О славных и не славных периодах нашей истории

топ 100 блогов burckina_faso02.07.2021 О славных и не славных периодах нашей истории
Владимир Путин на Прямой линии оказался верен всем своим порокам: демагогии, забалтыванию насущных вопросов и глубинному антисоветизму. Правда, его антисоветизм в этот раз проявлялась не так ярко, как прежде. Видимо, даже до него стало доходить, что всегдашние набросы и клевета в адрес СССР работают в минус и ему самому и стране в целом.

А так удивительно: все 20 лет поливать известной субстанцией СССР, чтобы потом обнаружить, что все 20 лет по факту жидко ходил под себя. Это нужно иметь особый "дар" и он им явно обладает. Так что все случаи я разбирать не буду -- брезгливо. Просто хочу обратить внимание, что Путин умудрился проявить свой антисоветизм, даже ничего не говоря про СССР. Это произошло, когда ему задали вопрос о самом лучшем времени для России. Вот что он ответил на него:

У нас много было славных периодов в истории России. Ещё до петровских времен и Петра I, который провёл крупные реформы, которые преобразили страну. В период Екатерины Великой были сделаны самые большие территориальные приобретения. А, скажем, в период правления Александра I Россия превратилась в то, что сегодня называется супердержавой. Это совершенно очевидный факт. Поэтому всё это, да и многое другое может и должно нами изучаться. Мы должны помнить об этом, отдавать дань уважения всем, кто достиг этих выдающихся результатов, и быть достойными их примера.

Обратите внимание на критерии "славности" Путина. Это реформы, территориальные приобретения и супердержавность. Такого важного параметра, как жизнь простого народа тут нет.

Если бы это интересовало Путина, то все эти "славные" периоды были далеко не лучшими для народа России. Народ тогда был расходным материалом, главным источником податей, налогов, пушечного мяса для бесконечных войн и просто крепостного рабского труда на протяжении столетий. Напомню, что от крепостной зависимости русский народ был освобожден позже всех: вместе с отменой рабства в Америке. Причем в России крепостными рабами было только этническое ядро -- русские. Этакие негры, но только славяне. Видимо, совсем не случайно, что именно периоды нашей истории для Путина оказались самыми "славными".

Так же, как не случайно, что среди них не оказалось советского периода, где было всё: небывалые в истории человечества промышленные, научные, социальные и культурные достижения, территориальные приобретения и супердержавность. Так влияние СССР на человечество было в тот период небывалым в нашей истории. Для понимая смотрим на карту:
О славных и не славных периодах нашей истории
Кроме этих огромных достижений Путин старается упорно не замечать того факта, что в СССР народ получил невиданные прежде социальные блага: возможность бесплатно лечиться, учиться на кого захочешь, бесплатное жилье, пенсии, оплачиваемые отпуска и т.д. Это сразу отразилось на таких важном показателе, как продолжительность жизни, которая из самой маленькой в мире при царях -- 30-35 лет, стала такой же, как в развитых странах -- 65-70 лет. Причем, это произошло в небывалые сроки -- в течении жизни одного поколения. Точно также резко снизилась смертность, став из одной из самых больших -- самой маленькой в мире:
О славных и не славных периодах нашей истории
А вот после развала СССР все эти важные показатели буквально рухнули и теперь Россия имеет одну из худших среди развитых стран продолжительность жизни и аномально высокую смертность населения. Дошло до того, что стоит вопрос о нашем физическом выживании, как народа:

Так что совсем не случайно, что Путин хвалит самые худшие для народа периоды нашей истории и молчит, как партизан про советский период, когда мы были реально лидерами во всем, а особенно в социальной сфере. Он давно хочет, чтобы всё "было, как при бабушке" (императрице Екатерине II): немногим всё, а народ должен быть новым податным низшим сословием -- новой "нефтью" с минимумом социальных и политических прав.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Кроме лайков Вы можете стать спонсором моего канала:
Ю-мани(Яндекс-деньги): 410011016797572
Pay Pal: [email protected]
VK Pay: 268477765

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У этого человека было целых 5 лет подготовить нашу сборную, но он их не использовал... 27 октября 2013 года исполнилось ровно пять лет с того момента, как Михаил Прохоров стал президентом Союза биатлонистов России. Пять лет назад, когда миллиардер и олигарх только приступил к ...
Прошедшая ночь была в дождях и в тумане. Но день порадовал солнцем и теплом, +10 было. А вот закат показался зловещим. ...
Случилось страшное! © Пока москвичи и другие жители европейской части России спокойно спали, кто-то неизвестный, но очень важный что-то сильно поломал в нашем любимом «Живом Журнале». Да настолько крепко поломал , что внезапно исчезло святое . За всю свою почти 10 -летнюю ...
Впервые в истории! Премьера художественного фильма в Уютной Жэжэшечке. Добыть 100 тысяч долларов... и не преступить закон! Краткие титры: режиссер, сценарист и продюсер - Михаил Дубилет; оператор - Герман Исмагилов; звукорежиссер - ...
Поискал в запасах невыложенных заметок. Ну, вот, например: Думал о трёх типах девушек: королева-богиня, которой полностью отдаёшься во власть, зная, что она всё решит за тебя и сделает, как лучше. Золушка-Настенька, которую ты спас, обогрел-накормил-научил-защитил, и она послушна и ...