О событиях в Белоруссии

топ 100 блогов historian30h14.08.2020Беларусь Теги: Лукашенко Тихановская Если моя личная позиция для читателей непонятна, то давайте ее выскажу прямо.

1.Белоруссия - единственный осколок СССР, который не позволил разгромить свою промышленность и сельское хозяйство.

2.Белоруссия - единственный осколок СССР, который не раздал через приватизацию в частные и иностранные руки наиболее лакомые куски национального богатства.

3.Такое положение Белоруссии не может быть стабильным, она слишком слаба против хищников империализма, которые зарятся на ее активы. Государство выживает вот уже 30 лет только за счет умелого маневрирования Лукашенко между враждующими мировыми лидерами и влиятельными соседями.

4.Такое положение - прямая заслуга Лукашенко. Такое положение случайно и прямо связано с личным мировоззрением белорусского лидера. Поэтому и не может Лукашенко уйти и предать дело своей жизни, за которое ему после его смерти белоруссы точно начнут ставить памятники. Граждане Белоруссии все эти четверть века (равные между прочим Золотому веку СССР - периоду 1960-1985 гг.) спокойно работали и честно зарабатывали на свой кусок хлеба с натуральным между прочим сливочным маслом, тогда как рядом граждан соседних государств лишали работы, выбрасывали из собственных квартир, банкротили, вынуждали вешаться и покидать родину в поисках шанса. В моем родном городе Саратове уничтожены многие заводы, даже Табачная фабрика, которую иностранцы скупили одной из первых.

5.На данный момент ключевая проблема Белоруссии в том, что Запад начал атаку на ее активы, но лечь под Россию, которая точно так же желает прибрать эти активы к рукам, тоже нельзя.

6.С точки зрения далекой исторической перспективы, когда в России установится нормальная власть, которая станет развивать хозяйственную жизнь и улучшать за счет этого уровень жизни населения, возможно и имеет смысл белоруссам лечь даже под такую Россию, которая сейчас есть. Но это спорно. Может исторически имеет смысл нахлебаться Запада по самые гланды. Жертв будет сильно больше, но сильно легче станет будущее неизбежное воссоединение России-Украины-Белоруссии.

7.На мой взгляд, самое лучшее историческое решение было бы то, которое выбрал Лукашенко: держать Белоруссию независимой, иметь военный союз с РФ, иметь диалог со всеми соседями, максимально сохранять советские активы.

8.Конкретно по текущей ситуации.

Лукашенко точно выиграл выборы.

Закон на его стороне. У его врагов нет юридических оснований оспаривать его победу.

Если Лукашенко немного врет про 80%, то Тихановская врет сильнее про те же 80%. А значит Лукашенко не просто выиграл выборы, но он и честнее Тихановской.

И это логично: правда на стороне Лукашенко, ему не нужно врать, врать нужно стороне Тихановской, впрочем, про которую уже забыли, - идет прямая попытка государственного переворота, организованного и поддерживаемого на самом высшем уровне западных стран и их вассалов.

Лукашенко защищает закон и порядок жестко, но гораздо гуманнее действий в аналогичных ситуациях любых стран Запада.

А молчу я в своем блоге, т.к. мне мучительно больно видеть это море клеветы и подлости со стороны врагов белорусского народа, атакующих Лукашенко. Да еще блогеров с красными аватарками и тех, кто называет себя коммунистами и красными .

