О вражеском вооружении. Interia: американские планирующие бомбы GLSDB оказались
l_boris — 30.04.2024
Польское издание Interia сообщило, что американские бомбы
большой дальности GLSDB оказались неэффективными на украине из-за
противостоящих им российских средств радиоэлектронной борьбы
(РЭБ).«Украинцы оказались первыми, кто заполучил их (GLSDB) в свой арсенал. Это произошло в феврале текущего года. Однако данные снаряды оказались совершенно бесполезными», — говорится в материале.
По мнению журналиста, своим заявлением Лапланте намекнул на большие возможности российских средств РЭБ, которые значительно превосходят аналогичные системы украинской армии. Кроме того, слова замглавы Пентагона могут объяснить сложности, которыми сопровождалась отправка Киеву бомб GLSDB, считает автор.
В конце января о поставке на Украину высокоточных управляемых реактивных снарядов GLSDB заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. Однако глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов отметил, что их уже посылали Киеву, а у России есть средства борьбы с ними.
В то же время бывший офицер спецназа, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал, что снаряды GLSDB не представляют собой ничего выдающегося и любая российская система ПВО может противостоять им.

|
|
</> |
Куда движется IT в 2026 году: главные тренды
Бокоплав для зимней рыбалки: секреты уловистой приманки от бывалых
Дайджест новинок недели: Возвращение Пьера Ришара и метания Дженнифер Лоуренс и
Мадуро, конечно, жалко
"Пять друзей" принцессы Уэльской
Как устроена школа в США: привычки, которые удивляют приезжих
ЛАВОЧКА
Ништяки из мира Добра
Чего Наполеон хотел от России на самом деле

