рейтинг блогов

О Собянине против Путина само собой

топ 100 блогов a_nalgin07.05.2020 Теги: Путин Собянин О Собянине против Путина само собой

Последние пару месяцев проходят в России, а особенно в столице под девизом полуслова «само». Всё самое главное теперь происходит как бы само собой, вне решений, постановлений, указов и приказов. Президент Владимир #Путин самоизолировался, предположительно в Ново-Огарёво, самоупростившись до состояния одной и той же телевизионной картинки. Второе лицо в государстве, премьер-министр Михаил Мишустин самозаразился #коронавирус­ом и самоустранился в больницу. Следующие по списку, спикеры верхней и нижней палат парламента вообще саморастворились. И сам собой образовавшийся дефицит публичной власти самочинно заполнил практически самовыдвинувшийся московский мэр Сергей #Собянин.

Вот уж кто действительно возрождает приятный россиянам архетип чиновника-деятеля, отца-радетеля, пусть и немного самодура, который запер москвичей по домам и дачам. Столичный градоначальник лично инспектирует различные критически важные объекты, постоянно раздаёт живые интервью, предстаёт первым среди равных на фоне прочих коллег-губернаторов и вообще становится кем-то первым

О Собянине против Путина само собой Sobyanin-in-Mask
Вот типичное фото Сергея Собянина последних недель. И типичный сюжет – со врачами, строителями, транспортниками, рабочими и т.д. Подобная стилистика, одновременно советская и современная, не может не встретить горячего отклика у ядерного электората. В общем, имиджмейкер у мэра неплохой.

Многие его решения, бесспорно, сомнительны и даже идут вразрез с федеральными стандартами. Чего только стоит одно лишь продление самоизоляции ещё на три недели под флагом ослабления режима! Ведь Роспотребнадзор предложил первым этапом возвращения к нормальной жизни считать занятия физкультурой и спортом на открытых пространствах, прогулки с детьми, работу объектов сферы торговли и услуг ограниченной площади и с соблюдением социальной дистанции. Но мэр Москвы своим указом обязал людей и дальше оставаться на местах, хотя уже и ресурсы, и терпение на исходе.

Некоторые заподозрили в этом коварный мэрский план спровоцировать в столице бессмысленный бунт, стихийный, неорганизованный и потому легко подавляемый. За счёт чего технично перехватить реальную #власть не де-юре, но де-факто. Как власть авторитета.

Красивый план, да… Но, возможно, всё проще.

Про Владимира Путина злые языки говорят, что он всячески унижает верноподданных россиян, отыгрывая неизлеченные комплексы дворового детства. Точно так же, как типичный омега в подростковой иерархии двора самоутверждается через систематические унижения младших и слабых, тем самым становясь альфой хотя бы в своём воображении. Не факт, что это верно с точки зрения психологии. Но если да, то Сергей Собянин, возможно, всего лишь подсознательно копирует стиль поведения своего патрона. И – вот он движущий мотив! – просто отыгрывается на москвичах за «оленевода», бордюры, помпадуршу и аббревиатуру СХМ. И если это так, то Сергей Семёнович возможно даже ближе Владимиру Владимировичу, чем принято считать.

Неужели – вот он, преемник? Или всё же – самозванец?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Собянин подписал указ о первых ослаблениях ограничений в Москве  РБК
  2. Собянин продлил режим самоизоляции до 31 мая  Ведомости
  3. Собянин: Ограничения в Москве продлеваются до 31 мая  Российская Газета
  4. Собянин объявил о введении «масочного режима» в московском транспорте  Meduza
  5. Мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим ограничений в столице до 31 мая  Эхо Москвы
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Собянин продлил ограничения в Москве до конца мая  Lenta.ruСобянин заявил о 300 тысячах заразившихся коронавирусом в Москве  Lenta.ru
  1. Владимир Путин. Двадцать лет в большой политике  РИА Новости
  2. Путин: пока трудно сказать, когда начнется снятие ограничений  Коммерсантъ
  3. Путин допустил ужесточение режима ограничений из-за коронавируса  Lenta.ru
  4. Совещание Владимира Путина по транспорту и авиации — все новости  ИА REGNUM
  5. Путин не назвал дату окончания изоляции россиян  Парламентская газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин провел телефонный разговор с Трампом  РИА НОВОСТИ
  2. Трамп: Путин принял предложение США о поставках аппаратов ИВЛ  Коммерсантъ
  3. Путин и Трамп обсудили борьбу с коронавирусом  Газета.Ru
  4. Путин и Трамп поздравили друг друга с 75-й годовщиной Победы  ИА REGNUM
  5. Трамп заявил Путину о готовности помочь России в борьбе с коронавирусом  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Эксперты подвели итоги двух лет с инаугурации Владимира Путина  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Коллега, с которой мы сто лет назад когда-то работали вместе, а сейас раскланиваемся очень тепло, привела своего сына на анализы. Увидела меня, очень обрадовалась. Говорит сыну: - Миша, смотри, смотри! Знаешь, кто это? Это же мама Руслана! Помнишь Руслана? Мальчик вспомнил, взгляд стал осм ...
В этом году в прокат вышла историческая драма "Нюрнберг", рассказывающая о самом знаковом судебном процессе прошлого века, основой сценария для которой стала книга Александра Звягинцева "На веки вечные". Образы фильма создавали художники по костюмам Катерина Мирова, Гюльнара Шахмилова ...
 Извиняюсь, что не по теме сообщества. Но может быть, кому-то это поможет сохранить деньги.Платил я, последние пару месяцев, на сайт slando.ru за размещение объявлений картой Master Card Virtual Альфа Банка через сервис robokassa.ru. Сегодня в 1:20 ночи начинают ...
Представитель Белого дома Роберт Гиббс заявил, что власти США готовы помочь Москве в рамках расследования теракта, причем эта помощь может быть предоставлена "вне зависимости от того, в чем конкретно будут нуждаться российские власти" . ...
Спор ученых палеонтологов относительно цвета шкуры динозавров может быть сколь угодно жарким и профессиональным, но, очевидно, совершенно бессмысленным. Что абсолютно развязывает руки продолжателем дела Стивена Спилберга, а также производителям детских раскрасок. С нами-то [вроде бы] ...
  • marina4ix : RT @navalny: Мэр Москвы Сергей Собянин: если помогать всем людям, то бюджет треснет. Его заместитель по социальным вопросам Анастасия Раков…

