О совести

топ 100 блогов bakushinskaya07.11.2012 Как начался учебный год и школьные завтраки, у деточки сразу начался и гастрит. Помучались, помучались, УЗИ сделали, все неплохо, но вчера чувствую - надо идти сдаваться на гастроскопию. Иначе не фига не поймешь. А надо сказать, у меня у самой интересный, сложный гастрит уже лет двадцать, поэтому я такой стихийный, но очень профессиональный гастроэнтеролог. Симптомы, курсы лечения, диета - спрашивайте-отвечаем.
Полис ДМС для ребенка у меня на работе есть, но дешевый, поэтому к гастроэнтерологу надо попадать через терапевта, а для этого два раза ехать через всю Москву в неудобное время. При этом еще не факт, что назначат гастроскопию, потому что по ДМС стараются назначить поменьше и не тратить денежки. ОК. Записалась в платную поблизости от дома. Проверенную. За 1100 только прием. Пришли к колотушке(почему колотушка, узнаете скоро).
Пришли с полным комплектом анализов, УЗИ, биохимией полугодовой давности и чертом лысым в ступе, поскольку в июне Машка месяц лежала в больнице на исследовании и ей там исследовали буквально все. Колотушка едва глянула на ПЕРВУЮ страницу выписного эпикриза и давай строчить направления тудой и сюдой.
Я говорю:
- Дама, стойте. Давайте сразу договоримся. Так получилось, что сейчас я стеснена в средствах на ваши игрища. А игрища платных поликлиник я знаю. Если у тебя ДМС, тебе назначат меньше необходимого, потому что УЖЕ уплочено. Если у тебя налик, тебе назначат больше необходимого, потому что ЕЩЕ не уплочено. Обычно я участвую, но сейчас не могу. Для чего вы назначаете целых три исследования на Helicobacter pylori? Вам гастроскопии не хватит?
- Так надежнее.
- ОК, пока оставим это. Зачем вы назначаете это и это, и это? Я вам это все принесла и оно свежее?
- Да? - отвечает она с досадой. - Я не видела. Тогда не надо. Или лучше надо. У нас такая лаборатория продвинутая!
- Вы считаете, что ваша лаборатория продвинутей Клиники детских болезней? Или вы не слышали, что сейчас денег на игрища у меня нет?
- Я только самое необходимое.
И дует список дорогостоящих мулек. А мне вчера уже во взрослой поликлинике так же вдули на 13 тысяч рублей... Постепенно озверевая, я досидела до конца приема и прямо от двери кабинета набрала очень хорошего взрослого гастроэнетеролога. Я зачитала ей список и она подтвердила мои догадки. Необходима свежая биохимия и гастроскопия с гистологией. Исследования левого мизинца в трехмерном импортном забубокисомультикессоне пока можно отложить.
Оря, пыхтя и клацая зубами, я записала деточку на гастро. Господи, Господи, Господи, почему у нас нельзя лечиться даже за деньги???? А только за деньги и у хорошо знакомого врача? Остальные тебя разведут как чертова лоха.
... Забыла сказать. К гастросокопии они буквально навязывают общий наркоз. Как ветеран движения могу гарантировать - это НЕ НУЖНО. Но это оплата анестезиолога и его бульбулятора. Но когда они стали навязывать это ребенку со сладкими личиками("ты уснешь баиньки"), я заорала как человек, которому без наркоза ампутируют ногу. И они отступили.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 спасибо за ссылку, predator_2005!Актрису из "Гарри Поттера" пытались убить ее отец и братhttp://www.newsru.com/cinema/02jul2010/afshan.html, 2 июля 2010 г., 15:43Отца и брата 23-летней Афшан Азад, сыгравшей роль Падмы Патил в фильмах о Гарри Поттере, обвинили в угрозах убить ...
Иногда я выпускаю "своего внутреннего мужчину" погулять. Он надевает оксфорды, костюмные брюки со стрелками и много черного. Тогда я накручиваю кокетливые кудряшки на голове, надеваю розовые носочки и рубашку с очаровательными собачками на ...
Поход в одну из московских бань оказался настоящим испытанием для журналиста Los Angeles Times Джонатана Каймана. Однако, выдержав горячий пар и ледяную воду, американец, по его собственному признанию, почувствовал себя обновленным и просвещенным. Самое же смешное, что янки вынес из бани ...
Оказалось, что avvakoum не очень сообразителен. Не ожидал такого от человека 1966 года рождения, да еще миллионера. Я : Кто в искусстве плохо понимает, это как найти в гараже атомную бомбу. 15-го века (1483 года!). :) То есть, Насобин - это мега-проходимец . avvakoum : До ...
"Люблю Петербург я в любую погоду..." (С) мазохист С енная площадь и Московский проспект...они прекрасно сочетаются... как мужчина и женщина. Простите за мою, пошлость. Можно еще - как домкрат и ручка от домкрата, но мне кажется мужчина и женщина как-то романтичнее... ...