорена вноль, миллионные долги Софрино и за комуслуги, ей с Костиком расхлёбывать, денег нет, отчетов нет, бумаг нет," "Я Матерь Божию молю, спаси Владыку, От ...
В России патриоты который год плачутся о низведении России до сырьевого придатка развитых государств. Однако и сырьевой придаток может быть развитым государством – лучшее тому доказательство это Канада и особенно Австралия. Российским ...