О слабаках.

топ 100 блогов bazooka300927.08.2011 Все люди делятся на сильных и слабаков.
Сильные  - это те, внутри у которых есть стальной стержень, позволяющий не сгибаться в самых неблагоприятных ситуациях, мсохраняя своё Я в неприкосновенности.

Кто-то рождается с таким стержнем. Кто-то выращивает его в себе сам – из принципов, силы воли, чувства собственного достоинства, здоровых амбиций.

А слабаки….Слабаки лишены этого стержня. Они ползут по жизни студенистой массой разной степени зловонности.

Одни из них не осознают своей слабости. И топчат их по жизни, как курочек, все, кому не лень.
Другие – не лишены наблюдательности и понимают, что слабаки. И понимание это их раздражает. Но вырастить свой стержень – кишка тонка.

Зато имеется в наличии непомерная гордыня. И не хочется им быть курочками, хочется петушками по курятнику вышагивать.

И начинается процесс самоутверждения. За счет таких же слабаков. Ведь это же удобно и нехлопотно, ведь всегда же найдется тот, кто хуже, слабее, подлее…

И на их фоне так легко блистать, потрясая белыми одеждами.
Того, кто слабее, можно можно задавить своей наглостью. Можно беспардонно лезть в его жизнь и что-то указывать, преследуя свои подленькие цели, закатывать ему истерики, топать ногами, давить на жалость, угрожать.

 И уж конечно, ни разу не задаться вопросом: « А с какой стати? Кто я таков, чтобы лезть в чужую жизнь и требовать от кого-то жить так, как я считаю правильным?»  Не-а!Только одно на уме: « Аз есьм Великий и Ужасный…»  И ничего, что величие то - лишь в собственной грязи и экстрементах.

И вот ползет этот комок слизи по жизни, то к одному приклеится, то к другому присосется. И пачкает их своими соплями, валяет в дерьме, унижает. И чувствует себя на высоте.

Но стоит этой пиявке получить отпор, как мгновенно перепоняется она ненавистью к тому, кто не желает идти на поводу у слабака и вафли, кто опираясь на свой внутренний стержень, не желает растекаться подтаявшим студнем и смердеть на пару.

И тогда слабак, одержимый манией величия, с удвоенной силой швыряется дерьмом, поливает своей блевотиной, злословит… А не получится напрямую, начинает юлить, лебезить, каяться, подлизываться. Чтобы потом в спину ударить, гадость сделать, подножку подставить.

И тут главное – не продешевить. Главное -  успеть чужим бельем потряси, пока другие не заметили, что у самого трусы не стираны. Такая изворотливость уж точно дорогого стоит.

А потом снова униженно ползти на брюхе и вымаливать прощение. И ведь вымаливает же! Кто-то по доброте душевной прощает, кто-то от незнания, а кто-то просто в силу воспитания не способен устоять перед натиском агрессивного дружелюбия.

Но зато – без фальши. Зато все по-честному. Сегодня по-честному руку жму. Завтра по-честному пендель отвешу, обосру, в грязи вываляю. Послезавтра совершенно искренне покаюсь…
Так и тешит это подрагивающее желеобразное нечто свое больное самолюбие, так и тешится сознанием своей мнимой силы.
Тем более, что это безопасно.А безопасность - это ведь немаловажно. Иначе ж можно и по морде получить. А слабаки все трусы.

И скачет, как Моська перед слоном, возле тех, кто раскусил гнилую сущность слабака и не простил подлости, предательства, хамства и злобы….
 
И вот смотрю я на этих скачущих мосек с брезгливой жалостью. И искренне жалею тех, кто ведется на фальшивые обещания и лживые заверения в дружбе и верности…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну вот, теперь Седьмая симфония Бетховена никогда не будет прежней. Не смогу её слушать иначе. Всегда буду мысленно напевать строчки про весёлых чижей... Недавно прочитала, что знаменитые «Сорок четыре весёлых чижа» были написаны на мотив аллегретто из Седьмой симфонии Бетховена. ...
...
14 февраля 1990 года аппарат «Вояджер-1» сделал легендарную фотографию, известную под названием бледная голубая точка (Pale Blue Dot). На ней запечатлена наша планета с дистанции 6 миллиардов км. С тех пор многие межпланетные миссии получали аналогичные изображения. Все их объединяло ...
Дорогие друзья! Я ранее упомянала, что в скором времени станет возможным обучаться он-лайн. Наконец, я могу рассказать об этом новом проекте подробнее.Fotoshkola.net - это новый проект от создателей  Prophotos.ru и «Best Photographer», ...
Как сообщает пресс-центр Донецкой народной республики за месяц боев на территории Донецкой и Луганской народных республик были уничтожено более полутора сотен американцев. В их числе:  25 сотрудников ЦРУ (13 убито, 12 крайне тяжёло ранено и 70 наёмников. Частная военная компания ...