  • DZYOiSimpmpCDQV : RT @navalny: Собянин продлил самоизоляцию до 31 мая. Я не понимаю, почему это продолжают называть «самоизоляция», если за выход на улицу шт…

  • namofarg : RT @ilya_shepelin: — Пожалуйста, Нобелевскую премию вон тому столику "Мэр Москвы Сергей Собянин, обращаясь к жителям столицы попросил не п…

  • TenkyGate : RT @StalinGulag: «Собянин призвал москвичей не приходить на праздничный салют в День Победы» Но при этом салют будет и потратят на него де…

  • good_juliana : @WildWildMoscow Собянин вышел на плато, Но вышло как-то уж всрато

  • 24topkz : Собянин продлил режим ограничений до 31 мая https://t.co/uS1x9HZHwl

  • dyueug : RT @galiamina: Мне кажется, что Собянин решил увидеть город своей мечты: стройки работают, бордюринг идёт, камеры следят, парки окаймляются…

  • 1IeBPuXN1GxOI3i : RT @Shulz: Собянин обязал с 12 мая всех работодателей, продолжающих вести свою деятельность, каждые 15 дней ЗА СВОЙ СЧЁТ проводить анализы…

  • SergeiKV : RT @yoshkinkrot: ❗️Мэр Сергей Собянин объявил о введении в Москве режима обязательного ношения масок и перчаток в общественном транспорте.…

  • Voltayr : RT @propulroi91: Собянин заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в Москве

  • good_mum : RT @kpru: Собянин: С 12 мая к работе вернутся все строительные и промпредприятия Почти 500 тысяч человек снова начнут трудится после перер…

  • GoncharGosha : RT @prof_preobr: А вы что, ещё не поняли, что пропуска и штрафы - это навсегда? Ну вот Собянин говорит открытым текстом для самых непонятли…

  • xpshiscoa : Собянин заявил о необходимости ужесточить правила передвижения по Москве https://t.co/KbJytc3hv3 https://t.co/n8UKItR8Vu

  • flamingsorrow : RT @MrMaaay: Две новости: Путин утвердил страховые выплаты для медиков, заболевших COVID-19. В случае смерти выплата составит 2,7 миллиона…

  • july_oh_july : RT @KermlinRussia: «Путин утвердил страховые выплаты медикам, работающим с Covid-19. В случае смерти выплата составит 2,7 миллиона рублей».…

  • Kain__bro : Познер. Вербовка КГБ, рак, Путин, Зеленский, Дудь, Соловьев, Собчак, пох... https://t.co/KhwGeB0dxV с помощью @YouTube

  • yurist81 : RT @molchalyga: Путин - самое ублюдское, самое вырожденческое наказание русскому народу за то, что они не поняли, не учли, не приняли к све…

  • Ksenia64462054 : RT @sssmirnov: «Практика показала, что мы поступили абсолютно правильно. По нашему пути пошли и многие зарубежные страны, хорошо, если и у…

  • nicktan_mama : RT @kommersant: Владимир Путин провел совещание по развитию транспортной отрасли, которая стала одной из главных жертв коронавируса и каран…

  • Samvelchik26rus : RT @ilyapahomov: Путин вчера говорил, что "практика показала, что мы действовали абсолютно верно, и другие страны брали с нас пример", ну в…

  • mik_updown : @izaurarussia Да возможно вирус передаётся через воздух! Тогда нужно самоизолироватся в земле!! Залезать в норы или… https://t.co/btoYr0TK6H

  • tmk2111 : RT @tass_agency: Ровно 20 лет назад — 7 мая 2000 года — Владимир Путин впервые вступил в должность президента России. На церемонии в Андрее…

  • trmnbdnslv : RT @3secondsrule: Все: ждут, когда 4 недели карантина закончатся Путин в бункере обдумывает свое следующее обращение: https://t.co/KoH8qfr…

  • nikola_kolovrat : RT @malloy79t: Правительство приняло беспрецедентное решение поддержки сред.и малого бизнеса,с 1 мая предприниматели могут подать заявление…