О Сульфуре для "чайников" 

топ 100 блогов valkiriarf12.02.2018


Гомеопатическое

О Сульфуре для чайников 


(перевод статьи найдете ниже)

Сера (на латыни sulphur) применялась  веками для лечения кожи, суставов, заболеваний органов дыхания,  как антидот при отравлениях. В гомеопатию ее ввел сам Ганеман.  Применяется   Сульфур и его соединения (Hepar sulfur, Natrium sulfuricum и прочие) в гомеопатии и сегодня, причем на первых ролях. 

Показания в гомеопатии на Sulphur

 У испытуемых в прувингах  Сульфура  отмечались такие симптомы:

большая слабость, головокружение, тяжесть в голове;покрасневшее горло, кровотечение из носа;сильная сонливость днем, высовывает ноги из-под одеяла ночью, просыпается между 2 и 5 часами ночи, ночные судороги, приступы удушья;утомление и одышка при ходьбе, боли в мышцах, стреляющие боли в суставах, сердцебиение, колющие боли в сердце;постоянный озноб, холод внутри по ночам, утренний пот, чувствительность к свежему воздуху;сыпи, выпадение волос;изжога, несварение пищи,возбуждение с последующей подавленностью, раздражительность, беспокойство, рассеянность, меланхолия.

Улучшение наступало в покое, хуже от движения, разговоров, шерстяной одежды, водных процедур, при стоянии и при наклоне.

Применение гомеопатического лекарства Sulphur

Во многих случаях Сульфур нужен при расстройствах кровообращения.  Нарушение кровообращения в случаях этого лекарства часто заметно по покраснению отверстий тела: красные губы, уши, область вокруг ануса, а также по приливам жара к отдельным областям тела.  Показан Сульфур при болезнях лимфы.  В целом действию Сульфура подвергаются все ткани,  поэтому он применяется в таких расстройствах и болезнях, в которых разрушаются ткани или обнаружены новообразования:

ревматизм,  артрит, подагра;чесотка,  угри, фурункулез, экзема, герпес;конъюнктивит, ячмень;ларингит, фарингит, бронхит, плеврит, пневмония;гнойный отит;невралгия, головные боли, гидроцефалия;циститы, уретриты, импотенция, эндометрит, миомы матки;геморрой, запоры, гастрит, диспепсия, выпадение прямой кишки.

Сульфур назначают и в десятичных, и в сотенных потенциях: 6 С, 12 С, 30 С. Особенно часто применяется в гомеопатии Сульфур 30 С.  В теории миазмов Ганемана это главное антипсорическое средство. В последние годы жизни Ганеман применял серу в начале ведения большинства своих случаев, потому, что она способствует проявлению симптомом болезни в тех случае, когда на поверхности можно обнаружить мало симптомов, способствует действию других лекарств и помогает завершить излечение в случаях рецидивов при постепенно ослабевающей болезни.   

Подробный портрет  Сульфура вы можете найти в книге Култер «Портреты гомеопатических препаратов», а ниже приведен мой перевод статьи об образе этого препарата гомеопата Дэвида Лилли.

 https://www.britishhomeopathic.org/charity/how-we-can-help/articles/homeopathic-medicines/s/sulphur/

  
Дэвид Лилли - член Факультета гомеопатии. Он обучался в Королевском гомеопатическом госпитале в Лондоне и вел практику в Южной Африке в течение 35 лет. Он известен во всем мире как преподаватель Материи Медики. 

Сульфур, самый древний архетип в истории нашей планеты, может быть приравнен к Адаму

Он имеет преимущественно мужскую энергию.

Наша планета Земля была сначала раскаленным шаром, который охлаждался постепенно в течение миллионов лет. В тот ранний период эволюции Земли доминировала огромная  вулканическая активность. Элементом, наиболее связанным с вулканизмом, является сульфур,  или сера. Пары, исходящие от вулканов, имеют отвратительный запах из-за присутствия серы.

Сульфур символизирует первого человека, как ребенка, вступающего в восхитительный, захватывающий новый мир, его разум наполнен любопытством, любознательностью и изумлением. Он пионер, человек земли, близкий к природе, охотник-собиратель, ловкий, изобретательный и предприимчивый. Материальный мир быстро околдовал его, он стал  поклоняться многочисленным идолам, включая самого себя. Он пробирается через ворота  Эдема, пыхтя от гордости и эго, дерзкий и смелый.

