О В.И. Ленине.

топ 100 блогов 28.03.2015 Нет в новейшей истории России другого человека, чьё имя и чьи дела были бы так опорочены в сознании определённой части населения.
Понятно, что это произошло не случайно, к этому стремились. Ленин - символ прошедшей эпохи, которую пытаются извратить всеми силами те, кто не желает возврата в Советские времена. Понятно поэтому, почему неособо отягощённая интеллектом российская молодёжь столь же храбро, сколь и глупо глумится над человеком, создавшим с нуля государство, в котором родители этой глупой молодёжи были гораздо более счастливы, чем она сама сегодня.

Когда то же самое делают престарелые пердуны, едва освоившие интернет, но уже успевшие заявить о своей глупости на весь мир, это вызывает удивление пополам с отвращением. Их, в отличие от их несчастных внуков, учили в других школах другие учителя. Но даже тогда "корм оказался не в коня".
И лучшая в мире система образования оказалась бессильной перед врождённой дремучестью.

Объяснять в деталях, что такое "Ленин", как явление в мировой (!) истории и кто такой был В.И.Ленин, как человек, мы здесь не будем. Формат ограничен.
Этих данных в интернете  более, чем достаточно.

Отметим главное: Слом царской, сгнившей до основания государственной машины - дело не одного лишь Ленина и партии большевиков. Царя свергал НАРОД!
Все разнородные политические силы России того времени: большевики и меньшевики, левые и правые эсэры, конституционные демократы, анархисты, националисты, бундовцы и остальные прочие. По отношению к царю их общая ненависть была настолько сильной, что внутренние противоречия между ними уже не играли особой роли.
Эти противоречия в полной мере проявились, когда на смену Николаю пришло Временное правительство, немедленно погрязшее в бескончной и бессмысленной говорильне - точной копии сегодняшних либеральных пустословов.

Россия лета 1917 года мало чем отличалась от сегодняшней по размаху "разброда и шатания" в умах населения. Одновременно, на ежедневной основе, издавались сотни противоречивых листков, вестников, бюллетеней, известий и прочей типографской муры - точной копией сегодняшних "информационных и новостных" сайтов типа "Эха Москвы, ЖЖ блоггера Сарделькина,  "вестников" хиневича или "настоящих русских" сайтов в духе мидгард.инфо или РПЦ.
Как и сейчас, активно обсуждались самые бредовые и фантастические варианты развития страны, как и сейчас, одни из "революционеров" старались вырвать кусок послаще из пасти других, точно так же, как сейчас, страна топталась на одном местем недовольная настоящим и не знающая, куда идти в будущем. Зато Временное правительство знало точно, что надо продолжать войну до победного конца",  надо продолжать битвy за "Босфор и Дарданеллы" и интересы Британской короны.

Ликвидировать всю эту муть, закончить тупую говорильню, развернуть многомиллионную страну в одном направлении и сообщить ей мощный толчок смог только один человек - Ленин.
Предметно, в деталях, предельно простым языком объяснить суть выбора и необходимость его принятия ради спасения страны смог только Ленин.
Абсолютно чётко, на основании всем понятных критериев отделить друзей от врагов смог только Ленин.
Организовать народ таким образом, чтобы суметь полностью, до последней капли использовать его протестный потенциал, смог Ленин и никто другой.
Мобилизовать традиционно инертный, трудный на подъём  народ, заставив его и "запрячь скоро, и поехать быстро" смог только Ленин. Таких масштабов общероссийских преобразований в истории нашей страны не было никогда прежде. Здесь И.В. Сталин был полностью прав.

Выражение, хорошо знакомое тем, кто учился в советской школе, "Молодая Советская республика в кольце врагов" вовсе не  было пропагандистским штампом.
Потому что после победы Октябрьской революции большевики  действительно оказaлись в кольце врагов, окружённые со всех сторон! Точно так же, как накануне Февральской революции, вчерашние союзники большевиков  теперь  сплотились для их свержения, отложив на время противоречия между собой.

А помимо них были немцы в трёхстах километрах от Петрограда. И белочехи в Сибири. И американцы в Архангельске и Владивостоке.
Преставьте себе то же самое сейчас! А если никак - посмотрите на Украину. Должно помочь.

