О трагедиях и реагировании

топ 100 блогов merienn15.02.2010 Когда тонул "Курск", мы все сидели у телевизоров и молились, чтобы ребята спаслись.
Многие мужчины здесь говорили - если подводников спасут, сделаю большое застолье.
Не спасли.
Когда был Беслан, тут все молились, чтобы все обошлось.
Не обошлось.
Кто упомнит, сколько было трагедий, стихийных бедствий, несчастных случаев по всему миру!
Люди, которые зарабатывают на информации, реагируют по-разному: анализируют причины, ищут виноватых, эффектно обвиняют, клеймят и пригвождают.
Ну, это у них работа такая. Профессиональная деформация, должно быть. Хотя какой-то интересный извив в личности предполагает, верно?
Не каждому дано, глядя на руины и сотни погибших в Гаити, хладнокровно и дерзко выдать версию о том, что они сами виноваты.

Информационные поводы такого рода есть часто.
Ну, так вот устроена жизнь, что есть они, эти поводы.
Если ты не живешь в виртуале, ты можешь никогда и не узнать о подобных реакциях.
А нам, ЖЖ-стам, приходится.
Тяжко, братцы, вот что я вам скажу.
Ладно, одно дело - что есть такие люди с изъянами, понятно. Если они тебе никто, то можно и начихать.
А если не чужие вроде как, и вынужден соблюдать какие-то блезиры, чтобы сделать вид, что понимаешь - так надо для каких-то высших целей.

По некоторым версиям, Бог создал человека по образу и подобию своему. И если человека слишком далеко отходит от образца - то он может засунуть свои высшие цели туда, где у него совесть и и баланс добра-зла. Рано или поздно за всё расплатимся, все.

Я, честное слово, не знала, что российская спортсменка пострадала. Не смотрю и не интересуюсь, из ЖЖ узнала случайно, да и с тем комментарием, что вот - мы тут переживаем за грузинского спортсмена, а они даже слова не сказали.
Опять же - есть повод.
Ну что с вами со всеми, а?
Вам действительно будет лучше, если соседу будет плохо? Чем, покажите.
Когда в Кутаиси взорвали памятник, кто-то отреагировал, кто-то нет.
Я - нет.
Я тут вообще не журналист, а обыватель.
Журналист обязан реагировать на все поводы - это его работа.
А мы можем ничего не сказать, и никого не касается, что мы при этом думаем и чувствуем.
Сейчас я отреагировала для того, чтобы один раз выразить свое отношение к таким вещам, и заодно вот что сказать: граждане эксперты-аналитики-журналисты, вы слишком много на себя берете, ей-Богу. Кто вам сказал, что вас можно ненавидеть или сколько-нибудь принимать во внимание?
Вас жалко.
За перекосы в голове, судя по всем - необратимые.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверное, не существует в мире человека, не страдающего какой-нибудь фобией. Чего приводит вас в ужас? Насекомые? Темнота? Что-то другое? Не бойтесь в этом признаться, ведь у каждого из нас есть свой страх и порой он бывает очень даже необычным. Давайте рассмотрим это на примере звед. ...
В одной далекой стране жили-были добрые китайские люди, умевшие делать все на свете. Вот как-то раз подумали они, а почему бы нам не сделать Highscreen. Действительно, почему нет? Тем более, что не «буратина» какой-нибудь у них получился, а симпатичный такой телефон семейства смартфоновых, ...
Иду с рынка. Возле магазина вижу - валяются на асфальте деньги. Кто-то из кармана выронил свёрнутые вчетверо сотни, рублей триста не больше. Тем не менее - настоящие деньги, чистенькие - валяются не в луже, а на сухом асфальте. Я посмотрела, да и пошла мимо. Навстречу мне женщина - я ...
...
Чем хорош ЖЖ, так это тем, что посты хорошо индексируют поисковые системы.  И вот, представьте: приходит читатель из поисковой системы в какой-то интересующий его пост. И в комментариях видит, что многие комментаторы в журнале находятся на откровенно низком уровне развития.  ...