О том, почему в России лучше и валить никуда не надо

топ 100 блогов pora_valit27.11.2013 Россия - эта страна, которая радует своей стабильностью на протяжении тысячи лет, если верить книгам. Эта стабильность заключается в умении производить людей, у большинства которых есть врожденное сопротивление любым переменам и тотальная закрытость по отношению к другим людям, в плане новых идей, способов и т.п., за одним большим исключением.



Исключение такое: если перемена происходят, то извлечь от них пользу должен только один человек (или команда из таких людей).

Теория игр

Думаю все смотрели "Beautiful Mind", про математика Нэша. В этом фильме популяризуют теорию игр, в простых словах - во многих ситуациях, смысл не победить оппонента, а сделать так, чтобы тебе самому было хорошо. А это требует понимания что такое "хорошо" для оппонента.

Так вот, оппонент для России - это ни фига не Запад и мифические выдуманные враги, оппоненты - это такие кучки людей внутри России, которые из рук выбиваются, только чтобы им было хорошо, при этом все абсолютно наплевать, как дела у партнера.

Я считаю, что это причина всех бед в России, и кстати чтобы это проверить, достаточно посмотреть на то, как живут люди. Отличный пример: парковка на тротуаре. Водителю хорошо, но ему пофиг на то, что другие люди "проигрывают". В квартире сносят стену. Плевать, что у других трещина пойдет. И так далее.

Проблема в том, что когда таких людей - 90%, то жить становится невозможно, поскольку такое поведение становится нормой. Когда я жил в России, я сам парковался на тротуарах, ведь все так делают!

Закрытость
Еще одна проблема - это закрытость. Наш человек любит теории заговора, потому как он не образован, чтобы их объяснить. Я называю таких людей гуманитарными идиотами, поскольку у них мозг уже устроен так, что новые знания туда не пойдут. Кстати один из признаков гуманитарного идиота - битие себя в грудь, что он IT-шник, а все экономисты - тупые :)

Идиоты
Для идиотов Америка - враг, который хочет захватить нефть, геи опасны для их детей, доллар - фантик, главный враг - евреи, источник проблем в Москве - таджики. Ну вы поняли. Чтобы посмотреть на идиотов достаточно почитать комменты тут: http://fritzmorgen.livejournal.com/642282.html

Причем тут важно заметить, что там есть люди, которые совсем не идиоты (например, сам fritzmorgen), а просто в бизнесе и их ведут. Естественно фриц не может ответить на довольно простые для экономиста вопросы. Цитируемый мошенник Стариков пишет точно такую же чушь, рассчитанную на эмоции.
http://fritzmorgen.livejournal.com/642282.html?thread=282752746#t282752746

Целевая аудитория этих мошенников и есть гуманитарные идиоты, которые и понятия не имеют о том, что валовый доход США как раз равен "огромному" американскому долгу. Отсортируйте страны по возрастанию этого показателя и подумайте, в каких странах где бы вы хотели жить, в начале или в конце списка.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_public_debt

Отсутствие долга или маленький долг - это нехороший показатель, это показатель недостаточных инвестиций для развития (см. закрытость).

Теории заговора
Обычно встречаются у идиотов. Англо-саксоны, расы, гейское лобби, ротшильды, масоны - эти слова обычно произносят больные люди, которым сложно по-другому объяснить свою собственную необразованность и бедность. Они были бы и рады стать Ротшильдом, только вот не сложилось и приходится на тематических форумах писать о новом еврейском порядке, сидя на табуретке с ковром за спиной.

О чем я хочу сказать - всем этим людям очень хорошо в современной России! Некоторые ходят на митинги и зигуют, некоторые админят в подвале, но тихонько мечтают избавить Россиию от геев. Некоторые руководят, и ездят из "элитных домов" к себе на работу, по пути распугивая остальных.

Некоторые получают нормальную зарплату и у них все хорошо, последний айфон и отдых на Бали, но то, что за пределами из личного пространства, они предпочитают не замечать. Мне такие пишут в комментах, что у них и работа хорошая, и полмосквы они могут купить за месяц...достаточно просто пойти на улицу погулять и посмотреть на других людей.

Пока 99% России остаются такими - закрытыми необразованными заговорщиками - ничего не изменится.

UPD: Выбрал время, когда просыпаются уральские интеллигенты. Поприветствуем :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот и Ляшко оценил нашу работу над "Голосом Севастополя". ...
Петров-Водкин "Новоселье" ("Рабочий Петроград"), 1937 г. Лактионов Александр Иванович (29 мая 1910 - 1972). "В новую квартиру". 1952. «Новоселье». 1967 год. Старосельская Татьяна Николаевна «Москва. Новоселье», 1960 год, (цветная литография) Сигорский Василий Николаевич ...
Займусь-ка я вербовкой, не как ИГИЛ хрен знает куда, я поближе вербую и без сильной надежды, что получится. Так, выложить свои мысли в письменном виде, сформулировав их. Есть такая передача на канале Discovery - Gold Rush. Это когда суровые мужики с техникой приезжают на участок и хозяин ...
Барышня из "Барышни" Панаева и её любовь к красивым и здоровенным. Эти абзацы разбросаны по всей повести, но их них складывается весьма связное повествование. Она одевает свою куклу-фаворитку в шелковое платье, втыкает в голову цветы и говорит девочке, играющей с нею: -- Видишь ли, ...
Сегодня вечером - еще пять альбомов, вышедших 7 сентября в разные годы: "...And Justice for All" (1988, 32 года назад) - четвертый студийный альбом Metallica; "Amused to Death" (1992, 28 лет назад) - третий студийный альбом Роджера Уотерса; "Master of the Moon" (2004, 17 лет назад) ...