Разгромить всех смог только Ленин. За пять лет на обломках разрушенной Империи заложить новую, гораздо более великую, смог только Ленин.
Ленин и никто другой создал СССР. Ленин и никто другой очертил главнейшие направления развития страны. Первоочередные экономические, культурные и образовательные задачи. Ленин сформировал органы власти, кстати, гораздо более демократические, чем они стали впоследствии, во времена Сталина.
Для такого структурного изменения были причины, но о них - в другой раз.
Знаменитые строки Пушкина о Петре Первом:

"О мощный властелин судьбы!
Не так ли ты над самой бездной,
На высоте, уздой железной
Россию поднял на дыбы?"

Относится к В.И.Ленину в несравненно большей степени чем к Петру.

"Петр Великий сделал много для возвышения класса помещиков и развития нарождавшегося купеческого класса. Петр сделал очень много для создания и укрепления национального государства помещиков и торговцев. Надо сказать также, что возвышение класса помещиков, содействие нарождавшемуся классу торговцев и укрепление национального государства этим классов происходило за счет крепостного крестьянства, с которого драли три шкуры. Что касается меня, то я только ученик Ленина и моя цель - быть достойным его учеником.

Что касается Ленина и Петра Великого, то последний был каплей в море, а Ленин - целый океан."

Как вы думаете, кто это сказал и когда?
Это сказал И.В. Сталин в 1931 году в беседе с немецким писателем Эмилем Людвигом.
Гениальное предвидение Пушкина сказалось здесь в полной мере, спустя почти сто лет!

Один из наиболее нелепых упрёков в адрес Ленина, который я видел, это обвинение его в том, что он "разрушитель" (!!!)
Разрушитель чего? Царской России?
Но если бы он не разрушал её - откуда бы взялся И.В. Сталин?? Откуда бы взялся весь сталинской СССР???
Или вы всерьёз считаете, что создать на месте царской России Советский Союз можно было, не разрушая Монархию, которая уже стреляла в свой народ и не один раз?
Или кто-то всерьёз полагет, что сегодня переход от капитализма к так желанному всеми социализму возмножен без разрушения России?
Что Прохоровы, Вексельберги, Потанины, Фридманы, Усмановы и прочие сразу покорно сбегут из России, прихватив с собой яйца Фаберже???

Ничего подобного!
В одну секунду вы увидите невесть откуда взявшиеся частные армии, возникшие из бесчисленных охранных структур,  вооружённые по последнему слову техники, увидите тысячи кавказских и прочих головорезов, интервентов и всю остальную контрреволюционную сволочь, готовую биться до последнего за хозяйское добро!
Всё это уже было однажды! Почему вы уверены, что это больше не повторится?

Тогда со всем этим справился Ленин. А сейчас кто?

НЭП, введённый Лениным, патологически неграмотные, не разбирающиеся ни в политике, ни в экономнике люди считают "отступлением" Ленина от основ Марксизма. Они не в состоянии понять, что НЭП был колоссальным прорывом в подходе к классическому Марксизму! НОВЫМ, неизвестным никогда в истории строем, новой формой политико-экономической организации общества, когда традиционные капиталистические отношения были поставлены под полный государственный контроль, оставляя в неприкосновенности основы Марксизма - построение общества социальной справедливости при помощи капиталистических инструментов.
Эта концепция привела сегодня КНР к вершинам политического и экономического могущества. У китайцев хватило ума оценить Ленина.
Хотя, свои щукари в стране с полуторамиллиардным населением наверняка есть.

Другой клинический по дурости комментарий в теме о Ленине и Сталине заключался в том, что "Ленин и Троцкий что-то замышляли на крови русского народа".

Эта форма тупости стоит отдельного разговора.
Почему между Лениным и Троцким поставлен знак равенства? Кто его поставил? Кто ршил и где решил, что взгляды Ленина и Троцкого совпадали?
 В чём совпадали? В необходимости победы Революции? Правильно совпадали! А в чём ещё?
Или это вина Ленина, что одним из его союзников по свержению Временного правительства был Троцкий?
За это надо обвинять Ленина?
А почему тогда не обвинить Сталина за то, что его союзником был Хрущёв? Или бестолковый Ворошилов? Или безумный фанатик Мехлис?
Или непробиваемый и равнодушный к людям Каганович? Или хитрозадый Микоян?

Будем обвинять Сталина?

