О текущем

топ 100 блогов drevo_z03.04.2012 Утром у мусорного бака сидел кот.
Как-то расплывчато сидел.
Попытался дотянуться лапой до прогуливающегося в метрах пяти голубя, потерял равновесие, с трудом собрал себя в кучку и заорал ругательное.
Вызывающим манерам нашлось объяснение: левой лапой алкоголик придерживал пузырёк от валерьянки.
Хотела отобрать, но кто я такая, чтоб лишать его счастья.
Да и не отдал бы.

К моей знакомой однажды пришёл жить кот Сальвадор.
Наглая, прожорливая, неблагодарная скотина серой масти.
В подъезде пять этажей, на каждом по три квартиры, но негодяй устроился перед дверью знакомой и вопил как недорезаный.
Его выкидывали во двор, через полчаса он таинственным образом просачивался обратно.
Соседи сказали, Полина, вы интеллигентная женщина, от вас не ожидали – взять животное, потом выгнать. Не хотите его держать, пристройте, потому как мы котов очень любим, но уже не так сильно, как прежде, ещё одна бессонная ночь – своим руками порешим.
Знакомая доказывала, что паразита она впервые увидела два дня назад и что с таким же успехом он мог орать и под соседской дверью.
Но орёт-то он под вашей, резонно заметили соседи.
Знакомая с юности не могла уснуть без валерьянки.
С вселением кота это стало проблемой.
Он чуял кошачье экстази через две двери и три целофановых пакета.
Если бы валерьянку возили контрабандой, Сальвадор мог бы сделать карьеру на таможне.
Утром в доме чистота и порядок, вечером возврашаешься – штора в клочья, ваза в осколки, на диване содержимое мусорного ведра и пьяный в зюзю Сальвадор.
В прошлом марте он сиганул из окна на куст сирени под окном и не вернулся.
Искала повсюду, объявления расклеила.
В отчаяньи крыльцо валерьянкой побрызгала – без толку.
Выбрал свободу и волю.
А может, одумался, лечится от валерьяно-зависимости.

Здесь сегодня солнце.
Не метёт, не снежит.
Снаружи похоже на весну, а внутри чёрт знает что, скатываюсь в чёрную меланхолию, пытаясь решить то, что не имеет решения.
Лучше расскажите, что у вас хорошего.
Это мне вместо валерьянки.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Сотни тысяч чеченцев в России должны стать сотней тысяч солдат в защиту интересов чеченской нации и объявить газават. Каждый чеченец должен быть смертником, а уязвимых мест тысячи достаточно, чтобы Россию перевернуть и на этом стереть в ядерной катастрофе», — подчеркивал террорист ...
Говорит кандидат на пост мэра Химок Паук: - Привед Россия! Привед Химкинские васюки! Как я уже говорил, на эти выборы в Химкинском лесу я пошёл, не только с энтузиазмом, но и с тяжёлым сердцем! Прежде всего, из – за отношения к пламенному борцу за ...
Чтобы лучше прочувствовать город обязательно надо пройтись по нему ночью, даже если на дворе зима и холод. Естественное освещение уступает свое место уличным фонарям и город полностью преображается. Он открывается с совершенно другой стороны и она, как часто случается, оказывается не ...
на каждое действие... ...есть противодействие https://korrespondent.net/ukraine/4403499-verkhovnaia-rada-zakrylas-yz-za-otsutstvyia-povestky-dnia ...
Ой я ннизнааааю... Прибалтика - Таллинн и вся пресмыкающая вокруг Литва, Вильнюс и вся Латвия, Рига с Эстонией, и, само собой, Днепропетровская, Одесская, Николаевская областя́ — это ж тоже Россия. Надо их брать в состав РФ непременно, как же без них, естественно, после проведения ...