
О статистике жестко

Ну, если «жестко», давайте смотреть статистику…
Ваш Коба.
Вот, данные на сегодня:
Это, без учета внутреннего трафика ЖЖ, его Google Analytics не отражает. Пусть, для ровного счета, 5000 просмотров в неделю, 25000 в месяц, 300000 в год.
В прошлом году – было в два раза больше. Что это, общее падение интереса к площадке Живого Журнала, или к моему творчеству, не знаю. Хотя, кабы к творчеству – уже внутренняя статистика самого ЖЖ отразила и падение рейтинга просмотров.
Сегодня так:

Впритирку за одним из популярных, достаточно «раскрученных» журналов.
Вывод (тоже жесткий): да ни фига. То, что сам ЖЖ теряет аудиторию, это факт. Но ему, в плане моих публикаций, нет альтернативы. Площадки, где можно было бы размещать большие литературные тексты при таком уровне посещений – сегодня другой, увы, не существует.
Относительно комментариев и фантастов. Это, если жестко, вообще «не тот огород». Что обсуждать в первой части рассказа, которую я выложил здесь вчера? Тем более, предупредил: написано на документальной основе. Предлагать «другое развитие сюжета»? Или, как в Фейсбуке, ставить лайки с сердечками?
О краудфандинге. Вовсе отношения не имеет. Одно дело – написать комментарий. Другое – отправить деньги. А половина из тех, кто принял в этом участие, в моем журнале никогда никаких комментариев не оставляли.
|
</> |