Сульфур прямолинейный и открытый. То, что вы видите, то и получите, нравится вам это или нет. В соответствии с его едкими парами, это навязчивый человек, не осознающий или не заботящийся о социальных тонкостях, и, по словам Диккенса, «свободен от любого недостатка деликатности».

Характер Sulphur

Первый символ Sulphur  –  мощный;  это вулкан! Образ взрывоопасный и огненный. Для него характерен взрывной гнев, который вспыхивает внезапно и интенсивно в ответ на малейшее раздражение, обиду или расстройство. Этот гнев может быстро ослабевать, часто сопровождается  раскаянием или тлеющей угрюмой яростью. В вулкане есть страсть,  есть она и у Sulphur. Это может проявляться во всех аспектах его жизни, будь то спорт, политика, наука, философия или религия.

Огонь символизирует интеллектуальный, творческий и художественный талант.  Наполненный любопытством и авантюрным духом, обладающий горячим желанием исследовать и анализировать все вещи, будь то игрушка или Вселенная, он может стать изобретательным гением, вдохновенным провидцем, безумным профессором или религиозным фанатиком.

Если искусство – его страсть, то чаще всего он предпочитает форму  новаторскую  и «небрежную». Когда сульфур не добивается  успехам, он не может понять, почему его талант недооценивается. Он считает, что находится на переднем крае того, чем он занимается.

Огонь также является символом эго. Вулканическое эго должно быть очень большим. 

Слишком большим  для собственного блага и очень эгоистичным. Они воспринимают вещи как само собой разумеющиеся, думают, что все им должны и проявляют недостаток внимания, признательности  и благодарности.  Это Энди Кэпп. Ярый шовинист, который полагает, что женщины должны все делать по первому требованию хозяина дома. В этой роли он неизменно критический, раздражительный и нетерпимый. Возможно, это один из наименее интроспективных архетипов, всегда полагающий, что его владения и представления самые лучшие. Часто проницательный относительно других людей суперкритический, он остается неосведомленным о себе и очень самоуверенным.

Sulphur бывает неприятно надменным и высокомерным. Он характерно самоуверен, нетерпелив, упрям ​​и властен. Гордость приходит перед падением, и это часто бывает у пыхтящего сульфура.

Исключительная сила вулкана неотразима.  Он проявляет замечательную способность серы воздействовать на токсины и выводить внутреннюю болезнь наружу. Он может противодействовать подавлению эмоциональных или физических симптомов, даже вызванных лекарственной терапией. Он может изменить направление хода болезни и восстановить сопротивляемость. Повторное появление старого высыпания на коже всегда является хорошим знаком, когда был назначен Sulphur.

Выделения Sulphur  обычно плохо пахнут и едки, сжигают окружающие ткани, которых они касаются.  Любое отверстие тела может стать красным и воспаленным. Губы Sulphur  часто очень красные, как и уши. Их дыхание, пот и газы часто вонючие,  и нередко даже малыш  имеет  сильный или неприятный запах тела.

В образе вулкана также присутствует высокая температура и жжение. Пациент Sulphur   является горячим и плохо переносит тепло и перегревается, как от перенапряжения. Они страдают от жгучих болей и зуда кожи, который хуже от тепла. Руки горячие и потные,  подошвы ног горят так сильно, что они не могут терпеть, когда они покрыты ночью, и должны высунуть ноги из-под простыней. В период менопаузы женщин Sulphur  беспокоят горячие приливы и поты. Подобно вулкану при извержении, а затем затухании, они могут перегреваться в одну минуту и ​​замерзать в  следующую, или они могут испытывать избыток тепла в одной части и холод в другой.

