О внутренних зажимах.

топ 100 блогов santorini_00024.11.2010

Помнится, на очередной тренировке по каланетике, тренер вдруг предложила нам пропеть свое имя. Причем не просто пропеть, а (цитирую дословно) «витиевато».

Все начали по очереди  изголяться и позориться, кто  как мог, выводя  отвратные рулады. Большинство – весьма фальшиво.

Остальные, в лучших американских командных традициях, жизнерадостно аплодировали и выдавали в эфир не менее фальшивые возгласы одобрения.

Когда дело дошло до меня, я, содрагаясь в конвульсиях (но не от страха, как можно было б подумать, а от смеха) категорически отказалась это делать. «Зачем? – спросила я. – Зачем на тренировке, где я ставлю целью укрепить мышцы пресса, мне петь?»

«Нужно избавляться от внутренних зажимов! – с готовностью пояснила мне тренерша. – И ваще, пока не споёте, тренировка продолжаться не будет!»

«Договорились. Всем спасибо, все свободны» - дружелюбно улыбнулась я.

Но мне в ответ почему-то никто не улыбнулся. Напротив,  клубок друзей сжимался и на их лицах все отчетливее проступал волчий оскал. Я запаниковала, и от этого мой внутренний зажим зажал меня до выпученных глаз и явного помертвения кожных покровов.

Тренерша своей поджарой задницей все же почувствовала, что витиеватого пения она от меня так и не дождется, а дождется обморока и, как следствие,  больших финансовых неприятностей. Поэтому тренировку продолжила, а на следующей, пытаясь замаскировать яд под патоку, процедила: «А сейчас, девочки, витиевато поем свое имя! Все по очереди! КРОМЕ ОЛЕНЬКИ!!!»

Думаю, она всю неделю витиевато пела моё имя на черных мессах.

 

Таня, у тебя еще есть вопросы, почему я отчаянно пытаюсь откосить от каланетики?)))

 

Так воооот. К чему это я. Я категорически против избавляться от внутренних зажимов! Они поддерживают мой каркас, как корсет. Мне нравятся мои комплексы. Они придают мне уникальное очарование и шарм. Я не понимаю, почему неадекватное, развязанное поведение должно считаться эталоном непосредственности.

Я считаю, что требуя от человека сделать что-то, что претит его убеждениям и внутренней гармонии, его не избавляют от внутренних зажимов, а затягивают в новые.

Не нужно прыгать через себя. Это ведет либо к раздвоению личности, либо к банально сломанной шее.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                          ...
Альбом: кузячем вы, друзья, кормите котов? какие статьи расхода связаны у вас с ...
Можно привести тысячи примеров измен и даже поделить их на столько же классов, ...
Абсолютно верное решение российской Фемиды. В Татарстане Следственный комитет завел уголовное дело против главы Союза молодых лидеров инноваций Рамиля Ибрагимова, который в своем Instagram одобрил массовое убийство в ЛГБТ-клубе в американском Орландо. "В Орландо какой-то правильный аф ...
Средний расход на участке Воронеж-Волгоград у меня снизился до 4,9 л/100км. Для большого представительского седана показатель великолепный. Поездка на 1 баке до Черного моря получилась на редкость увлекательной в плане упорной борьбы вплоть до ...