О вежливости к армии

топ 100 блогов marusa_muse09.04.2014 - Где? Где ваши вежливые люди? Почему их у нас в Донецке нет? У тебя же сын военный! Он же присягу принимал, почему он нас не защищает?
- Оль, успокойся. И не дай бог, чтобы у моего сына появилась работа на Украине, он у меня не вежливый. А что твой сын делает?
- Работает он, это меня сократили. Я только с митинга, у нас уже стреляют!!
- А муж твой?
- В Киеве у матери своей, майданит наверное пьянь поганая, мы с ним давно разошлись.

Вчерашняя беседа с давней подругой не клеилась, виновата я осталась за всё. За закрытые Украиной границы, за бешенные цены на газ, за майдан (а вы куда смотрели? Чего ждали? Или вам только Крым подавай?!), за останавливающееся производство и конечно за «нашего Ельцина».

Все попытки сказать, что у нас граница открыта, приезжай!, были бесполезны. Огребла за все бедствия. Но не обижаюсь. Совсем. Пытаюсь понять её. Вижу, что она в полном отчаянье и каком-то животном страхе. И давно наверное.

Дала подруге слово, что при первых попытках высадки натовского десанту, наши вежливые тут материализируются у всех аэродромов Восточной Украины, но не раньше. Услышала в ответ тоскливое «Будем ждать».

А мне припомнились события начала 90-х, когда все стали суверенными и независимыми друг от друга. Как происходило деление ВС Союза на три армии?

Беларусь взяла на себя столько сколько «могла унести», т.е. выбрала вариант небольшой мобильной армии, которую она сможет содержать. Достойно содержать. Всё вооружение, кроме того что Беларусь оставляет себе, передала России, вывозите!
Очень хорошо помню, что с приходом к власти Бацьки, зарплату военнослужащим повысили так, что у нас генералы получали меньше, чем в Беларуси тогда получал лейтенант. Мы о ту пору жили в Монино, и там же в академии наши бывшие однополчане, но теперь уже как иностранцы, обучались в академии, поэтому хорошо помню как муж, вечером собираясь в Москву на Рижский вокзал, на разгрузку вагонов, ибо нам тогда даже нашей мизерной не платили по пол года, рассказывал, как они сегодня «с мужиками встретились, поговорили» и как у них армию нынче содержат!

Украина взяла на себя непосильную ношу. Всё что у нас, наше! Кроме флота конечно, флот поделили. Остальное продавалось на металлолом, ржавело в ангарах, устаревало. Армию довели до состояния наших начала 90-х, когда ничего не летает и ничего не стреляет.

Ребята! С армией так поступать нельзя. Никому и никогда. Государства без границ и армии не бывает. Эт я не только Украине, это я и нашим напоминаю.

О вежливости к армии

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я недавно беседу имел с котом, Так как кот в настроении был как раз. Он сказал, что нет никакого «потом» - Лишь «сейчас и здесь», только «здесь и сейчас». Что коты эту мудрость знают давно: Если ты спокоен, весь мир – эскорт, Что прекрасно просто смотреть в окно, Что в ...
Этот текст я не смог опубликовать ни в одном нашем бесстрашном и бесцензурном российском либеральном издании, из чего делаю прямоходящий вывод, что редакции наших либеральных изданий согласны не со мной, а с героем (героями) моей статьи, а именно с расистами-евреями, которых, как я ...
Русский крестьянин приходит к шведу: — Густав, дай рубль до весны. Очень надо. Жрать нечего. — Конечно, Иван. Вот тебе рубль, весной два отдашь, топор в залог оставишь. Согласен? — Спасибо, выручил ты меня! — Скажи, Иван, а ведь тяжело тебе будет ...
1. Мы решили отметить 29 февраля поездкой в Зайон, где не были 3,5 месяца со времени нашего похода в легендарный The Subway . На этот раз мы поехали через туннель The Zion–Mount Carmel Tunnel в восточную часть парка, которую игнорируют большинство посетителей Зайона. И прошли там ...
Принес на игру красную икру, бутербродики с русским хлебом и маслом сделал, положил икру. Однако, друзья попробовали и понравилось только двум человекам, один из которых с Украины. Настоящие американцы не оценили от слова совсем. Нихрена не понимают в настоящей вкусной еде! И ладно б сало ...