рейтинг блогов

О Штирлице-Исаеве.

топ 100 блогов antisemit_ru08.05.2023 По-моему, самое время, в преддверии очередного празднования Дня Победы, поговорить и о советском разведчике. И даже не о книге Юлиана Семенова, а о киноэпопее, снятом по его тексту.
О Штирлице-Исаеве.
Начну с простого факта: Татьяна Лиознова - гений. К моему удивлению, я совсем недавно узнал, что она еврейка. Более того, всего добилась сама, блата и какой-то поддержки от мировой сионистско-иудейской мафии, таки не имела.

Крутой специалист-профессионал. И да, я чуть порылся по Сети, желая узнать, сколько денег она заработала на "17 мгновений", но ничего не нашел. Странно, сколько Гайдай получил за "Кавказскую пленницу" - сведения есть, а тут ничего нет. Можно узнать, сколько заработал Захаров за "Обыкновенное чудо", а про Лиознову - нет. Ну, орден она получила... А более - Инет ничего не находит.

Википедия тоже очень мало чего сообщает об этой талантливой женщине. Всякие скандальные и желтые сайты, по непонятной причине, молчат. Заговор рептилоидов?

Нет, какие-то крохи проскакивают. Была неудачна в личной жизни, замуж никогда не выходила. Собственных детей - не родила. Мужчин, вроде как, было много. С которыми она "дружила". Но всё ничего не получалось и не складывалось в хорошую советскую семью.

Очень бедная могилка, на кладбище. Очевидно, что старость её была одинока... Но то такое.

Меня Лиознова, конечно, интересует. Поскольку талантище. Но более волнует вопрос - Штирлиц (Исаев) вообще возвращаться планировал?

В последней серии связной из центра сообщает ему, что он награжден "Орденом Ленина" и медалью "Золотая Звезда. Героя Советского Союза  получил за последнюю операцию.  И просят полковника Исаева, если можно, задержаться в Германии...

Ваш покорный слуга, под позывным "Антисемит", бывал в старом жилищном фонде, выстроенном в Германии еще при Гитлере. И, положа руку на сердце, должен признать очевидное. В многоэтажных домах ещё той постройки, комфорта поболее, чем в послевоенных сталинских высотках. Если же посмотреть на малоэтажные здания (коттеджи, грубо говоря) то там - тем более, жилищные условия лучше, чем у того же Сталина на даче.

Короче, с точки зрения комфорта и удобства жилья, условия в тогдашней Германии были лучше. Чем в Москве.

Обращаю ваше внимание на тот факт, что сталинская авиация немецкие города не разрушала. Разрушали же Берлин (ну, и другие города) англо-амери канские летчики.

На этом рассказ о качестве жилья закончил. Автомобили. И  тут преимущество у немецкого автопрома.

Последнее. Штирлиц, по фильму, был явно не дурак. О судьбе многих разведчиков, не вовремя вернувшихся в сталинский СССР, должен был что-то слышать. Это после смерти Сталина стало безопаснее возвращаться.

Ну так вот. Планировал бы Штирлиц, будь он реальным человеком, вообще такое возвращение. Или бы он стал "невозвращенцем"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выборг решили снести. Точнее, так решил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он считает, что Выборг нам больше не нужен: "В свое время были допущены серьезные ошибки, из-за чего сегодня Выборг находится далеко не в лучшем состоянии. И, увы, тот же исторический ...
Тема грустная, но очень важная. Из серии "если б знал, где упаду, соломку бы подстелил". Я о завещании хочу рассказать. Есть масса законов, о которых массы людей не знают. И, к сожалению, сталкиваются с ними, когда уже поздно... Завещания делать ооочень важно и нужно. В тот момент, когда у ...
Десятилетняя девочка выложила на ютубе видео, где она рисует пальчиком по праху своего прадедушки. Незатейливые рисунки девочка сопровождает рассказом о фронтовом прошлом прадеда, о его послевоенной жизни и в целом об истории своей семьи. ссылка на ютуб Видео, выложенное в сеть, выз ...
Как сообщило агентство Agence France-Presse , премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади в интервью иракскому телеканалу " Al Iraqiya" 31 мая 2015 года заявил, что в результате взятия силами Исламского Государства североиракского города Мосул в июне 2014 года "мы потеряли множество ор ...
*** Минутка полезной рекламы, которую никто не заказывал, за которую мне никто не платил, но вы и я можем получить весьма приятные бонусы *** До 31 октября у банка Tinkoff проходит акция - при оформлении дебетовой карты Tinkoff Black её обслуживание будет бесплатным без каких либо ...