О сексизме (продолжение темы)

топ 100 блогов bibola08.02.2014 Навеяно: постиком Константина.

Однажды, когда я в бурной молодости в очередной раз влюбилась, - и всё было не то, что даже плохо, а вот было как: мужчина делал вид, что ничего и не было, -  я страдала, и меня отвернуло от мужских, так сказать, произведений.
Лет 25 мне тогда стукнуло.

Я вдруг поняла, что все барышень романтичные представления о любви и отношениях с другим полом сформированы мужскими произведениями. Это они, мужики, суки, писали стихи, песни и романы, после которых мы становились теми, кем становились. Это они, казлы, нам, маленьким девочкам, вешали всякую розовую дребедень на уши. И потом мы, все такие начитанные и воздушные, встречалися с реальными мужиками, а они нам говорили: "А чо? Ты охуела? Ты, кажись, всё хуеешь и хуеешь без меры вапще!"

Я так ясно вдруг тогда это осознала: что в жизни не читала я романов баб-авторш, и не смотрела кина баб-режиссеров, и не слушала песен тёток, а только всё - мужиков. Воспитывалась на мужской правде - и как оказалось - лжи - о мире.
А мир вообще не такой, и отношения - не такие, и любви - нет, и пиздят все мужики, со Шекспира, а, может, и ранее, начиная, и заканчивая авторами современных фильмов. Непонятно, зачем им нужно ебать маленьким девочкам мозги и растить их дурочками (ну понятно - нужно бабло на самом деле), но они это делали и делают.

А потом сами поражаются - откуда же в вас это всё взялося-то, хоспаде, женщины.

Что-то такое подумалось тогда мне, и меня переклинило. В частности, стихи я стала воспринимать только женские. Поэзия - это ведь очень тонкая сфера, где невероятно чувствуется правда и фальшь. И до сих пор я, если читаю стихи (а я это крайне редко делаю, признаюсь), то  - женские.

И не рассказывайте мне, что я сексистка.
Стихи женщин мне намного понятнее и ближе, чем стихи мужиков. Которые и пиздеть горазды, к тому же, как мы уже выяснили, в своих творческих экспериментах, - в силу каких-то своих непонятных (даушпростихоспаде давно понятных) мужских целей, порывов и соображений.

*Спохватываясь*
Эти - одни из моих любимых у Цветаевой. Может, я даже и вспоминала их уже, но это неважно, потому что они прекрасны. И они - моё.

Мой путь не лежит мимо дому — твоего.
Мой путь не лежит мимо дому — ничьего.

А всё же с пути сбиваюсь,
(Особо — весной!),
А всё же по людям маюсь,
Как пес под луной.

Желанная всюду гостья!
Всем спать не даю!
Я с дедом играю в кости,
А с внуком — пою.

Ко мне не ревнуют жены:
Я — голос и взгляд.
И мне не один влюбленный
Не вывел палат.

Смешно от щедрот незваных
Мне ваших, купцы!
Сама воздвигаю за ночь —
Мосты и дворцы.

(А что говорю — не слушай!
Всё мелет — бабье!)
Сама поутру разрушу
Творенье свое.

Хоромы — как сноп соломы — ничего!
— Мой путь не лежит мимо дому — твоего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут надо понимать,что Жоао(Жуан) Жильберто в записи Chega de Saudade исполнял песню в уникальной технике,а первой её исполнила певица Каэтано Велоза. Более того,Жильберто не был и вторым исполнителем. Вот как исполнялась "босса"(?) до Жильберто. А вот как исполнял её уже Жуан уже ...
А что - вчера футбол какой-то был? http://www.exler.ru/blog/item/15509/ ...
По данным «АН», 2 мая в Краснодарском крае состоялась «встреча на высшем уровне». Ее участниками были воры в законе бывшего СССР. Организатор встречи – Аслан Усоян, больше известный оперативникам как дед Хасан. ПОВЕСТКА ДНЯ ОПЕРАТИВНИКИ ...
Условия акции: 1. Нажимаем кнопку ниже и постим у себя объявление об акции: ...
Суммарные данные оперативного штаба по заболевшим коронавирусом в России на 26 марта. Они сейчас обнаружены в 56 регионах. Всего – заболели 840 / выздоровели 38 или 40 (в суммарных данных оперштаба по России указано 38, но если самостоятельно посчитать по регионам получается 40) / умерли ...