В сравнении с вулканом не следует забывать, что вулканы не всегда активны, они даже могут погаснуть.  Лень и праздность  Сульфура всем известны.  Хотя дети могут обладать быстрым и проницательным интеллектом, из-за лени и откладывания дел на завтра их часто недооценивают.   У Сульфура   отвращение ко всему, что напоминает работу. Он может быть типичным лентяем, валяющимся у телевизора,  или философом. Не встающим с кресла, у которого есть ответ на все проблемы в мире, но он никогда не поднимает палец, чтобы помочь. «Из ушей дым идет,  из ноздрей пламя пышет» – в воображении возникает образ страстного евангелиста, осуждающего нечестивых и неверующих. Часто фундаменталист и суеверный, даже будучи религиозным, он обычно эгоистичен, озабочен своим собственным спасением, а не спасением своих ближних. Он нетерпим к другим религиям.

Ребенок Сульфур

Дикий и своевольный ребенок Сульфур был увековечен в характере Денниса-мучителя. Они находятся в постоянном движении; безжалостно дразнят своих братьев и сестер; всегда во всем замешаны и оказываются в центре любого озорства, чрезвычайно энергичные; непослушные; всегда попадают в неприятности и драки; озорные; невнимательные и получающие выговор. Что-то всегда должно происходить; им нужно много действий, стимуляции и возбуждения. Ни один ребенок не может стать более грязным или более растрепанным за более короткое время, чем Сульфур,  и его всегда труднее отмыть и отчистить, чем остальных.  Вода враждебна огню, и эти дети огня не склонны к какому-либо серьезному использованию воды, как при мытье, купании и чистке зубов, но в восторге от использования ее,  чтобы получить грязь, пролить  на что-то  и нанести непоправимый урон. Их волосы соответствуют их вулканической природе. Если он не мокрые  не прилизаны к голове,  то дикие и неуправляемые,  торчат во все стороны, это голова ежа, а не человека. Их текстура нездоровая, грубая и хрупкая, и волосам нее хватает блеска. 

 У детей Сульфур есть неприятные привычки. Они склонны к хроническим катаральным выделениям из носа, ушей и глаз. Дети такие вытирают все рукавом. Они навсегда копаются в носу и съедают найденное. Сульфур  –  большой ковырятель в носу. 

Грубость  и неотесанность  –  общие характеристики маленького  Сульфура.  Часто грубый алмаз  –  это сульфур. Эта шероховатость также проявляется в отсутствии утонченности и чувствительности. Они не стесняются и не страдают от самосознания, и не смущаются. Они могут быть болезненно тупыми и откровенными, часто им не хватает такта.

Сульфур-подросток

Сульфур, возможно, является подростковым средством, поскольку его картина изобилует всеми классическими характеристиками того времени жизни: комплексы, предрассудки, неудовлетворенность, паранойя, эгоизм, отрицание  авторитетов, непокорность, высокомерие, дерзость, неуклюжесть, лень, неряшливость, недостаток гигиены, плохая осанка, плохая кожа, любовь к разорванной и уродливой одежде, откладывание дел на потом, отсутствие манер,  недостаток  дисциплинированности, любовь к игре и вечеринкам, безответственность, любовь к громкой резкой музыке, любовь к скорости, высокая потребность в сексе, поздно возвращаются –    поздно встают, любовь к алкоголю и баловство с наркотиками.  Всегда ищет короткий путь, быстрый выход, они даже пытаются взломать небо, приняв туманящие разум вещества. Есть много больных подростков Сульфур.

Цвета серы

Язык природы часто выражается в цвете.

Красный

При нагревании до температуры кипения сера становится зловещей, темной, красной, подвижной жидкостью. Красный цвет – это гнев и страсть. Сульфур  конкурентоспособен  и агрессивен по своей природе. Услышав властолюбивого Sulphur, хвастливого, самоуверенного и властного, можно представить себе архаичных  homo sapiens, бьющих себя в грудь и провозглашающих территорию своей.

Желтый

Сера встречается в самых ярких желтых кристаллах. Желтый символизирует характеристики, которые по существу присущи левому полушарию: аналитические, материалистические, логические, редукционистские и научные; демонстрирует  сильный мужской тип относительно  ценностей и жизни. Сульфур  обычно представляет собой контроль через интеллект.

Желтый – яркий, самый яркий и самый проникающий цвет спектра; он привлекает внимание и настаивает на том, чтобы быть центром внимания. У желтого есть ясность, острота и ловкость, и у ими обладает также  разум Сульфура. Он не оставит камня на камне в поисках знаний. Желтый  – цвет научного ума, беспристрастно аналитический, лишенный идеализма, романтизма и почтения. Все должно иметь конкретную причину своего существования, все должно добавляться, взвешиваться и измеряться. Этот акцент на причине может заставить его выглядеть недостаточно сострадающим:  холодным, расчетливым и даже черствым.  Несмотря на блестящие успехи, многим людям типа Сульфур, кажется, не хватает души. 

