О сути произошедшего с нашей страной в конце ХХ века

топ 100 блогов 3a_cccp14.03.2011 Развал Советского Союза и кризис, последовавший за этим, были крахом русской цивилизации. Удивительно то, что люди этого не поняли. Никто не понял этого, по сути очевидного, факта!
Ведь что произошло тогда? Советский Союз был неким человейником – все в нем выполняли некие функции, знали свое дело досконально (были специалистами), но при этом никто не знал как устроен советский «организм» в целом, не знали общества, в котором жили.
Это всё знал лишь тот человек, который этот организм и создал – великий вождь советского народа Иосиф Виссарионович Сталин. Поэтому когда советскую систему начали модернизировать, то это привело к катастрофическим последствиям (далее цитировать Сионские протоколы о слепых, ведущих слепых).
Проклятое поколение было типичным избалованным поколением тупых обывателей, возомнивших о себе черт знает что. Они были очень самодовольными глупцами, и за это поплатилось пока что только меньшинство из них.
Ведь что произошло с нашей страной в результате перестройки? Наша страна настолько ускорилась, что процесс вышел из под контроля и реактор взорвался (в прямом и переносном смысле этого слова).
Очень быстро в нашей стране устранили от власти стариков и заменили их не теми, кто уже давно работал в системе и должен был заменить выбывающие кадры, а молодыми авантюристами. В результате, когда «процесс пошел» то те, кто был у власти, уже не могли повернуть его вспять. Просто они совершенно не знали, во-первых, как это сделать, а во-вторых, не знали того, что восстанавливать. Построить жизнь по иностранным лекалам казалось гораздо проще – социально-экономическое устройство капиталистических стран подробным образом описано и разъяснено.
Уже в ходе реформ, когда из развалин погибшей цивилизации наши власти хотели построить новую, выяснилось, что в иностранных пособиях тоже не все написано о социально-экономическом устройстве капиталистических стран, что очень многое, а точнее, почти все, по разным причинам опущено из рассмотрения.
Все это привело к тому, что и построить новую цивилизацию из обломков старой наши правители не смогли. В результате мы до сих пор не вышли из того критического состояния, в которое некогда попали.
Чтобы убедиться в правоте моих слов о том, что мы пережили крах цивилизации, надо лишь отбросить тот шизофренический оптимизм, которым страдает благодаря пропаганде весь наш народ.
Ведь что произошло с нашей страной? Полнейшая дезорганизация хозяйства и разруха как результат. Страна все это время могла многое производить, но никто этим не занимался. Каждый занят лишь собственным выживанием. Никто не уверен в собственном будущем. Резко упала производительность труда, а большинство занято трудом малоквалифицированным и не интеллектуальным. И все это в некогда самой передовой стране мира!
Сильная интеллектуальная и духовная деградация народа, упадок нравов, покинутые и вымершие села и города – все это признаки, характерные для цивилизаций, находящихся в предсмертном состоянии. Но так было в Советском Союзе. Сейчас все гораздо хуже. Начиная с распада Советского Союза можно говорить о том, что у нас вообще не стало нравственности, исчезла мораль.
Концентрация населения в крупных городах – это вообще признак того, что народ наш находится в состоянии умирания и сам чувствует это, ибо в предсмертную минуту люди тянуться друг к другу. Так в разгромленной кровавыми бомбежками Токио часто находили в развалинах «черных кукол» - вцепившихся друг в друга заживо сгоревших людей. Да еще в блокадном Ленинграде видели сплетшихся в смертном объятии скелетоподобных мертвецов. Да что говорить! В восемнадцатом году топили гардемаринов – мальчиков пятнадцати-шестнадцати лет. Связывали руки за спиной, навешивали на шею ржавые колосники и сталкивали за борт. Вода была на удивление прозрачная, и любопытствующие отметили, что в последние секунды земного существования своего, утопленные копошились в грузе уже мертвых тел, словно бы стремясь найти себе уютное место, склубиться в одну общую массу.
То, что произошло с нашей страной, во многом схоже с гибелью Титаника. Страны СНГ – это отсеки корабля «Россия», от которых мы загородились переборками (границами), дабы не утонул весь корабль. «Пусть их затопит, но мы то не пострадаем!» - так думали россияне. Но они глубоко заблуждались. Теперь все садятся на лодки (концентрация в крупных городах) и надеются, что их подберут другие корабли (цивилизации). Иные сооружают себе плоты (общины), а кто-то надеется на бревно (свой дом с участком). Те, кто на лодках (в городах) тщательно отбиваются от лишних людей, из-за которых их лодка может утонуть.
Люди думали, что Титаник утонуть не может. Когда произошла катастрофа, никто не воспринял ее всерьез. Когда же все-таки понимание неизбежности потопления пришла в головы людей, они стали думать, что корабль тонуть будет долго. И здесь они тоже ошиблись – Титаник утонул в считанные часы. Также и с Россией – Советским Союзом.
То, что власть сейчас тщательно преуменьшает масштабы той катастрофы, которая постигла Россию, представляется вполне разумным. Если этого не делать, то люди могут впасть в крайний пессимизм и в отчаяние, у людей могут окончательно опуститься руки и начнутся упаднические настроения.
Сейчас пропаганда режима настроена на возбуждение в гражданах страны оптимизма и веры в возрождение нации.

Источник - http://vkontakte.ru/topic-16209347_22979292

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я сегодня не мог обойти вниманием тему "длинных щупалец России". Просто не мог. Потому что я считаю, что в этом смешном наезде официального представителя Госдепа, как в капле воды отражается отношение Запада к нам и сама деградация наших западных партнеров. Если вдруг кто-то не знает ...
Чо уж тут рассусоливать, я в этом посте вдохновлялась в первую очередь Эволюцией, которая нынче популярна. Но значительная часть слишком популярных блоггеров, которые занимались психотерапией/консультированием/учили жить за деньги любым другим способом тоже подходит сюда. Давайте начнем с ...
Продолжение, думаю, все помнят. Вчера на вручении премии «ТЭФИ – Летопись победы» Бероев вышел на сцену, прикрепив на пиджак большую желтую звезду Давида и признавшись что не прививался от коронавируса. «Но сегодня я проснулся в мире, где это стало опознавательным знаком», - сказал он. ...
Это интервью я брала для православной газеты "Крестовский мост", которую также выпускает наша редакция. Поэтому большая его часть посвящена теме православия. А еще - его книге "Обитель" и его семье. Кому интересно - делюсь!:)) Захар Прилепин: "Молитвослов всегда рядом со мной" Роман « ...
Предприимчивые люди уже вовсю эксплуатируют ChatGPT себе во благо, работая в нескольких компаниях одновременно. https://www.vice.com/en/article/v7begx/overemployed-hustlers-exploit-chatgpt-to-take-on-even-more-full-time-jobs ...