О Славянах!!!!

топ 100 блогов ptfenix03.12.2016 Эта статья меня просто покорила. Редко что-то так пробирает. В последний раз... гм, неудобно даже вспомнить, что это было. :) И давно.
А теперь вот
"Воспитание детей в славянской традиции."

" Разумеется, у наших Предков не было ни телевизоров, ни Интернета, но причина этого крылась вовсе не в низком уровне технологического развития"

(!!!!)

"...если говорить об эпохе, уходящей «вглубь веков» хотя бы на пару десятков тысяч лет. "

(справка: "Славяне как сформировавшийся народ впервые были засвидетельствованы в византийских письменных источниках середины VI века. Ретроспективно эти источники упоминают о славянских племенах в IV веке." (википедия))

"Привычные нам средства массовой информации во многом заменялись элементарными навыками телепатии"

(и телегонии, я так понимаю :))

"Среди базовых предметов преподавались астрономия, геометрия, физика, биология и история. Наши Предки, как позже Пифагор, почитали математику матерью всех наук"

(жалкий подражатель Пифагор)

"к примеру, в семье кузнеца рос явный ведун, или в семье орача – ратник-амбидекстер"

(разрази меня Перун, у нас тут внезапно амбидекстер вырос)

"горизонт не застилала серая дымка смогов, по дорогам не носились вместилища ядовитых выхлопных газов"

(то есть, змея-горыныча еще не вывели?)

"Лозоходство – грубый и весьма поздний осколок искусства, которое для наших предков было чем-то само собой разумеющимся. Найти точку силы – все равно, что руки помыть в ручье. Не сложнее. "

(Точку силы – ладно, а руки-то зачем мыть? Антисептика - от Лукавого!)

"Ребенок учился не по учебникам (хотя и по ним тоже)"

(на бересте, что ли, их печатали? Как позже Гутенберг, я так понимаю)

"Розгами на лавке, конечно, секли, но лишь в исключительных случаях, например, если ребенок по глупости сгубил скотину (в смысле – животное)."

(сосед, конечно, тоже скотина, но за него сечь не станут)

"Глупо полагать, что боги славян – это персонификация сил природы. Если кто-то считает, что его предки были настолько недоразвиты, что обожествляли гром и молнию, - это его личная проблема."

(а кто-то вообще от обезьяны произошел, тьфу на него)

"Здесь же воплощено отношение славян к смерти, как к естественному процессу, который не должен приносить огорчения, потому что является закономерным и необходимым, как рождение (имеется в виду физический, трехмерный мир)."

(а вот кто полезет в бутылку Клейна, того мы от огорчения розгами посечем)

" И мир был бы лучше, и солнце – ярче, и трава – мягче, и рассвет – алее…"

(с утра прямо – кровь и коммунисты, спасибо большое)

Праздник души, а комментарии еще лучше. Там один ученый рассказывает, что все беды от нарушения осанки и сколиоза. Дивны дела твои, Перун-предок-Пифагора!!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у twower в Назло В Верховной Раде зарегистрирован проект закона, который предполагает изменить порядок исполнения воинского приветствия. Авторы документа - народные депутаты от фракции ВО "Свобода": Олег Тягнибок, Игорь Кривецкий, Олег Бондарчук, Юрий Сиротюк. В ...
В предыдущей своей заметке я рассказывал о том, с чего мы начали путешествие по Рязанщине - о Солотчинском монастыре, а о князе Олеге Рязанском. (Можете прочитать все это здесь: Солотчинский монастырь ) Теперь же расскажу о второй достопримечательности Солотчи... Для многих этот ...
Всем добрый день! Присоединяюсь в ряды пользователей минеральной косметикой. ...
Так красиво стоя́ть арестованному поляку совестская кагэбня не даст ни в каком исскувстве. В лучшем случае — помоченной об стенку мордой задержанного, уже полуживого от неожиданности, в землю, в самый грязь. Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий ...
Некоторое время назад в нашем блоге был опубликован пост коллеги diana_mihailova в Ан-158 на Кубе встают на прикол . В нашем распоряжении оказались комментарии лизинговой компании «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК) относительно изложенных в материале фактов. Так, отмечается, что у борта ...