О том, как выбросили мой бюллетень (и, как оказалось, не только мой)

топ 100 блогов web_timur05.12.2011 Я не запомнил номер участка, на котором голосовал, поэтому вот сейчас позвонил по горячей линии дагестанского избиркома и узнал, что голосовал я на ИУ №1095 (Абубакарова, 8 - СШ№13).
Как вы все знаете, голосовал я за Яблоко.

А вот и результаты голосования.
По 1095 участку за Яблоко проголосовало 0 человек. То есть мой бюллетень просто выкинули. Конечно! А каким еще образом можно обеспечить Единой России 91%.
Вообще из 59 участков по Советскому району г. Махачкалы у Яблока только в 4 есть результаты, отличные от нуля. Кировский район - 4 участка из 50 имеют результат, отличный от нуля по Яблоку. Ленинский район - тоже 4 участка имеют плюсовые результаты по Яблоку.
Не вызывает никакого сомнения, что результаты выборов по Дагестану не просто тюнингованы в сторону Единой России, а просто полностью нарисованы.

На месте сторонников Единой России в Дагестане после такого позора я бы покинул партию или отрекся от нее. Ну это, конечно, при условии наличия каких-то остатков совести, в чем я сильно сомневаюсь.

UPD. Список блогеров, не досчитавшихся своих голосов

1) О том, как выбросили мой бюллетень (и, как оказалось, не только мой) [info]web_timur- Яблоко (УИК 1095, Советский район Мкл)
2) О том, как выбросили мой бюллетень (и, как оказалось, не только мой) [info]hvala_hirjan (сам за Яблоко, супруга - за СР) - УИК 1073 (Ленинский район г. Мкл)
3) О том, как выбросили мой бюллетень (и, как оказалось, не только мой) [info]taberio - Яблоко (УИК 1009)
4) О том, как выбросили мой бюллетень (и, как оказалось, не только мой) [info]magomedov - Яблоко (УИК 730)
5) О том, как выбросили мой бюллетень (и, как оказалось, не только мой) [info]il79 - Яблоко (УИК 1067)
6) Айшат Абдуллаева (facebook) - ПД (УИК 1107)
7) О том, как выбросили мой бюллетень (и, как оказалось, не только мой) [info]muradefendiev - 2 голоса за Яблоко (УИК 1111)
8) О том, как выбросили мой бюллетень (и, как оказалось, не только мой) [info]kill_hattori - Яблоко (УИК 998, Кировский район Мкл)
9) родители О том, как выбросили мой бюллетень (и, как оказалось, не только мой) [info]nommm - 2 голоса за Яблоко (УИК1086, Мкл)

UPD2. Из Фейсбука:
А.А.: мне не дают номер участка
А.А.: орет
Н.Ш.: кто б сомневался. в нашем ик ни один не знаком с правилами хорошего тона и вежливого обращения
Я: Нет, мне утром очень даже вежливо мужичок ответил. Я звонил по номеру 67-83-50
А.А.: я туда же))) но стал кричать, что все с ума сошли и уде 20 человек позвонили за полчаса)

UPD3:
Узнать номер своего избирательного участка можно здесь.
Посмотреть результаты выборов по избирательным участкам можно здесь и здесь.


UPD4: По поводу явки:
О том, как выбросили мой бюллетень (и, как оказалось, не только мой) [info]muradefendievв комментарии также написал: "Избирательный участок №1111 по Советскому району, к 17.00 проголосовало 18 человек, по статистике избиркома в итоге оказалось что больше 1000 человек".
О том, как выбросили мой бюллетень (и, как оказалось, не только мой) [info]hvala_hirjan в комментариях пишет: "1096 по Советскому райну: люди посчитали на входе и выходе: явка составила 60 человек, бюллетеней в урне - 960! (данные по камере видеонаблюдения) 

UPD5: Писать какие-либо заявления (как советовали) я не вижу смысла, потому поручителем того, что я голосовал за Яблоко, может выступать только мое честное слово. Да итак все понятно без всяких заявлений: никто результаты официально ставить под сомнение не будет.

UPD6: Из разряда умозрительного.
Вы вот, например, верите, что в Шамильском районе на 17 тысяч проголосовавших не нашлось НИ ОДНОГО человека, который бы проголосовал за СР, Патриотов, Яблоко или ЛДПР? Даже за Правое дело там нашлось 170 избирателей.
А вот в Унцукульском районе вообще число голосов больше нуля получили только 2 партии - ЕР и КПРФ!
Аналогичная ситуация в Дагестанских огнях это ведь город, между прочим).
А верите, что в Акушинском районе при 30-тысячной явке не нашлось ни одного избирателя, который бы проголосовал за 5 партий из 7?
Постеснялись бы такое рисовать!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, мои любимые друзья! С вами я, Бодя! Пока Олик варит рис и запекает лосося (кстати я только недавно понял, что я люблю кушать лосося), я расскажу вам о том, как мы с ней съездили сегодня в собачий парк. Собственно говоря, нашей целью было, прежде всего, общение, а не любов ...
23 февраля шведской принцессе Эстель исполнилось 12 лет. Принцесса носит титул "герцогиня Остергетландская". По случаю дня рождения шведский королевский дворец опубликовал новые фотографии принцессы Эстель. Фотографии были сделаны наследной принцессой Швеции Викторией. ...
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ Детей много от чего надо защищать. Война, голод, беспризорность, домашнее насилие, сексуальное растление. Но это еще не всё. Детей надо защищать от особого, вроде бы законного и невинного разврата. От насилия на телеэкранах и в ...
Проскакал по городу олень нелёгкая судьба клиента компании "Билайн" занесла меня на Смоленский бульвар. А у нас ведь теперь как? Выйдешь из подворотни - и не знаешь, то ли в Москве ты, то ли в другом каком городе... Разве что номер автомобильный подскажет: не дрейфь и не мандражируй. ...
Я думаю, что командование батальона "Донбасс" недостаточно освоило матчасть. Не были использованы тактические возможности Твиттера, Вконтактика и Одноглазников. ...