О Тихом Доне
orchid_eya — 18.04.2015
После просмотра сериала Ликвидация, который мне очень понравился, я
подумала, что в России наконец-то появился хороший режиссер,
который умеет хорошо подбирать актеров на роли в своих фильмах. Но
я, похоже, немного поторопилась с выводами.Актеры, сыгравшие главные роли в «Тихом Доне-4», который снял Сергей Урсуляк, мне совершенно не понравились. Это, по-моему, не те типажи, которые нужно использовать при съемках фильма о донских казаках. Вот полюбуйтесь на главных героев 14-серийного сериала:

Девушка, сыгравшая Аксинью, по-моему, слишком высветленная и вообще какая-то малохольная. Про шибздика ростом в 170 см который решил, что может сыграть Григория даже говорить ничего не хочется.

Не знаю кому как, а мне кажется, что на этот раз Урсуляк дал маху. Ведь первое, что мы видим, начиная смотреть кино - это герои фильма, а Ткачук и Чернышова не то, что не дотягивают, они вообще не подходят на те роли, на которые их выбрал режиссер.
Кстати, когда режиссер показал жителям станицы Вешенской Григория и Аксинью из нового «Тихого Дона» те их дружно забраковали. Говорили, что в этом «Тихом Доне» все какое-то неправильное и говор, и наряды. Одежда, хаты, казачки в фильме какие-то замызганные!
Как сказала один шолоховед, попросившая не называть ее имени: "Люди, далекие от Шолохова, пытаются его экранизировать!"
В общем, я это кино точно смотреть не буду.
|
|
</> |
Как выбрать погружной насос для перекачки дизельного топлива и бензина
Почему орехи надо замачивать перед тем, как есть
Скатался в Злоказово
Олигарх потрошил людей. В прямом смысле. И шиковал со своей женой-украинкой.
На мхах!
"Крылатые качели летят, летят, летят..."
Это моё детство. Бумага. Акварель...
5 лет альбому Blue Oyster Cult "The Symbol Remains"
Зачем Гомеру нос трут?

