О совпадениях

топ 100 блогов deadman_alive02.01.2019                            


Вчера перед полуночью на том же самом проспекте К. Маркса взорвался микроавтобус. Погибло три человека. Естественно, некоторые очевидцы уже говорят о том, что силовики задерживали террористов и в результате стрельбы взорвался газовый баллон в «Газели».
Это не подтверждается ничем, кроме разговоров.

Даже при не очень внимательном просмотре, очевидно, что звуки, сильно напоминающие выстрелы (причём, выстрелы из разных типов оружия) продолжаются в то время, когда машина уже полностью объята пламенем. То есть, что-то там взрывается внутри. Что? Элементы газовой аппаратуры по отдельности, или же какой-то груз? Может сложиться впечатление, что микроавтобус перевозил какую-то пиротехнику.

Ещё в конспирологическую копилку – в городе закрыты два крупных торгово–развлекательных центра. Кто-то намекнёт, что для предотвращения терактов в местах массового скопления людей. Но все ли ТРЦ работают первого января? Кроме того, с мест сообщают, что хозяин этих комплексов закрыл их именно по причине несовместимости развлекательной функции со случившимся в городе.
О взрыве в доме. Увы, внешне это похоже на взрыв именно газа. У нас в Донецке ещё до войны случилось нечто подобное. А последствия зависят от объёма взрывающегося газа и качества самих строительных конструкций.
Кстати, подкину конспирологам идею – а ведь теракт можно было организовать, именно взорвав газ. Например, оставить в квартире очень маломощное СВУ (достаточно просто небольшой искры, огонька), открыть все газовые краны и покинуть квартиру. А через определённое время «закладку» дистанционно активировать. Если взрыв произошёл около четырёх утра, а газ был пущен, например, около двух ночи… И если входные двери плотные, не советского ещё образца, то запаха и не будет, скорее всего.

Словом, даже если не нагнетать, то разброс вариантов возможен. И совпадений многовато, как и невыясненных пока обстоятельств.
Но, один вопрос – если даже объявят, что это был теракт, кому-то станет от этого легче? Разве что тем, кто сейчас вопит: «Ой, дурять нашего брата, ой, дурять! За лохов всех держуть»!

Погибших не вернёшь.
Вечная им память!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:39

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Лидер Красной партии Норвегии (на фото) , исповедующей коммунистическую идеологию, украл солнечные очки в магазине Duty Free аэропорта Осло. Видео с камеры наблюдения показало, как Бьёрнар Мокснес сначала примеряет очки, затем кладёт их в тележку, а потом перекладывает из тележки в ...
В разговорах в комментариях к прошлому посту я второй раз уже процитировал "Град Обреченный" Стругацких. Очень люблю эту книгу. А особенно тот разговор Гейгера, Кацмана и Воронина за столом после самоподрыва Денни Ли на площади. Кусочек из того разговора только что и цитировал. Вот этот: ...
Большое Китайское Путешествие-2023 продолжается в горах Лангшань. В предыдущих сериях мы уже осмотрели "шкуродёрные" аллеи Tianyi и скалу "Перец" . Следующая точка для туристических любопытств в этой местности весьма грандиозна, великолепна да с видами на все вообще стороны. Особенно ...
Как то так получается, что на кемпинге каждый раз происходит что-то новое. На прошлой неделе вечером мы отправились покататься на лодке по озеру с крокодилами и уже на озере, во время накачки лодки, обнаружили, что лодка ...
Мужчина от женщины ожидает многогоЧтобы она была красивая и стройная, умная и ...