Жёлтый  – это информация, как на желтых страницах. Sulphur может стать отличным хранилищем  общих знаний. Он является добытчиком  информации и собирает факты,  как ребенок Сульфур  собирает камушки. Оба являются людьми-сороками. Ценность того, что собирается, часто очевидна только для Sulphur. И мастер-чудак, и вундеркинд  могут быть сульфуром. 

 Этот любопытный ум легко очаровывается чем-то новым. Они любят новые идеи и взгляд на вещи под новым углом.  Они всегда хотят получить новейшие гаджеты. Многие Sulphur  никогда не растут, оставаясь подросшими школьниками. Желтый –  цвет игры и Sulphur любит играть, и им нужны  игрушки. По мере взросления эти игрушки становятся все более дорогими и изощренными. Sulphur  не может расстаться ни с чем. Его гараж заполнен старым хламом  и бесполезными деталями и частями,  которые он отказывается выбросить, так как они могут когда-нибудь пригодиться.  Более взыскательный Sulphur  становится серьезным коллекционером монет, марок, произведений искусства, книг или вина.

С раннего возраста они имеют замечательно развитое чувство ценности денег  и вскоре развивают способность к бизнесу и талант зарабатывать деньги. Сохранять их для них может быть сложнее.

С детства у них умелые руки, они любят мастерить.  Они очарованы чем-то механическим и электрическим, и, похоже, обладают инстинктивным знанием того, как это работает. Это люди, которые любят, когда их руки запачканные и грязные. Либо профессионально,  либо как хобби, они ч интересом что-то строят, восстанавливают и ремонтируют.  Садоводство и сельское хозяйство тоже их увлекают.  У них все растет как на дрожжах. Они любят природу и животных, но также любят охоту и не видят в этом  противоречия.

Желтый ловит взгляды, он общается и может даже вторгаться в наше осознание. Sulphur  хорошо общается.  Он ведет разговор и монополизирует его,  любит звук своего голоса, претендует на центр внимания как на свое право, и с этой позиции относится ко всем и каждому.  Часто они очень интересны, являются  непревзойденными рассказчиками,  обладают изумительным словарем, прекрасными способностями к  языками и благословлены потрясающей памятью. Они часто работают в СМИ как журналисты, дикторы, комментаторы, критики или артисты.

Синий

Сера горит синим пламенем, свидетельствующим о сродстве с венозной системой и венозной циркуляцией. Это лекарство от геморроя и варикозного расширения вен. Воспламеняющиеся ткани и слизистые оболочки Sulphur  имеют голубоватый цвет, а не красный, как у большинства других лекарств.

*******************************************************************************


Опубликовано 4 days ago пользователем Зоя Дымент

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:31

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
Утром я отдам что угодно за пять минут сна, утром я отказываюсь подниматься, просыпаться, шевелиться, отличаться от бревна, коряги, лежачего камня, а она просто открывает глаза, с плюшевой неуклюжей поспешностью встает и семенит в ящик с ...
Не City Liner, конечно (кликабельно): Но все равно, прекрасная ретрофутуристическая машинка. Отличный автобус, из американских пятидесятых. И по хорошему, надо его облеплять всякими листами металла, говнять вошами, накрашивать ржавчину, надписи всякие приличные и не очень. Он, в ...
Здравствуйте, все! Хочу купить билеты, аэрофлот, покупаю на их сайте, 2 мамы и 2 ребенка. Багаж нам нужен, а детям - нет. Он мне предлагает выбрать тарифы, эконом лайт или эконом оптимум. И тут вопрос - могу я взрослым взять багажные дорогие, а детям - эконом лайт? Как?! Я туплю и не ...
Это вот сейчас совсем не о том, о чём подумали многие. Не о сериале. А всего лишь пара строк о первом полуфинале Евровидения. Налич был вторым, вторым же его объявили когда называли имена финалистов. Но это всё такие мелочи. В этом году первый ...