Существуют десятки, если не сотни фактов, подтверждающих полное и безусловное уважение И.В. Сталиным  В.И. Ленина, переходящее порой в благоговение.
Одна из самых известных - знаменитая фраза И.В., сказанная в минуту отчаяния, сразу после нападения гитлера в июне 41-го года:

"Ленин оставил нам великое наследие, а мы, его наследники, все это просрали..." - Микоян А.И. Так было. — М.: Вагриус, 1999.
Хрущёв Н.С. Время. Люди. Власть. (Воспоминания). Книга I. — М.: ИИК "Московские Новости", 1999, c.301

Понятно, что прочитав эти строки, какой-то очередной дед Щукарь в разноцветных носках и старых валенках примется изыскивать возражения с помощью очередных тупоумных "материалов" "Исторического " характера на безграмотных "православных" сайтах.
Но проблема не в тупости Щукаря и не в продажной сучности этих сайтов, а в том, сколько человек в России думают так же, как Щукарь.
Сколько выживших из ума неграмотных людей, сколько безмоглых, тёмных, как чернила, студентов продолжают считать Ленина - разрушителем, агентом, шпионом и сионистом, строя при этом в своём сумеречном сознании образы Великой России.

Ошибки совершают все, без исключения великие люди! Чем более велик человек, тем масштабнее ошибка, которую он способен сделать.
И.В. Сталин совершил несколько ошибок очень серьёзного характера.
И В.И.Ленин тоже.
Главной ошибкой вождя народной революции была его вера во всех, без исключения, русских щукарей.
Увы, не все далеко не все они заслуживают такой веры. Многим из них не нужен Ленин. Хотя от всей души им нужны дешёвое жильё, маленький счёт за ЖКХ и вполне достойная пенЗия.  Чтобы купить себе водочки с селёдочкой, покрепче запереть ворота, разложить закусончик на газетке, купленный по символическим советским ценам, выпить, крякнуть, а потом высунуть небритое рыльце из калитки и ядовито прошипеть:

А-а, Ленин? Знаем, как же! Знатный жидо-большевик! Много кровушки русской выпил!

Как правильно заметил недавно один из комментаторов:

Рустам димедролович:
"Один из страшнейших ужасов, появившихся из-за Ленина, перед которым меркнут и ВЧК, и ЧОН - это рождение в России потомков тех нищих батраков, которые при доленинской эпохе имели одну пару порток, эти же потомки имеют компьютеры, и за ними сидя в благоустроенных домах, поливают Ленина."

Забудьте о социализме, щукари! Не видать вам его!
Потому что для этого нужен Сталин! А сталины без лениных не бывают! Как не бывают паровозы без рельсов и автомобили без мотора.
Они не нужны, как одна пара портков, когда у человека две задницы, главная из которых - на плечах.

А закончу мыслью одного из очень немногих, кто ещё по счастью не потерял ни здравого смысла, ни исторической памяти:

 Герман Георгиевич :
"Я отметил Ленина, понимая что Сталин его проект..."

 Поистине, нечего прибавить. К сожалению.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сергей Шойгу набирает всю большую популярность в мировом сообществе. Перенимает опыт президента Владимира Путина)) Но если роль президента и его влияние на другие страны понятны, то должность главы Минобороны подразумевает под собой именно внутриполитическую работу над обороноспособность ...
Вчера у conspiransa был пост, точнее фотография обалденных ландышей на рояле, и я пожаловалась, что у меня ландыши не растут (а очень хочется). Я посадила их лет 6 назад, и с тех пор они ни разу не цвели, хотя мысль держат - каждый год дают хилую ботву в ...
Привет, друзья! С вами я, Бодя! Как поживаете, всё ли у вас в порядке? Что с прививками? Мои Олик и Серый уже модернизировались! Под моим присмотром и руководством, конечно. Они совсем разбаловались, ничего без меня не могут. У меня всё хорошо. Вчера помогал Олику разбирать ...
Койранкангас — кладбище жертв советской власти Опустись в обитель Калмы, Вниз, в распухший дерн могильный, И в ископанную землю, Где народы погрузились, Где лежат большие ...
Pussy Riot отказали в освобождении Весь твиттер обсуждает что мужики изнасиловавшие бутылкой из-под шампанского со смертельным иодом - мера пресечения - домашний арест. Другой 14 милл $ украл - подписка о невыезде. Короче послежние капли надежды ...