рейтинг блогов

О величии страны 2.

топ 100 блогов pora_valit17.07.2014 Писал комментарий в ответ на этот пост о величии Норвегии да как-то он разросся в самостоятельный пост.
Давайте вообще устроим "день величия стран"?
О величии страны 2.
И у кого есть что рассказать - тот расскажет о том, что делает его страну "великой"?

Итак, чем моя Франция великая страна, за что я ее так люблю :) Что вспомнил то и написал, по порядку, важное сверху, что нашел - ссылками подтвердил:

- Права человека.
- Глубоченная история и огромное влияние на мировую культуру.
- Научные достижения опять же со времен алхимии по сей день.
- Рекордная продолжительность жизни (81 год, круче только в Японии).
- Медицина на уровне 2024 года.
- Отсутствие экологических проблем.
- Огромная, качественная и безопасная транспортная сеть (в 10 раз меньше трупов на дорогах чем в России, протяженность дорог практически идентичная с Россией).
- Соблюдаемость законов практически железная, как и гуманность этих законов. Нет бешеного принтера, запрета кружевных трусов и усыновления сирот. Закон в первую очередь направлен на компенсацию ущерба, потом на наказание.
- Нецирковая борьба с коррупцией, доходящая до посадок президентов.
- Равенство граждан и отличная поддержка малоимущих (пособие бомжам почти равно средней российской зарплате).
- Средние пенсии, позволяющие прожить отстаток жизни если не на круизном лайнере - то в санаториях на берегу теплого моря точно.
- Уникальное отсутствие ксенофобии и расизма и какая-то гипертрофированная дружелюбность аборигенов.
- Богатейшие возможности для саморазвития в любом направлении.
- Возможность достойно жить в любой точке страны, житель альпийской деревни имеет практически те же возможности, что и парижанин.
- Страна уже много лет как охвачена сотовой связью 3G обычно ловится во всех местах, где бывают люди, 4G в городах, на Монблане прием 5/5. 3G грузит между 200кб сек и 1.5мега сек.
- Бесплатный стационарный телефон почти по всему миру - хотите вам позвоню? Мобильник бесплатный по стране и десятку других стран (абонемент 19 евро).
- Криминальный уровень как в доме престарелых 1.1 убийство на 100.000 человек (в России даже при "палочной" статистике 10.2 на те же 100.000).
- Спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.
- Гуманное прогрессивное налогообложение при котором средний россиянин с его средним доходом вообще наологов не платил бы.
- Прекрасно развитый туризм, который в год приносит больше половины тех денег, что Россия тратит на армию в тот же год (в России туризма вообще нет, а места прекрасные есть, то что называется туризмом в России - в Европе называется вандализмом).
- Технологическое развитие, когда завод Аэробус из куска алюминия, кремния и пластика ценой хорошо если 100.000 евро может сделать самолет ценой 50.000.000 за неделю.
- Благотворительные программы, может не рекордные, но огромные точно.
- Экономика при которой ВВП страны равнен российскому при полном отсутствии каких-либо рессуров кроме вина, мидий, сыра и говняной земли с камнями. Страна в тридцать раз меньше России по размеру, в два раза меньше по населению.
- Почта работает без проблем (Нью-Йорк-Париж 4 дня обычное письмо идет).
- Безвизовый въезд по всему миру.

Вот, пожалуй, основные пункты почему Франция именно великая, почему Франция хорошая страна - это на несколько постов с картинками будет. Почему плохая думаю тоже строчек пять-семь наберется. Пост предвзятый и субъективный ;) Если я не буду хвалить францию - хозяин лишит меня соли и плюнет в мой вечерний рис Потому что Франция моя вторая любовь.

Ваша очередь рассказывать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я помню, как 11 сентября 2001 года мы сидели на работе в КП, и каждый, кому говорили, не мог минут пятнадцать поверить. Некоторые даже всерьез злились за идиотский розыгрыш. Потом человека подтаскивали к телевизору... С тех пор много воды утекло, но я ...
"Спасибо большое, что своим ресурсом приоткрываете дверь в другой мир. Это так важно, увидеть неискажённую реальность! За этим и обращаюсь, - письмо в рубрику_ответов . Сейчас мне 39 лет, есть доченька 6 лет. Немного о моем детстве - папа пил, но был тихим, не разговаривал почти совсем, ...
Давно не соревновалась, и на этих выходных с удовольствием вспомнила вот эту атмосферу совместных предельных усилий, кайфа и страданий. )) Это уже третий мой забег в Железногорске на День космонавтики, и хотя дистанция 12 км - ни туда, ни сюда, очень люблю его - и за городскую атмосферу, ...
У нас как-то совсем мрачно с утра, еще и дождь обещают... Но мы не грустим) У свекрови сегодня день рождения и Настя вчера сама ей подписала открытку) Пойдем сегодня поздравлять) А какие у вас планы на день?) ...
Кухня-гостиная Кухня-гостиная ...