О ситуации от Прохорова

топ 100 блогов etoonda11.10.2014 вопрос : А что можете сказать по линии разрганичения ? Там что-то вчера (?) Захарченко подписал. Ваш взгляд, отношение, прогноз.

ответ - Начнем с того, что пока не будет новый министр обороны Укропии - о реализации будет говорить сложно. Это также зависит от предстоящих в Укропии выборах. Также эта может быть игрой укропов - ослабить давление ополчения на свою группировку в Пески и Авдеевке до выборов - а там хоть трава не расти (я склоняюсь к этому варианту)
Эта линия разграничения (отвод укропа на 40 км от Донецка. закрепление в районе кураховского УР-а, который вчера Поросенко посещал_ - аналогично "перемирию" заключенному 5 сентября в Минске. Т.е. где-то будет соблюдаться, где-то - нет.


вопрос: Про дрязги которые пишут про Д.О.Л.Г.


ответ - Давайте смотреть на вещи реально - на ДОЛГ-ом единым ограничивается ополчение. Причина этого манифеста - в истории этой группы.
Восстание в марте в Донецке было реально народным, стихийным, а не спланированным и организованным. В отличии от Харькова силовой блок стал формироваться сразу - возникли десятки самостоятельных отрядов. Со временем, благодаря харизме, связям или еще чему-либо некоторые возвысились, подмяли и объединили другие - возник Восток, Кальмиус, Оплот и др., а некоторые так и остались кем и были - небольшими отрядами самообороны. Ну разве что вместо арматуры появились РПГ и АК.

С этими автономными группами боролись все и всегда - никто не хотел разводить махновщину (было несколько приказов о разоружении таких групп в случае отказа вливаться в крупные подразделения).

Первый удар по ДОЛГ-у, как и по другим автономным группам, нанес Ходаковский, которым под прикрытием борьбы с мародерами карал и виноватых и невыноватых - тогда произошло изгнание из рая здания администрации и переселение некоторых отрядов в другие части Донецка (а некоторые вообще - в подземном переходе у администрации базу держали - ну точно СТАЛКЕР :) ).

Стрелок продолжил дело Ходаковского и публично говорил, что ДОЛГ-а не существует. Оно понятно - ему долговцы также не подчинялись. Но от пресса Стрелка долговцев, как и другие группы, спас Антюфеев. Чел прибыл издалека, опереться не было на кого, вот он, чтобы иметь собственную силовую группу (для "веса" в Донецке) их обогрел в ввел в МГБ. Но возрождение этих автономных групп было недолгим - до 23 сентября. После - их также начали прессовать не по-деццки.

Былые заслуги (тем более - периода марта-апреля) никого уже не интересуют. Или в армии ДНР (ЛНР) - или ищи альтернативу в виде Безлера. Мозгового или казаков. Или иди нафиг. Нечего ошиваться вооруженным балбесам, которых на фронте не видят и которые только себе подчиняются.

То что идут к Мозговому - это хорошо, это правильно. Опыт начать с нуля есть, как и многих, кто прошел ополчение - это также необходимо. Время автономных групп ушло.

Касательно отжимов и прочего - в ополчении за крысячничество только одна мера - расстрел. Если командиры злоупотребляют конфискацией - есть горячие линии. Пусть назовут конкретные факты и будут по ним работать специально обученные люди. а так - это просто как капризы обиженных детей выглядит

волрос : Насколько всё это серьёзно, и не скатится ли всё в разборку между различными командирами , в отсутствии активных боевых действий?


ответ - Камрад! тут такое дело - наверху командиры всерьез в выборы играют - вон в ЛНР казаки даже не хотели агитаторов Плотницкого пускать (у них свой кандидат - сейчас замминистра обороны ЛНР), Бес идет со своей партией, Захарченко сам по себе. еще и политики - Губарев, Пушилин, а также афганцы, беркутовцы и ты ды. Каждый тянет одеяло на себя.

Политическая культура осталась от Укропии - т.е. чрезвычайно низкая. В подконтрольны СМИ - куча дерьма на конкурентов. Обвинения в самых страшных грехах! он - даже на Беса говорят - его бывший шеф идет по списку партии Поросенко в укро-парламент. Мол. а вдруг он - двойной агент. тьфу.

Но! Никто даже в страшном сне не представит, чтобы ополченцы стреляли друг в друга. Тут обращение среди ополченцев только "брат". Не как ЛКН, а реально, душевно. Реально чувствуешь в незнакомом человеке родственную душу. Кто сможет стрелять в брата? Не знаю таких. Если кто-то даст такой приказ - его свои же грохнут.

Стрелок конечно герой, он сделал все что мог и даже больше, но не он один. Вернее - если бы он не захотел бы приезжать из Крыма - на его месте был бы другой.Может менее удачливый. может - более. Не во всех удачных операциях ополчения есть авторство Стрелка. не во всех поражениях стрелок не причем

Касательно участия ВС РФ. то тут повторились просто деза укропов августа месяца - ни одного доказательства стрельбы Градов с"нейтралки" они так и не предоставили, миссия ОБСЕ также таких следов не обнаружила.В реальности ту же Саур-Могилу 15 человек в самые трудные дни июля-августа защищали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новенькая я тут! И сразу с благодарностями всем участницам сообщества))) Все такие адекватные и предсказуемые! И вопросы у вас нормальные! И логика железная! И мысли не странные! И желания разумные! И проблемы реальные! Поэтому я к вам!!! О себе: 18+5. ...
"Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», водитель «Жигулей» выезжал с 6-й линии и задел иномарку. Небольшая вмятина настолько расстроила водителя корейской машины, что он решил тут же отомстить обидчику. По предварительным данным, мужчина проткнул колеса и без того старенькой машины, ра ...
...
Финляндия: Швеция, одолжи пару шкафов. Швеция: Тебе... Ты что это строишь?! Финляндия: В России началась эпидемия, и она скоро ко мне полезет! Я в кино видела! Швеция: (с сомнением) К тебе, да? Финляндия: А к кому ещё? Только у меня доски закончились, одолжи пару шкафов. ЕС: ...
Сегодня в 1-30 ночи вернулась из Карпат...Могу сказать что НИКОГДА и НИГДЕ мой организм не чувствовал себя лучше!!Столько бодрости, столько энергии...никаких головных болей, никакого недосыпа (хотя спали как обычно, не больше). Интересно, что как ...