Настоящие коммунисты жестко на стороне Лукашенко. Коммунисты за того, кто сохраняет заводы, колхозы и трудовые коллективы рабочих и колхозников.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Лукашенко опроверг сообщения о своем отъезде из страны  РБК
  2. Лукашенко опроверг сообщения о своем отъезде из Белоруссии  РИА НОВОСТИ
  3. Лукашенко: я пока живой и не за границей - Новости – Мир  Коммерсантъ
  4. Лукашенко: я живой и в Белоруссии  Газета.Ru
  5. Лукашенко опроверг слухи о своем побеге из Белоруссии  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Президент Литвы усомнился в легитимности Лукашенко  РБК
  2. Президент Литвы заявил о нелегитимности Александра Лукашенко  Газета.Ru
  3. Легитимность Лукашенко поставили под сомнение. Власти Белоруссии ждут персональные санкции — URA.RU  URA.Ru
  4. Президент Литвы отказался считать Лукашенко легитимным лидером Белоруссии  Известия
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Главное из Беларуси: задержанных выпускают, Лукашенко жив и не уезжал, новое заявление Тихановской  Би-би-си Русская служба
Архив записей в блогах:
Самый мой экстремальный экспресс случился в Воронеже. На следущий день после вручения премии "Бал прессы-2016" изрядно подморозило, но отменять задуманное было бы глупо. Когда еще выберешься в соседний город не по делам, а с толикой свободного времени? Грела мысль, что после прогулки, а ...
Друзья, наш конкурс продолжается! Напишите на любой части тела "Мне реально нравится Путин", выложите в наш альбом и выиграйте iPod classic Первые участники конкурса: Неужели никто не догадается написать это на жопе? И еще есть ...
На улице большей частью срань. Но срань еще можно пережить, с гололедом сложнее. Поскольку живем мы в нелегальном доме, без номерного знака и почтового адреса, дворницкое обслуживание нам тоже не положено. Двор в ледяных надолбах и даже стометровый поход до почтомата чреват травмами. ...
Ничто так не поднимает настроение, как обновки и ощущение праздника.  Хочется быть красивой, всех обнимать и желать счастья.  Почти через неделю мы будем отмечать Новый год и кричать: "Елочка, гори!".  В предвкушении торжества я всю неделю хожу довольная-предовольная. & ...
Трансформация продолжается, но уже в более мягкой, лёгкой и приятной форме. Соблюдайте умеренность во всем, запаситесь терпением и выдержкой. Жизнь начинает расставлять всё на ...
  • 1k4WBLZytlxSq1q : RT @Alexey_Pushkov: Президент Литвы отказался считать Лукашенко легитимным президентом. Это лишь первая ласточка с «европейского вектора»,…

  • vvgross : RT @GaninaSA: @sashakots Саша,я голосовала за ЛУКАШЕНКО.Таких как я 80%..Всё что"гуляет"по улицам-хитро в****ны,извини.Сопли пошли крушить,…

  • ostro_v : Глава Белорусской церкви извинился, что поздравил Лукашенко с победой на выборахhttps://t.co/UlVu7jFCiQ

  • TherapyBody : RT @JhoneSmith7: И вот сегодня вдруг белорусские политики среднего звена ринулись в народ уговаривать и извиняться, а Лукашенко дает поруче…

  • _Bender_R : RT @olybass25: Мужик вышел на улицу подышать. К нему подбегают космонавты и начинают лупить дубинками. -Почему, сволочь, за Лукашенко не го…

  • Maximus66978293 : RT @Sandy_mustache: Интересно, по мнению Лукашенко, команду обнимать силовиков тоже дали иностранные кукловоды? https://t.co/BRo0yWLWqM

  • ilonasvetla : RT @turkmendagz: Нихуя себе. Врачи сообщают что в застенках Лукашенко от рук его гестаповцев погибло от 30 до 40 человек Неужели правда?

  • piton201017 : Сигнал Лукашенко: насилие и избиение демонстрантов в Беларуси осудил Бер... https://t.co/GjGGiQ6UWL через @YouTube

  • Mam1ba1 : Политолог предсказал дальнейшие действия Лукашенко: возьмет измором - https://t.co/uHwcoeHmMO https://t.co/G09tc59Dbj

  • Var52 : @mkomsomolets То что он Лукашенко жульничал на выборах уже лет 10 , это нормально. То что там с экономикой и правам… https://t.co/2VMtpBtso4

  • piterpen1420 : RT @M5NZyOhxPbaRTaE: "Мы не можем называть Лукашенко легитимным", - заявил президент Литвы. Почему самыми вонючими бывают именно мелкие кло…

  • 99Liosik : RT @belteanews: Лукашенко: "Ну человек 20 вышли на МАЗе или где там" https://t.co/9VU7MxETNK

  • Br5JmcpLPfzldO1 : RT @raymond_saint: Лукашенко с треском проиграл выборы. Это ясный и четкий факт. Хоть в одном СМИ был такой заголовок? Все жмутся с какими…

  • Vologas : RT @osakhalinIsland: Лукашенко ссыкун. Заставил министра МВД оправдываться и просить извинений "за излишнее приминение силы". Лука, а ты Му…

  • Gen_Shevchenko : RT @1964Matov: ЦИК Беларуси объявил Лукашенко президентом. Не ЦИК, а клуб политических самоубийц какой-то.