рейтинг блогов

О сознании.

топ 100 блогов alexkibris16.08.2013 Всегда была интересна теория изменения сознания человека при изменении окружающего его мира…

Семь лет жизни на Северном Кипре позволяют делать определенные выводы.

Первое и основное – ты начинаешь лучше относиться к людям, всегда приятно видеть радостные, улыбающиеся лица, а не мрачные физиономии с опущенными в пол глазами.

Кстати этот «взгляд в пол» замечают практически все иностранцы, попавшие впервые в Россию.

Но самое интересное – это дети, которые родились здесь и воспитываются в чужой стране и культуре.

Сделаю небольшое отступление и расскажу о населении Северного Кипра и его культуре.

Турок-Киприот не имеет ничего общего с Турком континентальным.

Это совершенно другая нация, которая пошла своим путем во всем.

Вкратце отличие можно обозначить так, если в Турции вас хватают за рукав и тащат в магазин, настойчиво предлагая что-либо купить, то на Северном Кипре вы будете хватать за рукав продавца в магазине и просить его что-нибудь вам продать.

Киприоты брали и берут лучшее от всех культур и отметают то, что им не нравится.

Те же посты они соблюдают как мы, во время уразы они просто перестают пить виски и есть свинину, но продолжают пить пиво и есть баранину…

Так вот о детях…

Насколько мой мелкий, а ему сейчас 4,5 года, отличается от детей из России.

Не стоит повторяться что в таком щенячьем возрасте он свободно говорит на трех языках, причем без особых усилий, прилагаемых родителями. Пришлось немного поправить русский с преподавателем, но сейчас он уже легко выдает сложносочиненные предложения.

Опустим качество продуктов и экологию, тут и так разница понятна.

А вот на чем хочется заострить внимание – это на том, что ребенку в голову вложили культуру уважения к старшим. Он не огрызается, не капризничает, а воспринимает то, что ему говорят родители с должным вниманием и уважением.


У мусульман вообще и у турок в частности уважение к старшим развито довольно сильно, как и поддержка семьи.

Именно за счет этого, а так же что детей приучают работать и помогать старшим с раннего возраста, мусульманский мир развивается, а христианский, с его «толерантностью и правами человека» идет ко дну.

Я не являюсь сторонником какой-либо из религий, но часть мусульманской культуры, именно культуры, а не религии, стоило бы внедрить в наше сознание.

 О сознании. IMG_1127

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В то время как по одну сторону штор в квартире живут люди, по другую их сторону также кипит жизнь. Потушторонняя домашняя сущность регулярно наведывается за шторы. Зайдешь с утра в комнату, а там из-под ткани вот это вот мохнатое торчит! А иногда и вот это! Страшно становится, что ...
Вот не люблю я закаты и рассветы на югах. Совсем. То есть-абсолютно. Оно такое резкое, что прям совсем. А это-грустно. Человек я северный, хоть и из Баварии, но это тут не при чем. Вот у русских тоже все плохо. В Москве. Никогда звезд на небе не видно. А у чухонцев ваще не принято смотрет ...
Странно, но не могу ответить ни на один комментарий друзей! В чем дело? Вот такая ерунда, а "колесо фортуны" крутится бесконечно... Что-то с ЖЖ или с моим ЖЖ? ...
Честно признаюсь, собираясь в путешествие по Белгородской области и заранее предполагая маршрут, я был настроен весьма неоднозначно. За несколько дней мне предстояло посетить ряд образовательных учреждений, располагающихся вовсе не в городе, где возможностей куда больше, а в отдаленных ...
Я совершенно точно понимаю, что ничего пока толком неизвестно. Я просто импрессионистически, как оно выглядит со стороны. С моей стороны. Начну с чисто юридического аспекта. Я думаю, никакого убийства второй степени в условиях презумпции ...